Автор Тема: Ищем людей для путешествий  (Прочитано 16010 раз)

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Ищем людей для путешествий
« Ответ #45 : 18 Февраль 2019, 10:42:52 »
Вся группа - физически, ментально, материально , это почти единый организм. Ровно при таком раскладе будет минимум негатива и максимум позитива.
Эт точно! Только трудно подобрать за пол года человека в уже состоявшуюся команду.
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Ищем людей для путешествий
« Ответ #46 : 18 Февраль 2019, 10:52:13 »
Вот группа Стаса "sks", как раз и разнится по физическим, ментальным, материальным, возрастным, судопользовательным, времяимеющим и.т.д. параметрам, а радостно ходят вместе много лет...
Ага
Радостно
Я тебе скажу - такие баталии бывают..
Когда с собой первый раз взял сыновей, утром младшой спрашивает насчёт громкогласной, всю ночь длившейся, дискуссии и не угомонившейся утром - у вас что, так всегда бывает? А когда спят?
Гы.. в 10 часов уже все были на воде
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Ищем людей для путешествий
« Ответ #47 : 18 Февраль 2019, 10:58:02 »

Радостно
Я тебе скажу - такие баталии бывают..

Дык...раз много лет вместе ходите...значит придуманные противоречии вам не мешают.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: Ищем людей для путешествий
« Ответ #48 : 18 Февраль 2019, 11:30:57 »


Я совершенно уверен, что если со мной в "нахлыстуйский" маршрут пойдёт мегаматрасник "фидераст", то вот ничем хорошим это не закончится.

Вся группа - физически, ментально, материально , это почти единый организм. Ровно при таком раскладе будет минимум негатива и максимум позитива.
...А если еще к "федеристу" приложить "подводного охотника" и проходить шкуродерную реку, то радостных в группе будет еще меньше - дык, нет смысла развивать дискуссию на аксиомной основе.

Ну, а второе утверждение, выделенное мною в цитате, опровергает практика...
Вот группа Стаса "sks", как раз и разнится по физическим, ментальным, материальным, возрастным, судопользовательным, времяимеющим и.т.д. параметрам, а радостно ходят вместе много лет...

Дык просто всё - если базовая, походная суть выбранного маршрута всем понятна и всеми принята, то можно свои хотелки самостоятельно укоротить, что бы потом их тебе на маршруте не обломали.

Ну, а насчет нахлыстовых брендов и шмурдяка - дык несколько лет назад схоронил товарища, который с детства в 50х годах, ловил на воркутинской Родине нахлыстом.
"Энциклопедию нахлыста" от Курноцика впервые увидел в 2011 году, когда я её ему подарил

Человек все освоил сам. Мух вязал без станка и магазинных материалов - на коленке.
Дык, что характерно, уловы у него на маршруте, были побольше чем у "семинаристов" Тяпкина...
Укорачивать свои хотелки - самокастрация. Ничего приятного из этого выйти не может.

Любые недовольства в группе, даже если они ходят много лет - напряг. Некоторые супруги всю жизнь собачаться на чём свет стоит - это паршивый брак. Безо всяких философий.

Ловить рыбу под Воркутой в 50-80 годы примерно тоже самое что вывезти идиотическую больницу на рыбалку в Астрахань и выдать всем маленькую блесёнку. Пофиг какую... Так что на "мудянку" ловить можно крайне эффективно и сейчас - выбирай правильный регион и никаких проблем.
Вот чемпионом стать на рыболовных рейтинговых соревнованиях - показатель. Ловить на северах - туфта. Просто кто умеет ловить и понимает что делает, будет брать именно трофеи, а не драть 200-1000 граммовых хариусов мешками.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: Ищем людей для путешествий
« Ответ #49 : 18 Февраль 2019, 11:38:23 »
Это не показатель. Я рыбу вообще не ловлю.
Однако Simms G4 у меня есть.
Simms - показатель, особенно топовый. Но из любого правила будут исключения. Не все использующие вейдерсы будут нахлыстуями, разумеется, и единицы "нерыбаков" будут иметь G4 / G4 Zip. Это как ни крути некоторый эксклюзив в контексте российской задницы, а не ширпотреб.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Ищем людей для путешествий
« Ответ #50 : 18 Февраль 2019, 12:31:04 »

Укорачивать свои хотелки - самокастрация. Ничего приятного из этого выйти не может.

