Автор Тема: Ищем людей для путешествий  (Прочитано 15996 раз)

Григорий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Ищем людей для путешествий
« Ответ #30 : 17 Февраль 2019, 23:04:17 »
Коль, ну нах... все эти деления по снаряге, раскладке, судам, моторам-веслам... >:(
Ибо если включить такие ориентиры для туризма, то туристами будут только те, кто начинал сплавы на рубленых плотах - а все остальные, есть мажоры испорченные цивилизацией.

Только на каноэ, выжженном из цельного бревна. Плоты для тех, кто слаб духом и телом.

Был у нас просто кусок брезента, чтобы прятаться от дождя. Основная проблема в том, что на берегу подавляющего большинства рек деревьев не было. И этот кусок разве что руками поочередно можно было держать. В вейдерсах можно хоть по пояс в болоте неделю сидеть, гортекс все стерпит. Но если можно взять одну небольшую лишнюю сумку, куда влезет общественная палатка и пара складных стульев - зачем все эти муки.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Ищем людей для путешествий
« Ответ #31 : 18 Февраль 2019, 00:06:20 »
Но если можно взять одну небольшую лишнюю сумку, куда влезет общественная палатка и пара складных стульев - зачем все эти муки.
Снаряга подбирается под маршрут и свои хотелки, от сего маршрута...

Я в основном хожу один... с палаткой 200см. х 90 см. и тентом 2м. х 2м. - мне вполне комфортно.
Но сие не значит, что я не смогу нормально отдыхать в компании с плотно укомплектованной снарягой.
Уже в 71 году, у нас в Самаре был шибко популярен водномоторный туризм, который позволял некоторые "вольности" с барахлом.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: Ищем людей для путешествий
« Ответ #32 : 18 Февраль 2019, 01:40:04 »
Мне кажется, что если выставить несколько рэперных точек, как то: Simms G4 Zip, Sage Method/Circa/One и т.д., то станет примерно ясна общая линия...

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Ищем людей для путешествий
« Ответ #33 : 18 Февраль 2019, 08:53:27 »
Коль, ну нах... все эти деления по снаряге, раскладке, судам, моторам-веслам... >:(
Ибо если включить такие ориентиры для туризма, то туристами будут только те, кто начинал сплавы на рубленых плотах - а все остальные, есть мажоры испорченные цивилизацией.
вот совершенно согласен.

Григорий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Ищем людей для путешествий
« Ответ #34 : 18 Февраль 2019, 09:01:56 »
Мне кажется, что если выставить несколько рэперных точек, как то: Simms G4 Zip, Sage Method/Circa/One и т.д., то станет примерно ясна общая линия...

Simms G4Z точно ни у кого нет.
Остальные бренды мне ничего не говорят.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: Ищем людей для путешествий
« Ответ #35 : 18 Февраль 2019, 09:10:49 »
Деления по раскладке, судам, хотелкам и прочем именно что и делят людей на 1-2-3 совершенно различных лагеря. Если идейно ты "отличен", то есть если не антипод, но явно непохожий, то жди проблем...
Никто и никогда в свой отпуск не захочет идти с человеком чтобы под него подстраиваться. Даже с близкими друзьями будут тёрки и бубнёж, а если идёт группа - 100% бунт.


aleksazag

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Ищем людей для путешествий
« Ответ #36 : 18 Февраль 2019, 09:11:09 »
А, что? А Simms это плохо?

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Ищем людей для путешествий
« Ответ #37 : 18 Февраль 2019, 09:18:13 »
Деления по раскладке, судам, хотелкам и прочем именно что и делят людей на 1-2-3 совершенно различных лагеря. Если идейно ты "отличен", то есть если не антипод, но явно непохожий, то жди проблем...
почему? имхо, просто надо понимать, что приоритеты у всех разные. и не пытаться выступать в качестве носителя абсолютной истины. и, собственно, кроме коли (и ещё одного скандального персонажа, не к ночи будь он помянут) на этом форуме никто этим не занимается.
Никто и никогда в свой отпуск не захочет идти с человеком чтобы под него подстраиваться. Даже с близкими друзьями будут тёрки и бубнёж, а если идёт группа - 100% бунт.
это конечно. существенная часть походных проблем именно из-за этого. собственно, на мой взгляд, это одна из двух основных причин неудачных походов (вторая - неадекватная оценка собственных возможностей). но от этого, к сожалению, не уйти (если не ходить всегда и исключительно в одиночку).

