Автор Тема: Сплав-рыбалка - озеро Большое Щучье, река Щучья (2019 г.)  (Прочитано 6182 раз)

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответ! Я хотел услышать и подвердить свои выводы. Дешевле вряд ли найти!
Так вы со Ждановым или Перминовым общались? Я не знаю сколько человек они сейчас на броню сажают, но если большая группа будет забрасываться, может что и выгорит. Хотя на Щучьем я их не видел - обычно они до Естото, Хадаты, да на Пусъерку ещё в 2017 возили.
Разрешение не забудьте! На кордоне нижнем запрашивают. Отметитесь - заодно и овцебыков посмотрите, пока они друг дружку не ушатали (в том году 2 умных самца не придумали ничего лучше чем с разгона лбами пободаться - один на месте помер, второй метров 100 отошёл и тоже двинул. За ночь медведь им все потроха выжрал.). А в 2017 миша пришёл и тёлку ушатал в корале... Потом ещё и на егеря лез - выстрелом отогнали. В общем на выходе из гор уже немало их развелось.

AndreyB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
На Щучье озеро очень тяжело собрать вездеход. Это не Хадата. Поэтому приходится рассчитывать на трэкол. Вот если в трёхместный типа трэкол запихнуть четверых с одним сплав средством то выйдет по 15 тыс на человека)))  Разрешение легко оформить (в прошлом году на Хадате рыбу ловил). На самом деле, если нет разрешения егеря паспортные данные  заносят в журнал и без проблем  пропускают. Но лучше все же оформлять  разрешение, тем более оно бесплатно и легко получается по электронной почте.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Ну в общем видимо 30 000 это тот минимум на который можно рассчитывать.
Так заброска то откуда планируется? Воркута?
В Трекол можно человек 5 взять. Или вы говорите просто про уазик на баллонах?

AndreyB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Я не разбираюсь в моделях совсем. Я все называю трэколами, что вместо вездехода могут забросить))) . У знакомых забросчиков машинки на два или три человека с барахлом. Да вы правы минимум на двоих будет 30 тыс. Забрасываться планируем как и большинство либо с Лабытнанг, Харпа, 110 км. Из Воркуты не советуют и там значительно меньше забросчиков.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Забрасываться планируем как и большинство либо с Лабытнанг, Харпа, 110 км. Из Воркуты не советуют и там значительно меньше забросчиков.
Я бы так не сказал. В Воркуте забросчиков хватает (точнее хватало, я уже давно в Якутию "переехал").
Андрей, думаю есть смысл попробовать присоединится на заброску к группе. Вот тут мы информацию по забросчикам сего региона, сформировали - может быть ты не смотрел? Постучись к ним - вполне возможно, там через забросчиков, народ попутчиков ищет.
 http://skitalets.skitulets.ru/forum/index.php?topic=82.0

Всем удачи. Целых ног и бортов.

mishal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
   Прочитав ваше обьявление меня заинтересовал вопрос, рядом в тех же местах протекает М. Кара сплав по этой реке разве не более интересный. Собираюсь в этом году на м.Кару может рассмотрите совместное путешествие.Мой профиль можно посмотреть в VK Michael Kachalin.