Автор Тема: Печки туриские мобильные, банные, щепочницы и т.д.  (Прочитано 138259 раз)

ijavr

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Пользую для варки изделие из икеевской сушилки для ложек-вилок - нифига не весит, цена - смешная, изготавливается за минуты. Посуда - тонкостенная нерж типа 555, алюминий.

Barklay

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Печка красивая, но на чем работает не ясно. И что это за зеленая фигня которая всегда рядом валяется?

HorstWessel

• Старожил
    • Просмотр профиля
Печка красивая, но на чем работает не ясно. И что это за зеленая фигня которая всегда рядом валяется?
Работает на веточках и всяком мелком лесном мусоре. А зеленая фигня это дешманский (менее 1$) китайский powerbank с аккумулятором 18650 для вентилятора поддува.

Barklay

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Вопросов нет.

brds

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Купил печку еще в начале года, затем купил и основательно доработал палатку, и вот вчера удалось все это  соединить воедино.

ЗЫ. В мае у Сергея от последствий короны умерла жена, и изготовление печек остановлено.
Хватит сидеть, пошли отдыхать

Скиминок

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Всем привет! Ухожу от обогрева газом. Решил сделать буржуйку в палатку для зимней рыбалки. А интернете прочитал про камеру дожига. Отсюда вопросы:
- имеет ли смысл в такой маленькой печи ее делать? Палатка 2*2*1,8, топка около 10 литров +-. Топить буду брикетами либо углем каменным, реже-дровами. Езжу на сутки
- как проще сделать искрогаситель? Материал будет огнетушитель либо труба
Покупать не хочу, хочу сам сделать. Ещё буду готовить на ней, но тут проблем не вижу. Либо пластину накладную сделаю, либо сплющу верх.
Заранее благодарен за советы.

фыва цукен

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
знаете, напишите на почту пользователю redrick (почта есть в его профиле). он в печках разбирается, но последнее время сюда редко заходит.

Скиминок

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Благодарю

brds

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Про Рдейку-2Н мини по итогам НГ похода по Южному Уралу. 2 нижних комментарии от 24 января http://my-tour.ru/2021/20210214-pechka/index.htm
Хватит сидеть, пошли отдыхать