Автор Тема: Они должны были выжить!  (Прочитано 25724 раз)

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Они должны были выжить!
« Ответ #45 : 16 Январь 2019, 15:34:27 »

Да все сие уже много раз обсуждалось, просто тот "товарищ", с кем ты пытаешься вести дискуссию, никогда не был в тех местах, где эта мораль рулит.
Конечно. в эти крутые места ходят только такие крутые люди как вы и прочие заслуженные путешественники всея России. и никто, никто другой, туда не ходит. это токмо для избранных, назстоящих крутых альпенистов.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2019, 16:00:54 от Harding »

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Они должны были выжить!
« Ответ #46 : 16 Январь 2019, 17:02:43 »
господа, заканчивайте прикладную фаллометрию.

aleksazag

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Они должны были выжить!
« Ответ #47 : 16 Январь 2019, 17:39:22 »
Рекомендую посмотреть фильм "Через плато Путорана в затерянный мир Маймечи". Часть 2. Внимательно с 4:30 по 6:10.
Особенно Borode 63.

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Они должны были выжить!
« Ответ #48 : 16 Январь 2019, 18:06:35 »
Внимательно с 4:30 по 6:10
Ага
и ещё 12.30-13.20
Обсуждали на скитальце
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Они должны были выжить!
« Ответ #49 : 16 Январь 2019, 18:21:56 »
Рекомендую посмотреть фильм "Через плато Путорана в затерянный мир Маймечи". Часть 2. Внимательно с 4:30 по 6:10.
Особенно Borode 63.
Да видел я все это...

Если бы они так плотно рассчитывали "ограбить" избу, дык тогда бы у них в раскладке муки (о которой Галкина шутит подходя к избе) не оказалось бы.

А вообще я всегда всем советую смотреть за поведением и моралью в своих группах. Что бы, что то знать, надо там быть.

 У меня вот прошлым летом, перепитый походник  сблевнул на нары и не вытер блевотину, а спокойно стряхнул на пол...дык не городская квартира же, а старенькая общественная изба всего лишь...
Зато все мозги вынес с мытьем посуды...

Вот сего кадра я готов обсуждать, а Галкину...за ее слова в фильме...да ну нах...
Всем удачи. Целых ног и бортов.

old shushmor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • на лодке по воде
    • Просмотр профиля
    • zen.yandex.ru/rekaozeromore
Re: Они должны были выжить!
« Ответ #50 : 16 Январь 2019, 18:43:26 »
господа, заканчивайте прикладную фаллометрию.
какое правильное и красивое слово-Фаллометрия ! К форуму Скитальца очень подходит))
__________________
на лодке по воде

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Они должны были выжить!
« Ответ #51 : 16 Январь 2019, 21:43:10 »

Я как то присутствовал при таком позоре.

Взял сдуру с собой гламурного культуриста на короткий "матрас" в Якутию. Дык... он и меня  и местных за...бал по полной - сожрал все сухари (я себе хлеб на маршрут не беру) не глядя на  дневную норму и клянчил у таежников "хлебушка".

To all . Вернусь к выживанию .  Я про такое явление уже писала когда-то давно на Скитальце , и сама сталкивалась в группе дважды  . В обоих случаях это были как бы новички . То есть  в принципе в лесу с палаткой бывали  /в лодке сидели , но по-взрослому в поход пошли в первый раз . . Всем ,   у кого такой ненасытный обжора в группе случайно образовался , рекомендую  насторожиться , т к жор может быть проявлением очень тяжелого стресса у человека .  За жором , через несколько дней наступит этап сонливости - человек будет засыпать прямо на ходу . Заканчивается это все тяжелым нервным срывом с непредсказуемым развитием ситуации . То есть , в моем понимании , первое , что нужно сделать - отдых , дневка , снизить нагрузки , выбрать более легкий и наглядно- безопасный вариант пути и проч. И далее , видимо , решать по обстоятельствам .
« Последнее редактирование: 16 Январь 2019, 22:02:21 от choocha »

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Они должны были выжить!
« Ответ #52 : 16 Январь 2019, 22:31:46 »
жор может быть проявлением очень тяжелого стресса у человека .  За жором , через несколько дней наступит этап сонливости - человек будет засыпать прямо на ходу . Заканчивается это все тяжелым нервным срывом с непредсказуемым развитием ситуации .

