Автор Тема: Ищем людей для путешествий  (Прочитано 16004 раз)

Григорий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Ищем людей для путешествий
« : 05 Февраль 2019, 20:31:25 »
Здравствуйте, друзья!

Уже много лет я в составе хорошего коллектива хожу по интересным местам нашей страны. К сожалению, люди стареют/обзаводятся детьми/и тд и тп - и посему мы будем рады видеть в наших рядах новых людей. Желательно, из Москвы, так как большая часть коллектива проживает именно там.

Экспедиции стабильно проходят как минимум раз в год, обычно в августе. Концепция следующая - мы тем или иным путем (обычно вездеход или вертолет) забрасываемся на отдаленные и потенциально богатые рыбой реки, где сплавляемся в течение 7-14 дней - время сильно зависит от погоды, наличия рыбы и пути эвакуации. Мы не спортсмены, да и лодки у нас для других целей, поэтому процесс сплава для нас не цель, а средство - в удачном во всех отношениях месте можем и 5 дней простоять. По мере возможности экспедиция снимается на камеры, после чего делается полноценный фильм (при условии, что было что снимать. Бывает, что с утра до вечера идут дожди, а рыбы нет.) Бюджет экспедиции обычно 60,000 - 100,000 с человека - по крайней мере последняя обошлась ровно в 100,000 - из которых большая часть ушла на билеты на поезд и 2 вертолета (один из которых был незапланированный).

Коллектив старый и достаточно хорошо обеспечен для комфортного прохождения такого рода маршрутов. У нас есть:
1. Две магаданки для сплава.
2. Палатки, в том числе и огромный тент с печкой.
3. У большинства членов экспедиции есть оружие, впрочем, обычно в экспедиции 3-4 ствола на 8 человек.
4. Плита и газ к ней. Настоящая плита и настоящий газ в баллоне на много литров, чтобы можно было просто готовить пищу, не думая о строгой экономии.
5. Посуда. От котелков и сковород до вилок и кружек.
6. Отличный топор и пила.
7. Лодочный мотор в 4 л/с — по полдня выгребать из плёсов не придётся.
8. Всё необходимое для перевозки продуктов, вещей и комфортной жизни: гермы, ящики, столик.
9. Спутниковый телефон

Что потребуется от тебя:
1. На маршруте нас будут ждать пороги, шеверы и плёсы, крайне желательно иметь опыт водных походов и уметь грести.
2. Готовность разделять с коллективом как радости, так и трудности и лишения: чистить рыбу, мыть посуду, таскать грузы и грести. Тюрьмы народов не будет, мы ищем полноценного члена экипажа на равных со всеми правах, но и обязанности будут равные.
3. Адекватный условиям севера спальник и коврик. Пенка не прокатит точно, ковёр нужен хороший. Летний спальник так же не рекомендую: заморозки ночью — вполне реальная вещь.
4. Экипировка для сплава. Просто сидеть в лодке не получится, всегда есть риск того, что придётся протащить лодку по мелководью, зайти в воду по пояс и подобное. Вейдерсы, забродные ботинки, непромокаемые куртки и термобельё в таких условиях становятся необходимыми.
5. Снасть для ловли рыбы. В принципе, ловить рыбу тебя никто не заставляет, дело добровольное, но если соберёшься таки ловить трофейную сёмгу — тебе понадобится соответствующая снасть.
6. Добротный нож. Такой, которым можно и рыбу почистить, и мясо порезать, и ремонтные работы провести при необходимости.
7. В дополнение к ножу неплохо иметь с собой мультитул, хотя это и не обязательно.
8. GPS-навигатор, дабы иметь возможность отойти от лагеря без риска заблудиться. Вещь необязательная, но полезная.

Как резюме - мы ищем полноценного члена коллектива. А в идеале - человека, у которого сможем учиться. Так что если ты врач, спецназовец в отставке, спортсмен-рафтер - мы будем вдвойне тебе рады. Если кто заинтересован - пишите в личку. Или на почту - gnecheporuk@mail.ru

P.S. В этом году пока обрисовываются 2 варианта - Байкал и Дальний Восток. Но на данный момент маршруты даже не начинали прорабатываться.

« Последнее редактирование: 05 Февраль 2019, 22:42:19 от Григорий »

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Ищем людей для путешествий
« Ответ #1 : 05 Февраль 2019, 21:45:30 »
Здравствуйте Григорий. А можно публично поинтересоваться, какие реки вы посещали? И какой средний возраст вашей команды?
Спасибо за ответ.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Григорий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Ищем людей для путешествий
« Ответ #2 : 05 Февраль 2019, 22:14:47 »
Лично я, не самый бывалый и самый юный член коллектива, был в 6 подобных экспедициях - дважды на Каре, дважды на Йоконьге, Тигиль на Камчатке и не помню что в Карелии. У наиболее опытных членов экспедиции таких путешествий под 30. Средний возраст - 45-50.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Ищем людей для путешествий
« Ответ #3 : 05 Февраль 2019, 22:41:12 »
Спасибо за ответ.
Мне кажется, что если бы Вы указали свой адрес электронной почты, то сие бы помогло искать претендентов не только среди пользователей сайта, но и среди его читателей.

