Автор Тема: коврик  (Прочитано 21897 раз)

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: коврик
« Ответ #45 : 20 Январь 2019, 23:24:06 »
зашибись! то есть: для того что бы воспользоваться ковриком, а именно - что бы правильно его свернуть, с собой ещё что-то надо тащить? в данном случае - плотную подкладку.

дык там в тексте под видео есть и для дебилов коммент
не прочитал?
бывает, бывает ))
Alex77, исходя из логики написания, вы этот коммент прочли.
Амплуа Табаки, наверное самое унизительное которое можно было себе выбрать... Слава Богу, вы находитесь в гражданском обществе.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2019, 23:46:43 от Thymallus »

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: коврик
« Ответ #46 : 20 Январь 2019, 23:29:17 »
там комментарии вообще-то отключены.
да я посмотрел секунд 10, понял что это всё для идеальных условий , в видео это ламинат и вырубил на хрен. больно стало за колени....
на природе так не бывает.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Комбриг

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
    • Походный Сайт Комбрига
Re: коврик
« Ответ #47 : 20 Январь 2019, 23:57:56 »
вполне может стать больно особенно когда видишь как с размаху плюхаются коленями на надутую самонадувайку
и если я правильно понял плюхаются так на этот коврик уже 25 лет подряд, а ему хоть бы хны

Правильно поняли. Проблема только в том, что люди с умственной отсталостью, прочитав про "25 лет", переживают почти нервный срыв, не понимая, что человек, регулярно и интенсивно использующий предмет четверть века, демонстрирует этот предмет так, как он привык за 25 лет. При этом, естественно, с ковром ничего не происходит, ковер ведь тоже за 25 лет привыкает к обращению с ним :)

1. Хороший метод! Быстро и красиво. Спасибо за ролик. ...
2. Дольше, но без силовых захватов пальцами ...
3. Я перестал пользоваться самонадувкой в 2010 году из-за запредельного веса и объёма, и перешёл на Thermarest NeoAir Xtherm и XLite.

1. Пожалуйста.
2. Никаких "силовых захватов там нет, поскольку единственное "усилие" тратится всего лишь на поворот рулона.
3. Я с большим удовольствием использую в походах NeoAir Xtherm с момента появления его в продаже, но от самонадуваек всё же не отказался, и беру их в самые длительные походы. Дело в том, что самонадувающийся коврик является ЕДИНСТВЕННОЙ туристической подстилкой, внутреннее пространство которой полностью заполнено наполнителем, имеющим более или менее твёрдую консистенцию и способным сжиматься и разжиматься. Таким образом, среди всех существующих типов туристических ковриков самонадувающийся коврик максимально приближен к обычному домашнему матрасу, то есть, к той самой комфортабельной подстилке, на которой человек спит в повседневной жизни.

...это что же получается, сколько людей кричало "сдувать самонадувайки за..бёшся" а на самом деле они этих самонадуваек и в глаза не видели?...

Конечно. А вы что, ещё не поняли "особенностей национальных форумов"? Это же пи---ёжь, круглосуточный, никому не нужный, бездарный, бессвязный, жидкий как понос, и имеющий единственную цель: хоть как-то, пусть враньём, но показаться умным и нужным "обществу", вопреки своей бездарности, неразвитости, одиночеству, безработице. Но в результате получается, что "обществу" этот "пи---ёжь" абсолютно неинтересен, поскольку он высказывается среди себе равных, а не в "обществе" в его традиционном понимании :)) Стандартный совково-ватный форум уже умер естественным ходом, поскольку в нём в заключительной фазе его существования тусуется не "общество", а всего-лишь с пол-дюжины самых опущенных, самых бездарных, безработных, престарелых, одиноких и никому нах не нужных персонажей. Отсюда и крики о том, что самонадувайку хрен скатаешь в рулон, а потом удивление, что это совсем наоборот. То, что все эти "персонажи" пишут о том, чего никогда не держали в руках, и есть та самая "особенность национальных форумов".

один вопрос к автору: "невидимые мизинцы" - это для контроля что при скатывании нет перекоса рулона?

