Автор Тема: Завариваем холодной водой.  (Прочитано 6190 раз)

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Завариваем холодной водой.
« : 24 Январь 2019, 13:35:32 »
При без костровом питании, когда просто заливаешь продукт холодной водой и даешь настоятся-разбухнуть (в основном различные крупы), очень актуальны и напитки такого же принципа приготовления - простой заливкой холодной водой.

Дык, я пользую на маршруте каркаде и обычный, черный чай (как россыпной, так и в пакетиках).

Каркаде надо всего 1-1,5 часа, что бы нипиток полностью настоялся. А вот горячая вода каркаде вредна - при температуре воды свыше 60*, мы получим просто красную воду без всяких полезных свойств.
Обычно я заклыдываю на 1,5 л. воды 3-4 пакетика каркаде.
Напиток имеет красны цвет, кисловатый вкус, здорово освежает в жару, радуется добавлению соли и сахара.

Польза от напитка в походе:
снижает артериальное давление, имеет антибактериальное действие, улучшает работу печени (сие шибко важно, если печень в дороге утомили... ::) ), способствует работе желудочно-кишечного тракта (с этим осторожнее - если сожрать "чаинки", можно пол дня сидеть в позе орла"), помогает легче справиться со стрессом и усталостью, может использоваться как средство от глистов (мне сие особенно важно - люблю на маршруте с чистой водой, лопать сырую рыбу), помогает при похмелье и пищевом отравлении (это надо учесть, когда поездом домой едешь... ;))


Чай при холодной заварке, готовится дольше. Где то часов 10-12. Здесь наоборот, чай в отличие от каркаде, не любит очень холодную воду.
Я обычно вечером даю холодной, речной воде постоять и принять атмосферную температуру, а только потом заливаю емкость с чайной заваркой.
Настаивается напиток у меня с вечера и до завтрака или с утра до ужина.

В результате мы получим не горчащий напиток со всеми полезными свойствами чая. Цвет напиток будет иметь светло коричневый.
Такой чай легко принимает добавку ягод, сахара, соли, пряностей - всегда можно чем то улучшить его вкус

На 0,5 л. воды я использую 2 пакетика обычного чая.
А вот, что советует интернет:

"...Наиболее подходящие для холодного заваривания чаи:
Зеленые и белые чаи (например, Серебряные иглы с белым ворсом - очень нежные и тонкие, идеальны для холодного чая).
Превосходный вариант получается из желтого чая - этот чай не из дешевых напитков, но, учитывая его малый расход, его стоит заваривать - он не становится терпким даже после длительного настаивания (более 20 часов), хотя лучше не передерживать.
Жасминовые чаи - соединение насыщенности зеленого чая и мягкости жасмина.
Чаи с добавлением цветов чайной розы - это легкий аромат розы и нежный вкус, только важно не передержать, иначе цветы могут дать неприятный привкус (не более 15 часов в холодильнике).
При холодной заварке улунов и других сильно насыщенных чаев может появиться резкость и легкий привкус горечи, не совсем подходящий для холодного чая. А единственные чаи, которые не подходят для такого метода заварки - это Пуэры..."

Вот как то так...В общем всем желудочных радостей на маршруте...
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Завариваем холодной водой.
« Ответ #1 : 24 Январь 2019, 14:00:21 »
может использоваться как средство от глистов (мне сие особенно важно - люблю на маршруте с чистой водой, лопать сырую рыбу)

Вы просто мастер оксюморона! :) (заглавие темы)

И что показали клинические испытания каркадэ? Убивает глистов?

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Завариваем холодной водой.
« Ответ #2 : 24 Январь 2019, 15:34:58 »

Вы просто мастер оксюморона! :) (заглавие темы)

И что показали клинические испытания каркадэ? Убивает глистов?
Ну... я думаю, что тут  скорее ригидность моего мышления., чем оксюморон.
 
А глисты дохнут запросто...только дыхну и все...
Главное с чем и в какой пропорции, потом каркаде-напиток разводить.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Завариваем холодной водой.
« Ответ #3 : 24 Январь 2019, 15:45:14 »

Вы просто мастер оксюморона! :) (заглавие темы)

И что показали клинические испытания каркадэ? Убивает глистов?
Ну... я думаю, что тут  скорее ригидность моего мышления., чем оксюморон.
 
А глисты дохнут запросто...только дыхну и все...
Главное с чем и в какой пропорции, потом каркаде-напиток разводить.

