Автор Тема: Ёлки не те.  (Прочитано 10315 раз)

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Ёлки не те.
« Ответ #15 : 15 Январь 2019, 11:45:57 »
Цитировать
пихты пахнет покойником.
запах более древнее чувство  у животных (и у тех кто создан  "по образу и подобию")  по сравнению со слухом и зрением
поэтому запаховые ассоциации более непредсказуемы и более эмоциональны..
Тем более что похоронные венки раньше делали - аккурат чаще из пушистой тёмнозелёной пихты нежели белёсой ели..

Цитировать
Девушки тоже по другому пахнут
в наше время - время взбесившегося правового поля - здесь нужно аккуратно говорить - "женщины"..  во избежание непонимания и подлости со стороны дураков..  8)
а так - да,  действительно Женщины после родов пахнут иначе.. я бы образно сказал - пахнут уже не невестками.. а женами.. ;D
Вот плодились бы люди шишками - как ёлки - думаю что такого безобразия бы не было..  :)
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Ёлки не те.
« Ответ #16 : 15 Январь 2019, 12:07:33 »
Венки из пихты, я так понимаю, это уже побочный продукт. Когда в доме лежит покойник, ветки пихты выполняют роль дезодорантов. Я это понял позже...

А ёлки и сейчас пахнут так же, только изба должна быть такой же, как и прежде, с обледеневшими окнами...
« Последнее редактирование: 15 Январь 2019, 12:10:26 от d lesha »
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Re: Ёлки не те.
« Ответ #17 : 15 Январь 2019, 12:25:17 »
И елочные игрушки все сплошь поддельные - не радуют нифига! Это все проклятое общество потребления!
Всё просрали!!! Всёооо!!!111
 :D
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Ёлки не те.
« Ответ #18 : 15 Январь 2019, 21:02:09 »
И елочные игрушки все сплошь поддельные - не радуют нифига! Это все проклятое общество потребления!
Всё просрали!!! Всёооо!!!111
 :D
- Совершенно сапоги! :D Говорят сегодня в особой цене старые стеклянные шары и макушка. У меня много таких, но только моя елочка малая, около 70см и на ней большие шары не смотрятся. Покупаю маленькие.
 А по поводу пихты скажу так. Я со товарищем готовился вылететь с промысла в 88 году. У нас были куплены обратные билеты в столицу на 31 декабря. Я своей дочке (три года) решил привезти таежную красавицу пихту., но встала проблема выбора. День лазал по тайге в поисках подходящей и не нашел. Молодые пихтушки это голый ствол на котором растут иголки, мягкие и душистые, но редкие. Лапок тоже нет. Пришлось таки рубить трех метровую и отрубать макушку. Только так получилась похожая "елка"

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Ёлки не те.
« Ответ #19 : 15 Январь 2019, 22:46:50 »
Говорят сегодня в особой цене старые стеклянные шары и макушка.
не просто в особой. а в особо большой. у нас есть магазинчик в котором торгуют именно старыми ёлочными украшениями. такая ностальгия сразу! и на прищепках вертикальные есть, и из лакированной ваты....
но цены!!! вот действительно - там только запаха ёлки и не хватает...
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Ёлки не те.
« Ответ #20 : 16 Январь 2019, 04:37:52 »
ёлки у них не так пахнут..
тут стал иногда за соседом замечать хвост из под пальто и ушки у него явно кошачьи..  а они - ёлки..
Цитировать
11 ноября СМИ сообщили о появлении на свет «генномодифицированных младенцев» с иммунитетом к СПИДу. Комитету по вопросам здравоохранения провинции Гуандун поручено провести тщательное расследование», – говорится в заявлении чиновников.

Новости smi2.ru
По их мнению, ситуацию важно урегулировать в соответствии с законом, учесть ответственность за здоровье населения и научные принципы. Также нужно своевременно раскрыть обществу результаты расследования.

Сам автор эксперимента – ученый Хэ Цзянькуй - утверждает, что он участвовал в первом в истории человечества изменении ДНК эмбриона. Но не ради лечения или предотвращения наследственного заболевания. По его словам, он попытался привить способность, которая у обычных людей не встречается – умение противостоять заражению ВИЧ и СПИД.