Да, именно так.

... там в тексте под видео есть и для дебилов коммент

1. Не будьте таким грубым, не называйте людей "дебилами".
Будьте скромнее, называйте их вежливее, с уважением.
Например, так: "Пшол нах, утомил".

Или - лучше - делайте, как я - игнорируйте.

2. Я, действительно, изменил там текст, чтобы было понятно тем, кто никогда не видел и не держал в руках самонадувайки:

"НАПОМИНАНИЕ ДЛЯ ТЕХ, КТО ВЕЧНО ЖАЛУЕТСЯ НА НЕПОНЯТНО ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ ПРОКАЛЫВАЮЩИЕСЯ НАДУВНЫЕ КОВРИКИ: ПРИ СДУВАНИИ НАДУВНОГО КОВРИКА В ПОХОДЕ УКАЗАННЫМ В ВИДЕО МЕТОДОМ, ПОД ЭТИМ КОВРИКОМ ДОЛЖНА БЫТЬ КАКАЯ-ТО ПЛОТНАЯ ПОДКЛАДКА, ЗАЩИЩАЮЩАЯ КОВРИК ОТ ПРОКОЛА."

Это чтобы не случилось, как у Лаврова в его знаменитой цитате "Д,б!".
« Последнее редактирование: 21 Январь 2019, 11:28:12 от Комбриг »

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: коврик
« Ответ #48 : 21 Январь 2019, 00:08:14 »
ПОД ЭТИМ КОВРИКОМ ДОЛЖНА БЫТЬ КАКАЯ-ТО ПЛОТНАЯ ПОДКЛАДКА, ЗАЩИЩАЮЩАЯ КОВРИК ОТ ПРОКОЛА."
да, да, да. рассказывайте, рассказывайте. про аутдорные вещи боящиеся условий эксплуатации, для которых собственно они и созданы.
это примерно как сделать обзор на  молоток из хрусталя и написать к нему в инструкции - для работы с ним необходим бронированый чехол из высоколегированной стали, защищающий от повреждений.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: коврик
« Ответ #49 : 21 Январь 2019, 00:25:39 »
Стандартный совково-ватный форум уже умер естественным ходом, поскольку в нём в заключительной фазе его существования тусуется не "общество", а всего-лишь с пол-дюжины самых опущенных, самых бездарных, безработных, престарелых, одиноких и никому нах не нужных персонажей. Отсюда и крики о том, что самонадувайку хрен скатаешь в рулон, а потом удивление, что это совсем наоборот. То, что все эти "персонажи" пишут о том, чего никогда не держали в руках, и есть та самая "особенность национальных форумов". Так что... "Ваше слово, товарищ маузер!" (© В. Маяковский), пощади этих микроцефалов, не дай им так долго мучаться, этим несчастным детям ленинских "кухарок", "сынам поварих и лекальщиков"©, вслед за своими мамашами-кухарками вылезшим из подворотен.

Все думал, а чего не хватает в оформление сего спича, наконец то дошло - "Зиг хайль" в конце не написано.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Комбриг

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
    • Походный Сайт Комбрига
Re: коврик
« Ответ #50 : 21 Январь 2019, 00:37:09 »
Все думал, а чего не хватает в оформление сего спича, наконец то дошло - "Зиг хайль" в конце не написано.

Boroda63, ты уж скажи что не нравится, что убрать надоть.
Мне не принципиально, могу и убрать.
Ну, уберу.
Только понимать надоть, шо ежеля маузер в одну сторону повёрнут когда-то был, то когда-нибудь обязательно развернётся в обратную.
Это ж аксиёма.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2019, 00:41:22 от Комбриг »

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: коврик
« Ответ #51 : 21 Январь 2019, 00:42:06 »
Boroda63, ты уж скажи что не нравится, что убрать надоть.
Мне не принципиально, могу и убрать.
Маузера, что-ли? Ну, уберу.
Только понимать надоть, шо ежеля маузер в одну сторону повёрнут когда-то был, то когда-нибудь обязательно развернётся в обратную.
Это ж аксиома.