Ну чистую Альфу мне пить не привыкать... То есть надо со спиртом замешать концентрированный настой гибискуса?
Если действительно ваши личные "клинические" исследования показали эффективность (типа было и не стало - анализы подтверждают), то расскажите примерные концентрации и методологию... А то всегда есть сомнения - воду хоть и фильтруем, и часто кипятим, и берём со снежников почти напрямую, но риски всегда большие. Как допсредство фактически не имеющее массы.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2019, 15:51:32 от Thymallus »

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Завариваем холодной водой.
« Ответ #4 : 24 Январь 2019, 15:50:18 »
хорошо верблюдам.. дома попил пивка и на месяц..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Питер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Завариваем холодной водой.
« Ответ #5 : 24 Январь 2019, 15:55:46 »
"Польза от напитка в походе:
снижает артериальное давление, имеет антибактериальное действие, улучшает работу печени (сие шибко важно, если печень в дороге утомили... ::) ), способствует работе желудочно-кишечного тракта (с этим осторожнее - если сожрать "чаинки", можно пол дня сидеть в позе орла"), помогает легче справиться со стрессом и усталостью, может использоваться как средство от глистов (мне сие особенно важно - люблю на маршруте с чистой водой, лопать сырую рыбу), помогает при похмелье и пищевом отравлении (это надо учесть, когда поездом домой едешь... ;))"

И  еще  помогает  при  родильной  горячке.  Урежьте  осетра ...
Кстати,    почему-то   люди  из  страны  каркаде  (бедуины)    пьют  его  как  раз  горячим.   Идиоты,  правда  ?

ValeryLK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
Re: Завариваем холодной водой.
« Ответ #6 : 24 Январь 2019, 16:08:04 »
Они не идиоты, у них просто нет холодной воды  :)

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Завариваем холодной водой.
« Ответ #7 : 24 Январь 2019, 16:10:10 »
===Ну чистую Альфу мне пить не привыкать...===

ну...сие понятно...ни как иначе...

=== То есть надо со спиртом замешать концентрированный настой гибискуса?===

Можно конечно...спирт все скрасит. Как то с одним шведом развели спирт вискарем - шибко дружба народов поперла.
Я каркаде холодной "заварки" ;) пользую на переходах. Частенько добавляя соль.
В лагере утром-вечером у меня чай.

===Если действительно ваши личные "клинические" исследования показали эффективность (типа было и не стало - анализы подтверждают), то расскажите примерные концентрации и методологию...===

В моем варианте готовки сего напитка, это скорее профилактика против глистных инвазий.

 Ну, а для борьбы с гельминтами можно пользовать такой рецепт -  столовую ложку каркаде забодяжить стаканом горячей воды и выпить после остывания натощак. Такое количество надо принимать два раза в день, в течение трех-пяти дней.

Пользовать мне сие средство приходилось в комплексе с другими народными средствами - гонял широкого лентеца. Победил, быстро и безмедикаментозно.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Завариваем холодной водой.
« Ответ #8 : 24 Январь 2019, 16:16:13 »

Кстати,    почему-то   люди  из  страны  каркаде  (бедуины)    пьют  его  как  раз  горячим.   Идиоты,  правда  ?

Да...а "не пустынные" египтяне и сирийцы холодным и что?
Всем удачи. Целых ног и бортов.

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: Завариваем холодной водой.
« Ответ #9 : 24 Январь 2019, 20:18:49 »
У меня каркаде через несколько дней употребления выдает дичайшую изжогу....бррррр прям
_______________________
Проще быть, чем казаться...

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Завариваем холодной водой.
« Ответ #10 : 24 Январь 2019, 21:11:58 »
У меня каркаде через несколько дней употребления выдает дичайшую изжогу....бррррр прям

Это бывает...Я пью этот напиток только летом на маршруте и то максимум 0,5 литра в день.

Эта...вот в инете нарыл...понятно, что это не то место, что называют "кладез мудрости", но все же.

"...Арабская народная медицина чай каркадэ использует как надёжное природное гипотензивное, спазмолитическое и противовоспалительное средство.

Регулирует и стабилизирует давление.
Укрепляет стенки кровеносных сосудов и регулирует их проницаемость.
Помогает снизить уровень холестерина.
Поддерживает общий тонус организма.
Имеет мощное антимикробное, антибактериальное действие.
Обладает мочегонным эффектом.
Регулирует функции желудочно-кишечного тракта.
Стимулирует выработку желчи.
Может применяться как глистогонное средство.
Повышает защиту печени, при избыточных дозах еды и алкоголя, и от иных неблагоприятных воздействий.
Не содержит щавелевую кислоту, то есть красный чай можно употреблять при заболеваниях печени.
Снимает спазмы головного мозга.
Содержащийся кверцитин снимает усталость глаз и улучшает зрение,
Снимает осложнения при аллергиях разного рода.
Улучшает метаболизм.
Выводит токсины из организма, в том числе при токсических алкогольных отравлениях...."

Всем удачи. Целых ног и бортов.

