Автор Тема: Тайланд байдарочный конец апреля - начало мая  (Прочитано 8877 раз)

MrSunshine

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд байдарочный конец апреля - начало мая
« Ответ #30 : 20 Февраль 2019, 17:33:51 »
Плохо смотришь, или не знаешь как выглядит:) - там везде самая легкая курточка с коротким рукавом - без нее много воды в лодке.
А... врубился- это я в соседней теме по ссылке В.Глуховой в Камбодже видел сухую гидру  :D :D
перепутал

А вот при попадании воды из Тайских речек на кожу при коротком рукаве ...может плохо закончится  ;D
Это конечно не Меконг в Камбодже, но все это эффекты одного порядка  :-\
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2019, 17:37:48 от MrSunshine »

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд байдарочный конец апреля - начало мая
« Ответ #31 : 20 Февраль 2019, 20:09:00 »
...может плохо закончится  ;D

боже, как страшно жить!

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд байдарочный конец апреля - начало мая
« Ответ #32 : 20 Февраль 2019, 20:38:22 »
Зря вы так. Байдарочникам/каякерам/пакарафтерам Тайланд очень даже! Мы были-http://club.vengrov.ru/otchet/2016/Thailand2016.html  и этой осенью опять собираемся. Речки - отличные, ,под новую поездку еще парочку новых накопал, в джунглях ни дорог ни рейнджеров:) палатки не обязательны -  жилье/еда недорого. По морю возможны радиальные однодневные маршруты, прокат лодок много где есть, в несезон торговаться очень даже. Про то, что можно/нельзя, где оборудованные стоянки - выяснить у прокатчиков не проблема.

Тут надо понимать.
Если аренда лодок, гид и т д - значит вы кому-то башляете и проблем у вас не будет, даже сейчас.  Если там вдруг чего-то неправильено, тайцы сами меж собой разберутся.
Речь шла о совеством стиле туризма там, т е полностью самостоятельного.
Там это не принято и не совсем законно, но раньше по факту можно было, особенно если не наглеть и рамки приличий соблюдать.
Я всего лишь хотел сказать счто вот прям сейчас это изменилось.
В 2016 году оно и на море было всё шелково.
Я думаю сейчас на севере на речках тоже проблем нет. Проблемы подстерегают в наиболее раскрученных местах где есть хоть какой-то даже небольшой турпоток.
Т.е. если кто-то пойдёт "в поход" с костром и палатками и трусами развешанными на морковке на речку Квай, то в настоящее время я вангую проблемы.

Sergunya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Тайланд байдарочный конец апреля - начало мая
« Ответ #33 : 21 Февраль 2019, 09:20:52 »

Тут надо понимать.
Если аренда лодок, гид и т д - значит вы кому-то башляете и проблем у вас не будет, даже сейчас.  Если там вдруг чего-то неправильено, тайцы сами меж собой разберутся.
Башлять то мы башляем, но весьма условно - гидов нет, лодки арендованы у тайцев, друзей по Фейсбуку... Правда мы у них и спрашиваем предварительно, куда/что можно/нельзя
А на севере Тайланда турпоток очень даже есть, правда не очень нам понятный - он из местных. Например, на Нам Ва есть рафтинговые конторы/базы у которых даже сайта на английском нет, все на тайском. Если на реке есть стоянки,  скорее всего они оборудованы какой-то конторой - сами по себе там "полянки" не появляются. И по специфике, о которой я говорил выше, они "задействованы" только в выходные. И  сами тайцы вполне себе палатки ставят/костры разводят.  В будни на реке просто никого, да и пешком туда не добраться.  Никаких проблем аккуратно "попользоваться" не вижу.