Автор Тема: Ёлки не те.  (Прочитано 10316 раз)

zav

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Андрей Зарубин
    • Просмотр профиля
    • Бурундук
Re: Ёлки не те.
« Ответ #45 : 13 Февраль 2019, 14:34:25 »
Если бы! Я же рублю 28 декабря. Прямо к празднику. Не пахнет хоть ты.... И у друзей тоже самое. Ладно бы я курил и обонянием проблемы были, так нет же. Хоть след бери, нюх зверский. А вот того аромата что в детстве от нонешних елок нету :( Осыпаются к февралю если стоят в банке с мокрыми опилками.
Николай, это не ёлки не пахнут, это с людьми стало что-то не то. Подозреваю сытость. Когда человек сыт, нюха нет! Зачем, харчей навалом, мышковать незачем. В советские годы народ в своей массе ел скромно и однообразно. У голодного нюх обострён, потому и сгущёнка была вкуснее, и ёлка с мандаринами пахла праздником и едой.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Ёлки не те.
« Ответ #46 : 13 Февраль 2019, 15:47:30 »
Сытость и плотские утехи конечно стали другие, Больше еды и пальбы. Но и в советские годы на новогоднем столе всегда были разные явства и сласти. Холодец однозначно, мандарины и апельсины, колбаски копченые, осетринка, икорка. Напитки и выпивки разные. Торт и пироги. За то все настоящее и вкусное. Нет, не соглашусь, что мы зажрались. Раньше больше движения было вокруг праздника. Сегодня в основном застолье и пустомелье, но к самим елкам это отношения не имеет. Еще исчез запах шерсти. Вспомните, ведь все одевались в настоящие шерстяные свитера, которые промокали от вспотевших тел и  снега. И пахли шерстью. Сегодня одна синтетика. Вот наверное именно запаха влажного шерстяного свитера тоже не хватает.

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Ёлки не те.
« Ответ #47 : 13 Февраль 2019, 16:16:28 »
Ну, слава богу, запах вспотевших тел никуда не делся!

zav

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Андрей Зарубин
    • Просмотр профиля
    • Бурундук
Re: Ёлки не те.
« Ответ #48 : 13 Февраль 2019, 17:21:14 »
Еще исчез запах шерсти. Вспомните, ведь все одевались в настоящие шерстяные свитера, которые промокали от вспотевших тел и  снега. И пахли шерстью. Сегодня одна синтетика. Вот наверное именно запаха влажного шерстяного свитера тоже не хватает.
Прям сейчас вдыхаю аромат влажного шерстяного свитера :) Раз в неделю хожу на работу на лыжах. Сегодня именно такой день. Свитер настоящий шерстяной(як), монгольский, очень тёплый. Пахнет шерстью. Не всем нравится.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Ёлки не те.
« Ответ #49 : 13 Февраль 2019, 20:39:31 »
Я раньше тоже не особо был к шерсти пока не провел год вы экспедиции в Калмыкии. Там запахом овец пропиталось все. От кошар до автобусов. Так привык и даже стал нравится.

Сельский

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Ёлки не те.
« Ответ #50 : 13 Февраль 2019, 20:55:05 »
Вот ещё хотел поделиться опытом. Ёлку подвешиваю за макушку. В потолок ввернут крюк небольшой, к нему через веревочку ёлка подвешена. Ёлку по высоте отпиливаю от пола до потока, низ ёлки в тазике с водой. Стоит долго, почти месяц и иголок практически не теряет. Пока ёлка стоит, мои кошки обожают пить из этого тазика.
Голова одна, а мыслей много, - за всеми не уследишь!

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Ёлки не те.
« Ответ #51 : 13 Февраль 2019, 21:16:58 »
 Дрессированные кошки? Если бы я свою елку подвесил так же к потолку, то и кошек надо тоже подвесить за шею а ноги привязать к полу. Сволочи! :D Я что только не делал, но остановился на простом прикручивании елки саморезами к углу дома через рейки. Только так они ее не могут свалить и съесть!

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Ёлки не те.
« Ответ #52 : 14 Февраль 2019, 07:22:04 »
у тебя кошки ёлками питаются?  :o

Сельский

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Ёлки не те.
« Ответ #53 : 14 Февраль 2019, 08:00:09 »
  кошек надо тоже подвесить за шею а ноги привязать к полу. Сволочи! :D
Не, я противник зоомазо, никакого насилия, только свободный выпас, хулиганят конечно, но редко. Сволочи!
Голова одна, а мыслей много, - за всеми не уследишь!

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Ёлки не те.
« Ответ #54 : 14 Февраль 2019, 09:48:49 »
у тебя кошки ёлками питаются?  :o
- Паш! У меня полный комплект деревенского дома; кот Кузя, кошка Маляфка и собака Веснушка :) Все отпетые мерзавцы! Маляфка певая лезет на елку и откусывает кончики лапок на которых висят шарики. Собака тут же начинает ими гонять в "футбол" И так без конца  ;D

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Ёлки не те.
« Ответ #55 : 14 Февраль 2019, 11:37:17 »
жуткостный пупызг :o