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: Ищем людей для путешествий
« Ответ #38 : 18 Февраль 2019, 09:23:26 »
А, что? А Simms это плохо?
Simms - the best! Это не туфтовые Patagonia & Co.:)

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Ищем людей для путешествий
« Ответ #39 : 18 Февраль 2019, 09:23:37 »
Деления по раскладке, судам, хотелкам и прочем именно что и делят людей на 1-2-3 совершенно различных лагеря. Если идейно ты "отличен", то есть если не антипод, но явно непохожий, то жди проблем...
Никто и никогда в свой отпуск не захочет идти с человеком чтобы под него подстраиваться. Даже с близкими друзьями будут тёрки и бубнёж, а если идёт группа - 100% бунт.
Ну выбор группы и маршрута, под свои хотелки и попытки академического деления на "правильных-неправильных" туристов, - таки есть две большие разницы...
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: Ищем людей для путешествий
« Ответ #40 : 18 Февраль 2019, 09:35:53 »
Деления по раскладке, судам, хотелкам и прочем именно что и делят людей на 1-2-3 совершенно различных лагеря. Если идейно ты "отличен", то есть если не антипод, но явно непохожий, то жди проблем...
Никто и никогда в свой отпуск не захочет идти с человеком чтобы под него подстраиваться. Даже с близкими друзьями будут тёрки и бубнёж, а если идёт группа - 100% бунт.
Ну выбор группы и маршрута, под свои хотелки и попытки академического деления на "правильных-неправильных" туристов, - таки есть две большие разницы...
Так вроде на "правильных-неправильных" никто и не делит... Есть изначальный посыл: 7-14, комфорт, много шмота, рыбалка семужья и Ко - приоритет, ценник 60-100. Тайминг по перемещениям и длина маршрута примерно ясны. В компанию нужен идейно близкий человек. Чтобы как все вставать на 3-5 дней, ловить рыбу, и, скорее всего, быть идейно похожим.

Я совершенно уверен, что если со мной в "нахлыстуйский" маршрут пойдёт мегаматрасник "фидераст", то вот ничем хорошим это не закончится.
Идея - во главе. Всё что обеспечивает эту идею должно быть "на уровне".
Это как поломанный трансфер: здесь опаздал на трамвай - там соотв. на электричку, потом через это на поезд или самолёт, и в конце первого же дня: "да пошло оно всё на ...ер".
Вся группа - физически, ментально, материально , это почти единый организм. Ровно при таком раскладе будет минимум негатива и максимум позитива.

« Последнее редактирование: 18 Февраль 2019, 09:41:40 от Thymallus »

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Ищем людей для путешествий
« Ответ #41 : 18 Февраль 2019, 09:48:23 »
Идея - во главе. Всё что обеспечивает эту идею должно быть "на уровне".
так с этим, по-моему, вообще никто не спорил (в силу полной очевидности). спор о другом - существуют ли "правильные" и "неправильные" идеи. и, скажем, я считаю, что не существуют. все они правильные (ну, или все неправильные).

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: Ищем людей для путешествий
« Ответ #42 : 18 Февраль 2019, 09:53:31 »
Мне кажется, что если выставить несколько рэперных точек, как то: Simms G4 Zip, Sage Method/Circa/One и т.д., то станет примерно ясна общая линия...

Simms G4Z точно ни у кого нет.
Остальные бренды мне ничего не говорят.
Всё просто, значит вы - спиннингисты:) Возможно иногда балуетесь балдой, сбирулино и тиролькой...

aleksazag

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Ищем людей для путешествий
« Ответ #43 : 18 Февраль 2019, 10:00:50 »
Это не показатель. Я рыбу вообще не ловлю.
Однако Simms G4 у меня есть.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Ищем людей для путешествий
« Ответ #44 : 18 Февраль 2019, 10:34:40 »


Я совершенно уверен, что если со мной в "нахлыстуйский" маршрут пойдёт мегаматрасник "фидераст", то вот ничем хорошим это не закончится.

Вся группа - физически, ментально, материально , это почти единый организм. Ровно при таком раскладе будет минимум негатива и максимум позитива.
...А если еще к "федеристу" приложить "подводного охотника" и проходить шкуродерную реку, то радостных в группе будет еще меньше - дык, нет смысла развивать дискуссию на аксиомной основе.

Ну, а второе утверждение, выделенное мною в цитате, опровергает практика...
Вот группа Стаса "sks", как раз и разнится по физическим, ментальным, материальным, возрастным, судопользовательным, времяимеющим и.т.д. параметрам, а радостно ходят вместе много лет...

Дык просто всё - если базовая, походная суть выбранного маршрута всем понятна и всеми принята, то можно свои хотелки самостоятельно укоротить, что бы потом их тебе на маршруте не обломали.

Ну, а насчет нахлыстовых брендов и шмурдяка - дык несколько лет назад схоронил товарища, который с детства в 50х годах, ловил на воркутинской Родине нахлыстом.
"Энциклопедию нахлыста" от Курноцика впервые увидел в 2011 году, когда я её ему подарил

Человек все освоил сам. Мух вязал без станка и магазинных материалов - на коленке.
Дык, что характерно, уловы у него на маршруте, были побольше чем у "семинаристов" Тяпкина...
Всем удачи. Целых ног и бортов.