Да нет Наташа. Антистрессовая загрузка мозгового центра удовольствий, через желудочные радости, в моем примере ни причем.

Мой косяк - я взял с собой человека совсем другой культуры и морали.

К попрошайничеству хлебопродуктов у местных, от него добавлялась еще просьба...
" ...безопасной бритвой не поделитесь...".
Просто 40 летний паренек скрывал лысину бритьем головы и его очень волновало, что в походе он перестает быть похожим на певца "Трофима" ( чем он очевидно в жилухе шибко гордился).

Местные здорово напрягались от таких просьб...наверно думали, что мы и губную помаду начнем просить...
Всем удачи. Целых ног и бортов.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Они должны были выжить!
« Ответ #53 : 16 Январь 2019, 22:51:18 »

Да нет Наташа. Антистрессовая загрузка мозгового центра удовольствий, через желудочные радости, в моем примере ни причем.

Мой косяк - я взял с собой человека совсем другой культуры и морали.


Дык я и не говорю , что твой  случай про стресс , просто "музыкой навеяло"  по теме выживания , поэтому ко всем и обратилась . Может , кто у напарника заметит , или даже у себя самого )) - и спасет тем самым чью-то жизнь .

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Они должны были выжить!
« Ответ #54 : 17 Январь 2019, 12:30:03 »


Мой косяк - я взял с собой человека совсем другой культуры и морали.

К попрошайничеству хлебопродуктов у местных, от него добавлялась еще просьба...
" ...безопасной бритвой не поделитесь...".
Просто 40 летний паренек скрывал лысину бритьем головы и его очень волновало, что в походе он перестает быть похожим на певца "Трофима" ( чем он очевидно в жилухе шибко гордился).

Местные здорово напрягались от таких просьб...наверно думали, что мы и губную помаду начнем просить...
Эх, да на такие косяки наверно все налетали. Дело не в другой культуре или морали, мораль у того человека какая-то гниловатая, о себе думает только. в 40 лет уже не паренек, а сформированная личность. Смешно гордиться тем что похож на какого-то беззвестного деятеля культуры.
Мне в походе приходилось очень жестко ставить людей на место, хотя это была моя ошибка, я их брал в большой поход не проверив в маленьких походиках. Ну обычная проблема современности и больших городов, знаком больше по интернету, суета и все срочно ,времени сходить в ПВД нет, в городе человек хороший, а в  походе все вылазит наружу.
Хотя раз в очень тщательно подготовленном мною походе налетел на характер человека, в ПВД человек был хорошим, ав длительном походе вылезло такое!
В походе  , в группе, если идем группой, человек долен забывать о себе, думать о товарищах. Хотя я ненавижу слово коллектив и мнение коллектива, обычно за слово коллектив прячется какой-нибудь козел, который этим коллективом хочет управлять в своих интересах.

Культурист... Лет 25 назад с моим ,ныне  к сожалению покойным, другом был случай. Собрались в поход они втроем в тайгу. Два здоровяка, один культурист, другой какой-то каратист-киокушинкаец(самая плохая , но самая самоуверенная школа каратэ), ну и третий - мой товарищ, художник, инвалид с детства, при росте в 185 хорошо если весил 60кг. Пришлось идти ночью, заблудились. Каратист и культурист устроили истерику. А привыкший к жизненным трудностям художник-инвалид все спокойно переносил , ведь к тяготам жизни он привык, ну , какая разница, заблудиться ему в тайге, или страдать от болезни дома, да привычно всё.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2019, 12:32:36 от Harding »

