Автор Тема: По - русски!  (Прочитано 44058 раз)

Barklay

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: По - русски!
« Ответ #300 : 18 Апреля 2021, 11:59:37 »
Спасибо Максим! Ты тоже вернулся?

Barklay

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #301 : 04 Июня 2021, 09:05:37 »
О развитии села в Московской области
 Опять столкнулся с проблемами содержания пасеки. Теперь не могу взять в аренду три сотки земли под нее. Вчера день провел в приемных и узнал, что начальник земельного отдела администрации района прима граждан не ведет вообще! ;D ;D ;D Видимо боится за свою жизнь!
Узнал интересную особенность моего положения. Оказывается окрет села Волынщино с 600 летней историей теперь имеет статус Ж2. То есть территория дачной застройки. И никакие пчелы и животнные тут не прокатят. Можно лишь строить дачи, отдыхать (балдеть) и заниматься растеневодством! Сажать морковку и клубнику, косить газоны.
Даже если очень хочешь быть крестьяниным и хозяином на земле - нельзя. Браво! В аренде трех соток брошенной земли с/х назначения под установку пасеки мне отказли.

Thymallus

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #302 : 04 Июня 2021, 11:29:10 »
А зачем же её вам отдавать в аренду, "за три копейки", на 3 года, если можно её продать для дачи, за хорошие деньги?..
И даже если всё в рамках закона, то он изначально не предусматривает частных случаев.
Ставьте улья "самостийно"))) Главное чтобы соседи были в курсе и не страдали от этой жужжащей братии...

Barklay

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #303 : 04 Июня 2021, 23:47:49 »
Я ясно по-русски написал в первых строках: Взять в аренду! А не сдать.