Ловить рыбу под Воркутой в 50-80 годы.
 .

Ну в любом социуме надо корректировать свои хотелки под общество человеков. Причем не имеет значения, город это или походная мудодень...

А насчет ловли нахлыстом в "рыбных местах" - дык Палыч (мой покойный товарищ) все эти фокусы с обловом "профи" и в Самаре проделывал...по карповой рыбе.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Григорий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Ищем людей для путешествий
« Ответ #51 : 18 Февраль 2019, 12:52:50 »
А, что? А Simms это плохо?
Simms - the best! Это не туфтовые Patagonia & Co.:)

А Patagonia точно отстой? А то мои Симсы за 10 лет поизносились, а на днях видел Патагонию со скидкой в 50%...

aleksazag

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Ищем людей для путешествий
« Ответ #52 : 18 Февраль 2019, 13:02:31 »
А чем Вас Simms не устраивает?
Возьмите такой же и еще 10 лет не парьтесь.

Григорий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Ищем людей для путешествий
« Ответ #53 : 18 Февраль 2019, 13:06:58 »
А чем Вас Simms не устраивает?
Возьмите такой же и еще 10 лет не парьтесь.

Вдруг Патагония прекрасна, а я слепо ведусь на бренд Симмс)

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: Ищем людей для путешествий
« Ответ #54 : 18 Февраль 2019, 13:49:05 »
А, что? А Simms это плохо?
Simms - the best! Это не туфтовые Patagonia & Co.:)

А Patagonia точно отстой? А то мои Симсы за 10 лет поизносились, а на днях видел Патагонию со скидкой в 50%...

Я G4 Zip ушатал за 2 сезона - пешки под рюкзаком много. Вообще вейдерсы ушатываю за пару сезонов точно.
По Патагонии - Rio Azul хороши для пешки ибо именно лёгкие. Мембрана - ну так себе, но для северов более-менее. Но они на второй поход ужё Йок сказали - в лодке сидел и по заднице уже протекали... Не говоря что и до этого их клеил.

Rio Gallegos имеют отвратный крой, достаточно бронебойны, вставки на коленках удобны, но паркие. В лодке сидеть - норм, пешка - нет.

Из Simms: G3 по совокупности свойств наверное лучшие, G4 Zip самые комфортные. Старые Гайды были неплохи для пешки, Фристоуны на торэевской мембране использую по зиме (типа не жалко и всегда вечером в квартире ночуешь).

Как резюме: если пешка недлинная, и в основном сидеть в лодке, то можно что-то простое покупать, типа Kola Salmon или  Simms Freestone, если под длительную забродку и сплав, то я бы брал G3 (собственно есть 2 шт).

Вообще, если движа мало, но забродка нужна, можно брать любые с недорогой мембраной (типа 20000 / 5000).  Для сидения в лодке, конечно хорошо бы иметь двойной слой тряпки на пятой точке.

То, что у вас симмсы прожили 10 лет, говорит о том, что видимо с рюкзаком пешек по 150-200 км не было.

Григорий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Ищем людей для путешествий
« Ответ #55 : 18 Февраль 2019, 13:53:30 »
А, что? А Simms это плохо?
Simms - the best! Это не туфтовые Patagonia & Co.:)

А Patagonia точно отстой? А то мои Симсы за 10 лет поизносились, а на днях видел Патагонию со скидкой в 50%...

Я G4 Zip ушатал за 2 сезона - пешки под рюкзаком много. Вообще вейдерсы ушатываю за пару сезонов точно.
По Патагонии - Rio Azul хороши для пешки ибо именно лёгкие. Мембрана - ну так себе, но для северов более-менее. Но они на второй поход ужё Йок сказали - в лодке сидел и по заднице уже протекали... Не говоря что и до этого их клеил.

