Автор Тема: Фотовыставка "Первозданная Россия" в ЦДХ  (Прочитано 3209 раз)

ValeryLK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
Открылась в пятницу.
https://cha.moscow/exhibitions/events/2143

Советую сходить.
Есть вероятность, что это последняя выставка.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1311
    • Просмотр профиля
Re: Фотовыставка "Первозданная Россия" в ЦДХ
« Ответ #1 : 22 Январь 2019, 11:35:50 »
Открылась в пятницу.
https://cha.moscow/exhibitions/events/2143

Советую сходить.
Есть вероятность, что это последняя выставка.

Валера, а почему ты думаешь что это может быть последняя выставка?
Хотел купить билет - сайт пишет что пока нельзя... :(

ValeryLK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
Re: Фотовыставка "Первозданная Россия" в ЦДХ
« Ответ #2 : 22 Январь 2019, 20:25:26 »
Костя,
советую приходить 3 февраля.
Будет лекция Владимира Коваля. О Путарана и скорее всего о Тунгусском метеорите.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1311
    • Просмотр профиля
Re: Фотовыставка "Первозданная Россия" в ЦДХ
« Ответ #3 : 22 Январь 2019, 21:41:34 »
Костя,
советую приходить 3 февраля.
Будет лекция Владимира Коваля. О Путарана и скорее всего о Тунгусском метеорите.

Спасибо! Постараюсь воспользоваться советом.

FISH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
Re: Фотовыставка "Первозданная Россия" в ЦДХ
« Ответ #4 : 04 Февраль 2019, 21:40:45 »
Субъективные заметки.

Посетил  выставку сегодня, 4 февраля. Был наслышан о ней на Ветре, и здесь на форуме, также рекомендовали.
 Случай закинул, и была возможность  ее посетить.  Не жалею ни  капли.

Коротенько  расскажу.

Впечатления двойственные. Ожидаемого восторга АХХ!!!!!,   на 5+++, я не получил,
и, тем не менее, выставка интересна. По моей  субъективной шкале  около 4-х.

В чем не оправдались ожидания - думал всесоюзная, пардон, всероссийская выставка, где представлена элита фотомастеров, мирового уровня, так сказать.  Ну, минимум, Дискавери должен быть уровень  для такой громкой выставки. Увы!! Увы, увы!
!
Ан нет, субъективно, опять же повторюсь, есть отличные работы, супер экстра класса, но есть и поделки, троечные, ученические.

Недоволен -, я говорю о растениях в фото.
Например, в экспозиции на фото  были   показаны четыре фиолетовых листочка, на одном зеленом стебельке в размытом фоне, были маки, была степная трава с маками, что-то с кустарником на горном склоне в кровавом  бархате…. . Не понравилось. Категорически!
 Как и почему эти низкопробные  работы  прошли конкурсный отбор, прошли горнила  и жернова тесного соседства с другими великолепными работами,  и в итоге, попали в число номинантов этой Международной выставки, можно гадать, для меня это  загадка.

Любой грамотный школьник 12-15лет  Советского Союза  со Сменой  8 Индустаром 61, вооруженный  руководством Бунимовича,  творчески понимая фотографию,  снимет в тыщу раз лучше, чем эти с позволения сказать,  «мастера».

Но есть, конечно,  и достойные, восхитительные работы.
Превосходны  фото лис, соболей, орлов. Величавая рысь в лежащей позе – не отразима в своей царственной позе.  Королева!

 А лисица, - зевает, широко раскрыв пасть!  великолепный миг  поймал фотограф.  Как так он подобрался к этой рыжей бестии. Невероятно!  Десятка, твердое попадание!!!

Лисиц много,  медведей мало.

Хороша пара волков, настороженных, выглядывающих  по грудь из-за сугроба.  НО красава!! А снято это на Валдайской возвышенности. Средняя полоса России.

Выставка о России, так сказано в ее презентации!
Но почему- то целый огромный зал фотовыставки отвели для нашего большой друга - Китая.  Там действительно мастера, а т.к. натура у них для съемки красочная – мандариновые птицы, попугаи, панда, белохвостые фазаны, и др. живность ,которая  своими красками оперения  вытягивают любую глупость фотографа.

Очень много  насекомых, комары, стрекозы, жучки/паучки, - их тьма тьмущая. Это тоже Россия!