Да нет проблем...некоторые слова не обижают присутствующих, ибо характеризуют говорящего их
« Последнее редактирование: 21 Январь 2019, 01:47:10 от Boroda63 »
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: коврик
« Ответ #52 : 21 Январь 2019, 01:26:06 »
Комбриг,
вы конечно сильно удивили... нелогичностью.
Для чего же вы писали развернутые ответы на этом форуме, если его презираете?
И зачем вы так публично унижаете сами себя? Неужели только ради того, чтобы поддержать вашего "официального" фаната, ака Alex77? Упасть в глазах у всех ради того чтобы возвыситься в глазах одного? Вы, часом, не влюбились? :) Странные действия в такие моменты весьма характерны для людей.

Но если целью было очень сильно удивить форум, то вы однозначно преуспели.

Alex77

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: коврик
« Ответ #53 : 21 Январь 2019, 09:59:22 »
там комментарии вообще-то отключены.

как показывает эта ветка, это был верный и даже очень умный ход  ;D

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: коврик
« Ответ #54 : 21 Январь 2019, 10:09:07 »

Конечно. А вы что, ещё не поняли "особенностей национальных форумов"? Это же пи---ёжь, круглосуточный, никому не нужный, бездарный, бессвязный, жидкий как понос, и имеющий единственную цель: хоть как-то, пусть враньём, но показаться умным и нужным "обществу", вопреки своей бездарности, неразвитости, одиночеству, безработице. Но в результате получается, что "обществу" этот "пи---ёжь" абсолютно неинтересен, поскольку он высказывается среди себе равных, а не в "обществе" в его традиционном понимании :)) Стандартный совково-ватный форум уже умер естественным ходом, поскольку в нём в заключительной фазе его существования тусуется не "общество", а всего-лишь с пол-дюжины самых опущенных, самых бездарных, безработных, престарелых, одиноких и никому нах не нужных персонажей. Отсюда и крики о том, что самонадувайку хрен скатаешь в рулон, а потом удивление, что это совсем наоборот. То, что все эти "персонажи" пишут о том, чего никогда не держали в руках, и есть та самая "особенность национальных форумов".
Комбриг, отношение к вашему посту двойственное. С одной стороны нельзя не признать, что на российских форумах, этом в частности, даже , так сказать админы, так сказать пионеры, ребятам примеры, временами разговаривают совершенно по свински. при этом лицемерно прикрываются фразами о том, что их не поведение нельзя обсуждать. Что ждать от ряда прочих участнегов, которые просто откровенно быдлосят.  ПРи этом политика забанивания и внесения предупрежжений исключительно одностороняя. Комизм ситуации, что в реальности, эта хамоватая публика будет вести себя исключительно смирно, поджав трясушийся хвостик себе под говорящее отверстие. Эти люди, много болтающие, считают что они и есть голос истины и все знають. Среди туристов очень велик процент людей, чуть скажем странноватых.

С другой стороны, вам самому, не следует уподобляться им, опускаясь на их уровень. Посмотрите на мои посты и темы. Туда припирается куча болтунов, и начинают гадить. Я им не отвечаю по их уровню глупости, хотя легко мог бы уделать их. Просто не желаю опускаться на их уровень. Пишу ради новичков, которые могут почерпнуть из моих постов полезную инфу, и терплю хамство болтунов, великих утишественников всея России, заслушанных мастеров спирта и прочих дипломированных туристов .

Я сам надувашкой не пользуюсь, привык к пенке. Спал на надувастике, да мягко, но мне это не надобно, легко могу спать вообще без ничего на любой жесткой поверхности, лишь бы не мерзнуть.


« Последнее редактирование: 21 Январь 2019, 10:10:38 от Harding »

aleksazag

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: коврик
« Ответ #55 : 21 Январь 2019, 10:30:56 »
Надо же. Разосраться из за какого то паршивого коврика.
Заявленная топикстартером тема ничего такого не предвещала.
Видимо у людишек нервы точно уж на пределе.

Комбриг

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
    • Походный Сайт Комбрига
Re: коврик
« Ответ #56 : 21 Январь 2019, 10:44:47 »
Комбриг,
вы конечно сильно удивили... нелогичностью. ...