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Они должны были выжить!
« Ответ #55 : 17 Январь 2019, 12:54:53 »
To all . Вернусь к выживанию .  Я про такое явление уже писала когда-то давно на Скитальце , и сама сталкивалась в группе дважды  . В обоих случаях это были как бы новички . То есть  в принципе в лесу с палаткой бывали  /в лодке сидели , но по-взрослому в поход пошли в первый раз . . Всем ,   у кого такой ненасытный обжора в группе случайно образовался , рекомендую  насторожиться , т к жор может быть проявлением очень тяжелого стресса у человека .  За жором , через несколько дней наступит этап сонливости - человек будет засыпать прямо на ходу . Заканчивается это все тяжелым нервным срывом с непредсказуемым развитием ситуации . То есть , в моем понимании , первое , что нужно сделать - отдых , дневка , снизить нагрузки , выбрать более легкий и наглядно- безопасный вариант пути и проч. И далее , видимо , решать по обстоятельствам .
у вас какой-то безобидный человек попался. всего-навсего жрал, пардон за выражение.  А бывает от стресса человек такие кренделя выписывает, ужас.
у нас раз человек отказался нести рюкзак, а куда его денешь на Приполярном Урале, сдохнет он. Чтоб компенсировать свою трусливость, слабость и ущербность он стал проявлять понты и командный голос. При этом умудрился сплавить нам почти все содержимое рюкзака, в конце бросил даже свою винтовку.

Другой раз человек набрал вещей и еды, да так что не мог толком нести. Ну жирный он очень еще вдобавок. Говорил ему не брать лишнее до похода , сказал сколько и чего, а он все равно свое Стал хитрить и лукавить, под надуманным предлогом отказываясь пройти буквально 500м до стоянки по отличной дороге.

была одна не в меру деловая и самоуверенная скво, переходили Нижнешалинский, начался дождь, ветер и камнепад. У нее просто крыша поехала от страха, стала делать такие нелепые вещи ! Мы поднимались по контрфорсу, а невдалеке по дугому сыпухе спускалась группа. Мы шли по разным путям, не пересекаясь. Обезумевшая мадам, полезла с нашей скалы им под ноги, те сверху камни спускают, могут угодить ей по голове, а она ничего не понимает, что делает, мечется беспорядочно. Я ей поугрожал малость, потом ей поугрожал другой парень, её с позволения сказать , э-э, мушчина, мы её напугали в итоге сильнее , чем камнепад, они тихо полезла за нами. А что было с человеком делать? Валеьянки отпаивать или успокоительоне колоть, у нас этго в аптечке не было.

фокусников хватает. Люди свою ущербность или страх начинают прятать за хамство и агрессию по отношению к окружающим. Нет чтоб эту агрессию направить в верное русло, нести рюкзак потяжелее, или активней дрова рубить итд.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Они должны были выжить!
« Ответ #56 : 17 Январь 2019, 13:46:15 »

у вас какой-то безобидный человек попался. всего-навсего жрал, пардон за выражение.  А бывает от стресса человек такие кренделя выписывает, ужас.
у нас раз человек отказался нести рюкзак, а куда его денешь на Приполярном Урале, сдохнет он. Чтоб компенсировать свою трусливость, слабость и ущербность он стал проявлять понты и командный голос. При этом умудрился сплавить нам почти все содержимое рюкзака, в конце бросил даже свою винтовку.


У нас было  не безобидно . Я просто не хочу и не буду рассказывать подробности протекания нервного стресса у этих двух людей  - если бы такое случилось со мной , я б не хотела , чтоб происходящее стало достоянием гласности .

Ваши слова про компенсацию своей слабости и ущербности  - недопустимы . Поход всегда планируется и корректируется по слабейшему в группе , если человек загнан в ситуацию , когда ему надо компенсировать свою слабость и ущербность , то это СЕРЬЕЗНАЯ  ошибка руководства  группы , а , возможно , и всех остальных участников коллектива .