DICOM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Завариваем холодной водой.
« Ответ #11 : 04 Февраль 2019, 00:02:25 »
Каркаде надо всего 1-1,5 часа, что бы нипиток полностью настоялся.
Спасибо Вам.
На маршрут всегда беру каркаде, но заваривал в кипятке. Попробую теперь в холодной воде, это менее удобно, но может полезней будет.

zav

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Андрей Зарубин
    • Просмотр профиля
    • Бурундук
Re: Завариваем холодной водой.
« Ответ #12 : 07 Февраль 2019, 16:30:05 »
Вот как то так...В общем всем желудочных радостей на маршруте...
Александр, а какая радость от холодной мокрой крупы? Какая нужда заставляет есть холодно-мочёные продукты?

Когда-то Володя Кочергин объяснял мне, что так он укреплял своё здоровье - были проблемы. Это я могу понять. Но вот всё остальное мне  трудно понять, сварить же проще, чем возиться со всякими этими замачиваниям.

К каркадэ, кстати, так и не привык, кажется, что пью разбавленный одеколон.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2019, 17:42:10 от zav »

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Завариваем холодной водой.
« Ответ #13 : 07 Февраль 2019, 17:24:45 »

Александр, а какая радость от холодной мокрой крупы? Какая нужда заставляет есть холодно-мочёные продукты?

Когда-то Володя Кочергин объяснял мне, что так он укреплял своё здоровье - были проблемы. Это я могу понять. Но вот всё остальное мне не трудно понять, сварить же проще, чем возиться со всякими этими замачиваниям.

К каркадэ, кстати, так и не привык, кажется, что пью разбавленный одеколон.

Андрей, горячая готовка, это просто один из вариантов приготовления пищи. Таких вариантов готовки одного и того же продукта, обычно несколько. И тут дело в привычках и разумной необходимости.
Мы с удовольствием едим квашеную капусту, хотя есть вариант ее тушения на медленном огне или варки в первых блюдах.

И эта...заливка некоторых круп или других продуктов холодной водой с вечера, позволяет тебе иметь на утро вкусное, готовое блюдо, а не "...холодно-моченый продукт...".
Я с удовольствием ем его холодным, но если ты привык кушать горячим - дык кто мешает его разогреть?

Заливка-замачивание некоторых продуктов, кому то дает сокращение времени лагерных работ (а горячая, костровая готовка два раза в день, это 1.5-2 часа времени, а то и больше) ну, а кому то  экономию газа ( в той же тундре...), или сокращения в снаряге ( отказ от печек-щепотниц, таганков, костровых цепочек, кострового тента и.т.д.).

С Володей у нас одинаковый подход, суть которого - при замачивание можно получить вполне нормальное и вкусное питание.
Правда некоторые особенности приготовления и выбор продуктов, у нас разный.

Ну, а насчет каркадэ...дык, это не продукт нашей ментальной привычки и то, что он тебе не нравится не есть критика сего напитка...
Думаю, что единственное ограничения на употребление каркадэ - это кислотность ЖКТ пользователя и его болячки.
Все таки продукт достаточно кислый и поэтому я с его употреблением не особо злоупотребляю.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

zav

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Андрей Зарубин
    • Просмотр профиля
    • Бурундук
Re: Завариваем холодной водой.
« Ответ #14 : 07 Февраль 2019, 17:59:10 »
Заливка-замачивание некоторых продуктов, кому то дает сокращение времени лагерных работ (а горячая, костровая готовка два раза в день, это 1.5-2 часа времени, а то и больше) ну, а кому то  экономию газа ( в той же тундре...), или сокращения в снаряге ( отказ от печек-щепотниц, таганков, костровых цепочек, кострового тента и.т.д.).
Меня готовка как-то не напрягает, если на одного-двух, всё делается попутно, котелок в руках не держу. Пока палатку ставлю, каша готова, никаких непроизводственных потерь :) Утреннюю готовку сокращаю за счет избыточной вечерней нормы, утром только разогреть. Если вечером была рыба в избытке, так вообще красота, даже греть не надо, холодная вкуснее. Крупу бывает замачиваю перед варкой, в основном перловку, люблю её. Изредка гречку с вечера замачиваю, чтобы утром моментально сварить. В обед тоже не ленюсь сварить быстрый супчик. Сухой перекус только в крайних случаях, когда по другому никак.

В 2015 г. ходил в экспедицию с учёными. Шли на катамаране под мотором. У них вместо обеда был перекус чем попало - конфеты, горошек из банки и т.п. Так я возмутился, потребовал остановку на полноценный обед. Попробовали, всем понравилось. Времени уходит не так уж много, если с утра продукты положить в одно место. Зато плюсов навалом, обед это не только еды внутрь закинуть, а и отдых, сон, купание, осмотр окрестностей.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2019, 18:10:27 от zav »