 Есть одна змея- очковая кобра, тарантулы, лягушки/квакушки, один сом,  сплюснутая  камбала, два хвоста голубого кита, моржи, медузы,  морская живность кандалакшского залива, и  целый большой пласт  фото поездов  спонсора- родного РЖД. Поезда его извиваются на всех магистралях от Хабаровска до Урала, либо бегут через мосты на равнинных реках Европы.

Космос представлен несколькими фотографиями вулканов Камчатки. Есть гейзеры, есть и отшельница с тяжелой судьбой Агафья Лыкова, видно ее хозяйство- избы, срубы.

Даже попалась фамилия Кочергин в подписи под знаковым пейзажным фото каких то столбов.
Я, я сразу вспомнил Володю Кочергина, форумчанина, ан нет, имя то другое-Дмитрий,  а фамилия Кочергин. Однофамилец, должно быть.
Но должен сказать, Володины фото с Котуя ничем не хуже именитых тамошних мэтров. А на мой взгляд им по меньшей мере соответствуют! Его фотографии радуют глаз.Володя- закидывай свои фота на эту выставку. Там с 2010 г работы висят.

Сегодня на выставке пенсионеров было пруд пруди -  ведь бесплатно, и 11 февраля будет так же –сыр бесплатный.

Ко многим фотографиям были очередь –сфотографировать жемчужину!

 Процентов  90- женщины, 10- старички-мужечки. Все от 65, навскидку.
Молодежи мало, рабочее время. В выходные будет побольше.

Всего  на выставке показано 600 фото крупноформатных.  Штук 70 фото оттянул на себя Китай, пейзажей мало, примерно  5 %.

 Каталог выставки  из 167 фото, книжка с супер фото, стоит 1000р.
Продается определитель птиц 300р. думал может купить мне. Потом жаба придушила, отказался.

Кукин, Щербаков, Мищуки идут по 30р,  на дисках. Уже раритет, диски!!

Билет стоит 350 р будни и 400 в выхи. Выставка до 17 февраля.

Снимал экспозицию фото  на телефон. Фото получились безобразные.  Мыло. Телефон – увы, не айс! К сожалению.

Выставку рекомендую.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1311
    • Просмотр профиля
Re: Фотовыставка "Первозданная Россия" в ЦДХ
« Ответ #5 : 16 Февраль 2019, 21:43:51 »
Я влюбился в одну фотографию: лисица стоит лапами в воде, вытянувшись вперёд, а голова скрыта под водой - ловит рыбу :).
Мне выставка понравилась, хотя есть некоторые фото которые не видятся шедеврами, но при этом все вызывали интерес.
Про Путораны как-то незашло, потому что из-за технических проблем фото были задвоены и зациклены и в общем несколько сумбурно получилось.
Так что если есть время и желание его приятно провести - рекомендую. Может не будет восторга, но не пожалеете точно.

Abi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Татьяна Тарасова
    • Просмотр профиля
Re: Фотовыставка "Первозданная Россия" в ЦДХ
« Ответ #6 : 22 Февраль 2019, 14:21:24 »
Выставку продлили до 24 февраля. Кто не был, спешите! Это не станет пустой тратой времени!
Мне понравился лисёнок с пёрышком во рту.)))
Орлы какие красавцы! Как это поймали в кадр??? Всякие филины и совы тоже классно получились!
Запомнился олень, вышедший из леса. Просто великолепен! Прямо как в песне "Гуляют там животные невиданной красы". 
На телефон снимала кое-какие фото, но переснимать - плохо получается.

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Re: Фотовыставка "Первозданная Россия" в ЦДХ
« Ответ #7 : 22 Февраль 2019, 16:43:28 »
На телефон снимала кое-какие фото, но переснимать - плохо получается.
Я обычно просто выставочный альбом покупаю. :)
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1311
    • Просмотр профиля
Re: Фотовыставка "Первозданная Россия" в ЦДХ
« Ответ #8 : 22 Февраль 2019, 17:22:54 »
Выставку продлили до 24 февраля. Кто не был, спешите! Это не станет пустой тратой времени!
Мне понравился лисёнок с пёрышком во рту.)))
Орлы какие красавцы! Как это поймали в кадр??? Всякие филины и совы тоже классно получились!
Запомнился олень, вышедший из леса. Просто великолепен! Прямо как в песне "Гуляют там животные невиданной красы". 
На телефон снимала кое-какие фото, но переснимать - плохо получается.

Лисёнок с пером зачётный! :) Тоже очень понравился.