Если все такие крутые и слабаки вас раздражают , ходите в одно рыло )

« Последнее редактирование: 17 Январь 2019, 13:48:19 от choocha »

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Они должны были выжить!
« Ответ #57 : 17 Январь 2019, 14:15:33 »
.
У нас было  не безобидно . Я просто не хочу и не буду рассказывать подробности протекания нервного стресса у этих двух людей  - если бы такое случилось со мной , я б не хотела , чтоб происходящее стало достоянием гласности .

Сударыня, вы меня не поняли, а я вас. Увы, интернет, всего не передает. Плохо, когда человек начинает позволять своей душевной слабости управлять своим телом и поступками. Тот человек, о котором я сказал позволил своему страху управлять собой , начав делать зло другим, срывая на них свою трусость.
И в  той же ситуации на Урале, возможно другой такой же слабый физически человек, самый, может быть из нас тихий, может быть, самый неприуспевший в этой жизни ,парень оказался самым сильным духовно. Замечаете разницу? Одно дело быть слабым и честно бороться со своей слабостью, так этому человеку надо помочь. Другое дело, когда человек не борется со своей слабостью, а начинает гадить другим, срываться на них.

Скорость хода эскадры определяется самым тихоходным судном. К сожалению это не всегда учитывается в группах, и есть немало руководителей подстраивающих поход под себя. При этом они часть груза, бывает и большую, все-таки спихивают на более слабых, коих и подгоняют.

Ваши слова про компенсацию своей слабости и ущербности  - недопустимы . Поход всегда планируется и корректируется по слабейшему в группе , если человек загнан в ситуацию , когда ему надо компенсировать свою слабость и ущербность , то это СЕРЬЕЗНАЯ  ошибка руководства  группы , а , возможно , и всех остальных участников коллектива .

Если все такие крутые и слабаки вас раздражают , ходите в одно рыло )
все-таки воспитанной женщине прилично избегать столь гоблинских выражений. рыло у свиней, знаете ли. Хотя некоторые, называющие себя людьми  отвратительно хрюкают .
Всего предусмотреть руководитель не может. Бывают просчеты. И если человек начал хитрить, обманывать окружающих, вешать на них своих собак, то это уж может быть просчет и этого человека, а не руководителя.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Они должны были выжить!
« Ответ #58 : 17 Январь 2019, 15:02:20 »
Всего предусмотреть руководитель не может. Бывают просчеты. И если человек начал хитрить, обманывать окружающих, вешать на них своих собак, то это уж может быть просчет и этого человека, а не руководителя.

Дмитрий , "в одно рыло " - это распространенное , устоявшееся выражение , включенное даже в словари русского языка . Погуглите "жить в одно рыло " - у этой пословицы очень интересное толкание (жить не просто одиноко , а жить хорошо , зажиточно - т е  расходуя свои силы/средства  только на себя )
Руководитель все , естественно , предусмотреть не может . Тем более , что срыв из-за слабости , страха , усталости может случиться и у бывалого , проверенного участника по каким-то причинам .  Именно поэтому я написала , что поход планируется и КОРРЕКТИРУЕТСЯ  по слабейшему .  А для варианта , когда берется человек с проблемами , о которых вы написали : лишний вес , отсутствие  достаточного опыта ( вы объясняли , что не нужно брать) - все вообще однозначно . Для такого похода должны быть заранее предусмотрены варианты упрощенного маршрута , точки схода и т д .

Важно понять , что борется или нет человек со своими душевными слабостями  в походе , позволяет ли страху управлять собой - это не вопрос обсуждения (каждый может жить так, как живет ) , а тем более  осуждения .  Это вопрос скорейшей и немедленной помощи окружающих данному человеку .

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Они должны были выжить!
« Ответ #59 : 17 Январь 2019, 16:57:13 »
Дмитрий , "в одно рыло " - это распространенное , устоявшееся выражение , включенное даже в словари русского языка . Погуглите "жить в одно рыло " - у этой пословицы очень интересное толкание (жить не просто одиноко , а жить хорошо , зажиточно - т е  расходуя свои силы/средства  только на себя )
в русском языке немало устоявшихся выражений, но воспитанным людям их стоит избегать. :)