Поражает наблюдаемое в этой ветке умение людей выворачивать слова и умышленно направлять тему в нужное им русло.  От скуки, видать, люди способны много чего сделать. Например, увидеть за обобщённым описанием типичных (и, кстати, отчётливо видимых психически здоровым людям) признаков "умирания" отечественных форумов, и за цитатами известных отечественных поэтов и народных песен какой-то выпад в адрес конкретных людей и конкретных форумов, а также какие-то немыслимые и даже запрещённые немецкие фразы времён Второй Мировой. Причём здесь конкретно этот форум, если даётся обобщённая и, при этом, со стороны хорошо всеми наблюдаемая картина? Да и вроде в этом форуме никто серьёзно не высказывал фразу "сдувать самонадувайки за..бёшся" (цитата Alex77), а после публикации моего видеоклипа участники этого форума в расширенной форме практически единогласно подтвердили, что знали продемонстрированный мною в видео способ. Немного переиначив известную цитату из "Мастера и Маргариты", можно только спросить: "Неужели... неужели среди форумчан есть мошенники?". Нет, конечно же нет!!!

К в"выворачиванию" слов и переводу темы в нужное только себе русло относится и провоцирование меня на трёп по откровенно чуждой мне, но излюбленной маргиналами и социопатами теме ("Вы, часом, не влюбились [в Алекса]?").

Проблема в том, что, используя такие методы, люди не видят себя со стороны, им абсолютно пох, если кто-то тратит своё время, стараясь объяснить им какую-то неизвестную им вещь, их интересует только их собственный трёп. Причём, увлекшись  этим трёпом, они могут даже проговориться о своей несостоятельности. Например, вцепившись в непонятное их разуму выражение "плотная подкладка", тут же сообщить всем, что вообще не ходят ни в какие походы. Ещё бы - ведь любой походник знает, что в качестве "плотной подкладки", защищающей коврик от прокола, могут служить уже имеющиеся среди взятого в поход снаряжения предметы (например, дно палатки, футпринт, сидушка, куртка, стойкий к проколам другой коврик и тд).

Комбриг

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
    • Походный Сайт Комбрига
Re: коврик
« Ответ #57 : 21 Январь 2019, 10:49:28 »
... вам самому, не следует уподобляться им, опускаясь на их уровень.

... Видимо у людишек нервы точно уж на пределе.

Иногда люди так допарывают, что становится не до правил приличного поведения.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: коврик
« Ответ #58 : 21 Январь 2019, 10:54:14 »
Я сам надувашкой не пользуюсь, привык к пенке. Спал на надувастике, да мягко, но мне это не надобно, легко могу спать вообще без ничего на любой жесткой поверхности, лишь бы не мерзнуть.
согласен - если почва ровная без торчащих камней и корней.. то обычного коврика-пенки вполне достаточно.. чай не баре.. 
другое дело что не всегда на всех хватает песчаной отмели..
или просто везде вдоль берега камни..  и т.п.. особенно когда причаливаешь вечером в сумерках.. то разглядеть удобное место сложно..
 поэтому в идеале - слойка тонкая пенка - для тепла положенная на что-то мягкое .. возможно надувное..
я  всё хочу лодку приспособить - спи хоть на болоте - однако увы - это частное решение годное только для водников..  :(
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: коврик
« Ответ #59 : 21 Январь 2019, 11:13:23 »
хорошей теме капелька оффтопа не помешает ;D

уверен что многие из присутствующих валялись на берегу в спасжилетах..
согласитесь что довольно комфортно.. не холодно..
конечно это не полноценный коврик.. но довольно таки удобно..

а ведь спас жилет совсем не предназначен для этого..
а если его таки доработать до коврика.. ?..
этакий костюм где спина.. поясница.. рёбра.. предплечья.. прикрыты вшитой пенкой..
на штанах тоже пенка сзади до колен..
он и не утонет.. и согреет в холодную погоду.. и спать в нём можно - если залезть в нём прямо в спальник.. 8) 
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."