Ну и наверное стоит скинуть ссылки на ваши фильмы - просто бродячим людям будет интересно посмотреть, ну и тому, кто решит принять Ваше приглашение, наглядная информация не помешает.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2019, 22:44:21 от Boroda63 »
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Григорий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Ищем людей для путешествий
« Ответ #4 : 05 Февраль 2019, 22:41:44 »
gnecheporuk@mail.ru
благодарю за совет.
Увы, в фильмах использовано немало музыкальных композиций - и правообладатели быстро заблокируют их.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2019, 22:54:41 от Григорий »

kapral

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Ищем людей для путешествий
« Ответ #5 : 15 Февраль 2019, 13:53:31 »
Доброго дня меня зовут Алексей.
С удовольствием познакомлюсь.
Перечислять множество походов и сплавов не буду.
Поддерживаю вас в сплаве с рыбалкой,это интересно.
Снаряга и желание есть.Писать много не люблю.
Предлагаю общение по телефону или в живую.
Моб 8(916)17503 тридцать два.Это от спама прописью.
ЭЛЕКТРОНКА  kapral1812@mail.ru.Жду звонка или письма.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Ищем людей для путешествий
« Ответ #6 : 15 Февраль 2019, 22:20:40 »
Ради еды и комфорта. Скучно...

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: Ищем людей для путешествий
« Ответ #7 : 16 Февраль 2019, 02:03:59 »
Ради еды и комфорта. Скучно...

Ради чего живёт человек?  Вопрос философский.
Ответ - еда и развлечения. И это всё.
Еда, это еда, жрать надо, если жрать нет то наступает плохо.
Всё остальное - развлечения.
Да да, и размножение тоже. Если бы вам от этого не было приятно и если не зов инстинкта, то согласитетесь-совершенно дурацкое занятие.
Так ради чего?

Ради чего люди ходят в походы?
Имхо, это подмножество "развлечения".
Да, вкусная еда - это тоже развлечения, но не всегда.
Есть можно например только для того чтобы удовлетворить жизненные потребности, грубо говоря чтобы не сдохнуть.
Это принято например у молодых автостопщиков, за неимением денег, но тут никого из них нет по причине бородатости здешнего контингента.

Я хожу в походы ради развлечения.
Еда и комфорт мне не чужды. Но суть не в этом.
Суь в рполучении новых ощущений, имхо.  Положительных, и даже отрицательных тоже. Главное чтобы ощущения были.
Если ёлки не те - наверное признак того что ощущеня пропадают.
Я всегда за то, чтобы ощущеня сохранялись как можно дольше.


Предисловие было длинное. вопрос к топикстартеру,
если "фильмы забанят правообладатели музыки", то можно увидеть фото?
Или даже отчёты, но отчёты пишут не все, вот я не пишу, нго фотки же по любому где-то есть?
К слову, имхо тут в основном люди которым по большому счёту всё равно куда, важнее с кем.
Вот например, я по фотороже уже определяю процентов на 80, хочу я с этим человеком в поход, или нет.


А так вообще предложение интересное.
Я тоже, и мне интересно.


ps
Еще просьба не отправлять "позвоните по телефону"
Я лично сразу звонить не буду, просто по причине того что человек, который ищет людей в свой поход имхо должен быть максимально открыт.
Скажите что-нибудь больше о себе, а не о своей снаряге, снаряги тут у каждого первого в переизбытке,
вы найдите хоть один отчёт за последние 10 лет, когда были проблемы со снарягой,
а когда проблемы в группе с людьми, вот этого навалом.


фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Ищем людей для путешествий
« Ответ #8 : 16 Февраль 2019, 07:47:51 »
по стольнику с человека - круто :(

не-не, я не отрицаю - наверное, это необходимые затраты. но от того не легче.

aleksazag

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Ищем людей для путешествий
« Ответ #9 : 16 Февраль 2019, 09:02:13 »
По стольнику это уже не круто.
Спроси у RedRicka во сколько ему ДегдЁ обошлась.
Если там конечно никакой халявы не было.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Ищем людей для путешествий
« Ответ #10 : 16 Февраль 2019, 09:03:34 »
По стольнику это уже не круто.
подозреваю, что мы о разном :)

aleksazag

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Ищем людей для путешествий
« Ответ #11 : 16 Февраль 2019, 09:11:18 »
Возможно.

Sagittarius

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Ищем людей для путешествий
« Ответ #12 : 16 Февраль 2019, 09:17:25 »


Увы, в фильмах использовано немало музыкальных композиций - и правообладатели быстро заблокируют их.
Фильм вполне можно выложить на любой файлообменник, типа яндекс диск, с открытым доступом, и просто поделиться ссылочкой

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Ищем людей для путешествий
« Ответ #13 : 16 Февраль 2019, 10:27:23 »
Ради еды и комфорта. Скучно...

Ради чего живёт человек? 
Не ради раслабленого кайфа. Скорее для постоянной работы над собой. Совершенству нет предела. Каждая поедка, на мой взгляд, очередное испытание выносливости и становления  волевого характера, но не наедания брюшка на фоне красивого места.

Сельский

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Ищем людей для путешествий
« Ответ #14 : 16 Февраль 2019, 11:33:02 »
Увы, в фильмах использовано немало музыкальных композиций - и правообладатели быстро заблокируют их.
Ютуб маленько поменял политику. За использовании музыки без лицензии вам вынесут порицание, но фильм опубликуют. Просто вы не сможете за него получать деньжищи от просмотров, всё уйдет правообладателю.
Выкладывайте спокойно, ну погрозят пальчиком...
Голова одна, а мыслей много, - за всеми не уследишь!