Он изменил эмбрионы семи пар во время репродуктивного лечения. К настоящему моменту лишь одна беременность принесла результаты: две девочки-двойняшки родились в ноябре с измененным ДНК, заявил он.
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

IgorK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Ёлки не те.
« Ответ #21 : 05 Февраль 2019, 11:23:32 »
Уже лет пять, как не находил ароматной красавицы. Все какие то "пресные". Я не курю и нюх у меня хороший.

Естественный процесс, с возрастом ухудшаются слух, зрение, обоняние. У меня вот, с глазами проблема. Раньше на девушку посмотрю - сразу возбуждаюсь. А сейчас смотрю-смотрю  - и нифига.

MrSunshine

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Re: Ёлки не те.
« Ответ #22 : 05 Февраль 2019, 11:54:02 »
Под Истрой елки нормальные- пахнут! Проверил!  :)
Так что не надо паники- не последний день на Титанике  :) ;) :D

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Ёлки не те.
« Ответ #23 : 05 Февраль 2019, 20:02:54 »
Уже лет пять, как не находил ароматной красавицы. Все какие то "пресные". Я не курю и нюх у меня хороший.

Естественный процесс, с возрастом ухудшаются слух, зрение, обоняние. У меня вот, с глазами проблема. Раньше на девушку посмотрю - сразу возбуждаюсь. А сейчас смотрю-смотрю  - и нифига.
Тут точно девки виноваты  ;D.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Ёлки не те.
« Ответ #24 : 05 Февраль 2019, 20:53:57 »
Уже лет пять, как не находил ароматной красавицы. Все какие то "пресные". Я не курю и нюх у меня хороший.

Естественный процесс, с возрастом ухудшаются слух, зрение, обоняние. У меня вот, с глазами проблема. Раньше на девушку посмотрю - сразу возбуждаюсь. А сейчас смотрю-смотрю  - и нифига.

Дык, ясен пень...Но зато и болезни с годами, после таких "гляделок" разные - раньше черт знает, что подцеплял,...а теперь простой конъюнктивит... ::)
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Сельский

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Ёлки не те.
« Ответ #25 : 12 Февраль 2019, 09:07:25 »
Совет тем кто сам ходит в лес за ёлкой.
Зимой по сугробам не очень легко искать ровную красивую ёлку.
Готовиться к лесоповалу нужно заранее. Я это делаю обычно весной, когда иду через лесок и зарастающие колхозные поля за березовым соком. По дороге к месту, где у меня сок капает, все встречающиеся маленькие елочки ровняю секатором,  растут гуще и ровнее. И так несколько лет. Елки подрастают ровненькие и пушистые, прихожу зимой и выбираю очередную жертву на НГ.
Голова одна, а мыслей много, - за всеми не уследишь!

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Ёлки не те.
« Ответ #26 : 12 Февраль 2019, 10:01:21 »
Мне кажется что одной ёлки мало - нет в доме нормального запаха хвои...
Предлагаю в каждую комнату, коридор и ванную ставить по три деревца! Рубить - дело нехитрое, и сраную молоденькую ель можно парой ударов завалить. Страна большая и говна этого лесного - пруд пруди. На мой век хватить, а что дальше - поую.

Что, идиотское "традиция" выберите себе "фиговым листком" или сентенцию "Дед рубил, отец рубил и я буду" ?

Как только некое "вербное" наступает, полоумные тётки несутся ломать несчастную вербу, как НГ, 30 миллионов человек идут рубить лес ради прихоти...
Я ничего не упустил?



Сельский

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Ёлки не те.
« Ответ #27 : 12 Февраль 2019, 11:55:02 »
...30 миллионов человек идут рубить лес ради прихоти...
Вот-вот и я о том-же. В прошлом году взял 4 бобров, столько в округе осин навалили, жуть. И в этом году за осины постою!

Голова одна, а мыслей много, - за всеми не уследишь!

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Ёлки не те.
« Ответ #28 : 12 Февраль 2019, 17:16:48 »
В прошлом году взял 4 бобров
если не секрет - вы с ними что делаете?

zav

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Андрей Зарубин
    • Просмотр профиля
    • Бурундук
Re: Ёлки не те.
« Ответ #29 : 12 Февраль 2019, 17:25:13 »
Как только некое "вербное" наступает, полоумные тётки несутся ломать несчастную вербу, как НГ, 30 миллионов человек идут рубить лес ради прихоти...
Я ничего не упустил?
Направить бы эти миллионы в нужном направлении - ЛЭП чистить, обочины дорог... поля опять же зарастают.