Автор Тема: А что с медведями ?  (Прочитано 61581 раз)

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: А что с медведями ?
« Ответ #75 : 16 Апрель 2019, 12:20:39 »
потому что в ближайшем будущем вероятность встречи русских людей с медведями станет близкой к нулю ввиду прогрессирующего  снижения  популяции первых..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Сельский

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: А что с медведями ?
« Ответ #76 : 16 Апрель 2019, 13:02:40 »
вероятность встречи русских людей с медведями станет близкой к нулю
Только вчера свояк на снегоходе выбирался с рыбалки. Справа река, уже без льда, слева лесок, тоже уже без снега, а едет он по буранке, накатанному следу который ещё держится. Местность кочкарник и быстро не поедешь. И за очередным поворотом почти наезжает на мишку! Объехать нельзя, развернуться нельзя. Хорошо, что мишка похоже только из берлоги, мало, что соображает.
Свояк газанул и практически в полуметре от него проскочил. Рассказывает: - газую сколько можно, а в голове одна мысль, он же под 80 км в час бегает, первый раз оглянулся километров через пять.
Голова одна, а мыслей много, - за всеми не уследишь!

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: А что с медведями ?
« Ответ #77 : 16 Апрель 2019, 13:57:07 »
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: А что с медведями ?
« Ответ #78 : 20 Апрель 2019, 20:27:54 »
ввиду прогрессирующего  снижения  популяции первых..
Правда чоль? Поделиться можем популяцией. Нахер никому не нужна, и растет в геометрической прогрессии.
вполне обосновано думаю что..
Если у вас таки  не написано на лбу. --  то вам  достаточно будет потереться
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

vl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: А что с медведями ?
« Ответ #79 : 21 Апрель 2019, 04:28:00 »

Если у вас таки  не написано на лбу. --  то вам  достаточно будет потереться
Сорри, невнимателен был. Вы правы, высказывание получилось достойное именно  --.
Разумеется, я имел в виду именно медведей (хоть у меня и нерусская рожа)

Колбишники в этом году поодиночке ходить боятся, и живут таборами  большими - расплодилось зверя..
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2019, 04:57:28 от vl »

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: А что с медведями ?
« Ответ #80 : 21 Апрель 2019, 08:05:01 »
Уж лучше бы я был неправ.. Тем более что я родился и вырос в стране где  рожа человека имела второстепенное значение..
Насчёт медведей - к сожалению чп с ними будут только расти.  Статистически. В среднем. Индивидуально же всегда есть шанс НЕ попасть в эту статистику..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

vl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: А что с медведями ?
« Ответ #81 : 21 Апрель 2019, 17:39:52 »
Индивидуально же всегда есть шанс НЕ попасть в эту статистику..
С каждым годом шанс этот все меньше. Реально боюсь водить теперь детские группы. Мелочь любого вида - потенциальная добыча для михаила. До конца жизни потом корить себя будешь, если что случится...
Мишки да клещи - остальные проблемы на третьем месте.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2019, 17:42:53 от vl »

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: А что с медведями ?
« Ответ #82 : 22 Апрель 2019, 08:40:09 »
Уж лучше бы я был неправ.. Тем более что я родился и вырос в стране где  рожа человека имела второстепенное значение..
Насчёт медведей - к сожалению чп с ними будут только расти.  Статистически. В среднем. Индивидуально же всегда есть шанс НЕ попасть в эту статистику..

я некоторое время назад думал, что я не совсем, скажем, здраво смотрю на мишек, опасаюсь их. А оказалось  не я один такой.

Сельский

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: А что с медведями ?
« Ответ #83 : 22 Апрель 2019, 12:57:54 »
я некоторое время назад думал, что я не совсем, скажем, здраво смотрю на мишек, опасаюсь их. А оказалось  не я один такой.

Как-то пробирался на дикое озеро, с целью рыбалки, по заросшим лесовозкам. Медвежьи кучи попадались каждые 10-15 метров. Немаленькие такие кучки. Если из мишки столько убыло, то никак не менее и прибыть должно. Как тут не опасаться. И что толку опасаться, захочет сожрать, - непременно сожрёт.
Голова одна, а мыслей много, - за всеми не уследишь!

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: А что с медведями ?
« Ответ #84 : 22 Апрель 2019, 18:26:29 »
Индивидуально же всегда есть шанс НЕ попасть в эту статистику..
С каждым годом шанс этот все меньше. Реально боюсь водить теперь детские группы. Мелочь любого вида - потенциальная добыча для михаила. До конца жизни потом корить себя будешь, если что случится...
Мишки да клещи - остальные проблемы на третьем месте.
Аналогично - Раньше мне было плевать на медведей.. Но когда стал ходить в походы с женой и детьми то начал париться
В связи с чем - считаю что человек имет право на мощное и эффективное оружие самозащиты..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

brevno

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: А что с медведями ?
« Ответ #85 : 23 Апрель 2019, 11:32:47 »
Вчера на Мсте медведя видел. В Новгородской области. Он сразу почти убежал.

Сельский

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: А что с медведями ?
« Ответ #86 : 23 Апрель 2019, 11:48:28 »
Он сразу почти убежал.
...почти убежал...
А со шкурой что делать будешь?
Голова одна, а мыслей много, - за всеми не уследишь!

brevno

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: А что с медведями ?
« Ответ #87 : 23 Апрель 2019, 12:04:14 »
Нет он убежал. Только написал про того полез на горку и ещё одного прямо сейчас видел но маленького. Тут высокие берега а горка на юг. И трава уже и цветов полно и они наверно всё сюда приходят.

StranNik-XM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: А что с медведями ?
« Ответ #88 : 23 Апрель 2019, 15:05:14 »
Он сразу почти убежал.
...почти убежал...
А со шкурой что делать будешь?

Этта ... Олега Панина не обижай. Дай Бог всем такие походы в одиночку осилить, как он. И столько ведьмедей отснимать на камеру как он. Поищи Панина на ЮТУБЕ, посмотри, коль не знал.

Jelsay возьмите законно пушку 12 калибра и не парьтесь со своими огнемётами. Geometr, многим известный, возит свою комбинашку 12*7,62 без проблем в самолёте с патронами и не в сезон.

Ну а ведьмеди ... гады они. Их переизбыток по данным экологов давным давно ....

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: А что с медведями ?
« Ответ #89 : 23 Апрель 2019, 15:21:12 »
относительно оружия самозащиты для туриста и медведей в частности за последние годы - к сожалению - мнение мое не поменялось.. не появилось для этого повода.. государства категорически не доверяет своим гражданам удобное и компактное.. эффективное  и мощное оружие самозащиты..  :(
То что нам предлагает для самозащиты легально  государство.. либо малоэффективно (свистки и бубенчики) либо очень неудобно (охотничии ружья)
Поэтому человек который реально хочет защитить себя и своих близких на природе должен прежде всего выбрать оставаться и ему послушным гражданинином  и использовать нечто неэффективное или\ и  неудобное..
Или же использовать для собственной самозащиты более эффективное и более удобное оружие  - и тем самым совершить преступления с точки зрения законов которые придумал существующий режим..
Это должен для себя решить каждый сам..  Точка.. 

"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."