Rio Gallegos имеют отвратный крой, достаточно бронебойны, вставки на коленках удобны, но паркие. В лодке сидеть - норм, пешка - нет.

Из Simms: G3 по совокупности свойств наверное лучшие, G4 Zip самые комфортные. Старые Гайды были неплохи для пешки, Фристоуны на торэевской мембране использую по зиме (типа не жалко и всегда вечером в квартире ночуешь).

Как резюме: если пешка недлинная, и в основном сидеть в лодке, то можно что-то простое покупать, типа Kola Salmon или  Simms Freestone, если под длительную забродку и сплав, то я бы брал G3 (собственно есть 2 шт).

Вообще, если движа мало, но забродка нужна, можно брать любые с недорогой мембраной (типа 20000 / 5000).  Для сидения в лодке, конечно хорошо бы иметь двойной слой тряпки на пятой точке.

То, что у вас симмсы прожили 10 лет, говорит о том, что видимо с рюкзаком пешек по 150-200 км не было.

Пеших вообще не было.
Максимум за вездеходом сломавшимся шли пару дней. Но не в вейдерсах.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: Ищем людей для путешествий
« Ответ #56 : 18 Февраль 2019, 13:58:03 »
Ну в таком случае можно ориентироваться на сумму которую готовы потратить при наличии всяких скидок. Хоть Редингтоны, хоть Орвисы иль Вижен.
Но у меня, как я говорил, живут обычно 2 сезона. Так что если ремонтировать умеете, то можно и дешёвых не особо пугаться. Но для сплава тонкие не брать.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: Ищем людей для путешествий
« Ответ #57 : 18 Февраль 2019, 14:01:11 »
А чем Вас Simms не устраивает?
Возьмите такой же и еще 10 лет не парьтесь.

Вдруг Патагония прекрасна, а я слепо ведусь на бренд Симмс)

Мембрана хуже, крой - дрянь, цена высокая, делает Китай. Деструкция тряпки на Рио Азул после одного похода уже явно выражена.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: Ищем людей для путешествий
« Ответ #58 : 18 Февраль 2019, 14:11:43 »

Укорачивать свои хотелки - самокастрация. Ничего приятного из этого выйти не может.

Ловить рыбу под Воркутой в 50-80 годы.
 .

Ну в любом социуме надо корректировать свои хотелки под общество человеков. Причем не имеет значения, город это или походная мудодень...

А насчет ловли нахлыстом в "рыбных местах" - дык Палыч (мой покойный товарищ) все эти фокусы с обловом "профи" и в Самаре проделывал...по карповой рыбе.
Бесконфликтно вести себя внутри социума это хорошая линия поведения, но глобальный социум - данность, а друзья или единомышленники это именно ваш собственный осознанный выбор. Выбор для своего комфортного и интересного будущего общения и совместных походов. И вот если вы похожи во многом, вектор мыслей совпадает, общие желания и хотелки, то и поход кайфовый - без ругани, без тихих обид, без расстыковок-расставаний с последующим осадком.

Григорий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Ищем людей для путешествий
« Ответ #59 : 18 Февраль 2019, 14:35:08 »

Укорачивать свои хотелки - самокастрация. Ничего приятного из этого выйти не может.

Ловить рыбу под Воркутой в 50-80 годы.
 .

Ну в любом социуме надо корректировать свои хотелки под общество человеков. Причем не имеет значения, город это или походная мудодень...

А насчет ловли нахлыстом в "рыбных местах" - дык Палыч (мой покойный товарищ) все эти фокусы с обловом "профи" и в Самаре проделывал...по карповой рыбе.
Бесконфликтно вести себя внутри социума это хорошая линия поведения, но глобальный социум - данность, а друзья или единомышленники это именно ваш собственный осознанный выбор. Выбор для своего комфортного и интересного будущего общения и совместных походов. И вот если вы похожи во многом, вектор мыслей совпадает, общие желания и хотелки, то и поход кайфовый - без ругани, без тихих обид, без расстыковок-расставаний с последующим осадком.

Ну как можно грести без ругани...)
Впрочем, за пределами лодки ругани у нас не бывает )