Автор Тема: Вопросы компьютерщикам  (Прочитано 4242 раз)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы компьютерщикам
« Ответ #15 : 23 Январь 2019, 15:17:38 »
То есть , воткнуть ее взад ?  Или просто к стабилизатору ноут подключить , а не к розетке ?
если в кач-ве стабилизатора используется ИБП - то так и использовать. ноут без аккумулятора, но включенный через ИБП (источник бесперебойного питания. он же UPS).
все ИБП обладают функцией стабилизации, и есть некоторые модели стабилизаторов с функцией ИБП.
а дохлая батарея самого ноута - смотря как она сдохла. если аппарат её вообще не видит (в винде перечёркнут значок аккумулятора в трее), то не поможет никак. а если винда ругается и требует заменить аккумулятор, то там да, небольшой запас ёмкости есть и в аварийной ситуации может помочь корректно завершить работу.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы компьютерщикам
« Ответ #16 : 23 Январь 2019, 15:50:35 »
Да , спасибо с батареей поняла . Попробуем ее вставить и посмотреть - видно ее или нет .  Стабилизатора с ИБП нет , есть просто стабилизатор .

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы компьютерщикам
« Ответ #17 : 23 Январь 2019, 16:00:22 »
стабилизатор в любом случае штука полезная - даже если внутри ноутбука стоит свой стабилизированный источник питания..
вопрос стоит немного о другом : насколько важно сохраняться во время работы.. если вдруг отключать электричество.. ?.. ИБП или полуживая батарея ноута может некоторое время  "держать" ноутбук в работе.. чтобы успеть его корректно выключить.. 
иначе последние редактируемые данные могут не сохраниться..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы компьютерщикам
« Ответ #18 : 23 Январь 2019, 16:17:51 »
Электричество , конечно , могут отключить , но жила ж я раньше с обычным компом . В ворде я уже давно привыкла поэтапно сохранять документ , по мере его сочинения , ибо были разные случаи исчезновения сразу большого количества писанины . Ни для каких других целей мне аккумулятор не нужен - то есть с ноутом я не ухожу от розетки далеко .

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы компьютерщикам
« Ответ #19 : 23 Январь 2019, 16:35:52 »
Бывают еще просадки напряжения (это когда свет мигнул, т.е. на мгновение пропал).
Обычный комп пойдет на перезагрузку, ноут с дохлой батареей будет продолжать работать.
Полезная возможность, особенно на даче.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы компьютерщикам
« Ответ #20 : 23 Январь 2019, 16:43:55 »
Спасибо , поняла .