Автор Тема: по Дону на самодельной парусной яхте  (Прочитано 4408 раз)

rshklov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Всем привет! Видео-отчет о путешествии по реке Дон по маршруту Воронеж - Павловск
https://youtu.be/EAc0L6wHXAs

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: по Дону на самодельной парусной яхте
« Ответ #1 : 12 Январь 2019, 14:21:48 »
Спасибо. Достаточно информативно про знаковые места маршрута... А вот про судно ничего нет...даже кадра в "полный рост".  :-\
Всем удачи. Целых ног и бортов.

rshklov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: по Дону на самодельной парусной яхте
« Ответ #2 : 12 Январь 2019, 18:49:03 »
Спасибо за оценку! Как я строил лодку есть отдельно https://youtu.be/gnqAv8YUmDA

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: по Дону на самодельной парусной яхте
« Ответ #3 : 12 Январь 2019, 19:27:03 »
Как я строил лодку есть отдельно

Спасибо...посмотрел. Вопрос гребущего дилетанта...а моторчиком парус не дублировали?
Всем удачи. Целых ног и бортов.

rshklov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: по Дону на самодельной парусной яхте
« Ответ #4 : 12 Январь 2019, 21:23:58 »
Есть электромоторчик, но он не дублирует паруса. Использую, как маневровый (подойти-отойти), ну и когда ветра совсем нет))

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: по Дону на самодельной парусной яхте
« Ответ #5 : 12 Январь 2019, 21:31:45 »
Спасибо понятно
Всем удачи. Целых ног и бортов.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: по Дону на самодельной парусной яхте
« Ответ #6 : 17 Январь 2019, 13:37:08 »
Коллеги (Thymallus и Barklay): завязывайте оффтопить! Эта ветка совсем не про спиннинг и нахлыст, и уж тем более не про "воззрения древних славян" на эти способы рыбалки :))) В прошлый раз потер посты я (в т.ч. числе и свои тоже, поскольку увлекся малость), новые сейчас тоже потру :)

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: по Дону на самодельной парусной яхте
« Ответ #7 : 17 Январь 2019, 13:43:17 »
Коллеги (Thymallus и Barklay): завязывайте оффтопить! Эта ветка совсем не про спиннинг и нахлыст, и уж тем более не про "воззрения древних славян" на эти способы рыбалки :))) В прошлый раз потер посты я (в т.ч. числе и свои тоже, поскольку увлекся малость), новые сейчас тоже потру :)

Если вы такой принципиальный, то я создам новую ветку, чисто для разбора полётов. Как разберёмся, так можно будет грохнуть всю тему целиком. И разговор здесь сейчас идёт не о спиннинге и нахлысте, а об публичном оскорблении,и о двойных стандартах.
Или вы предпочтёте сор из туристской избы не выносить, и опять спустить всё на тормозах?
« Последнее редактирование: 17 Январь 2019, 13:45:15 от Thymallus »

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: по Дону на самодельной парусной яхте
« Ответ #8 : 17 Январь 2019, 13:54:05 »
Новую тему про сравнительные достоинства нахлыста перед спиннингом я приветствую - сам бы в ней мог поучаствовать :)

А вот новую тему для "разборок" - лучше бы вообще не создавать, чесслово... Хочется поругаться - ругайтесь с Николаем в личке. Правда, и в этом случае никакого смысла не вижу :(

ЗЫ: А громкие слова насчет "публичного оскорбления", "двойных стандартов" и т.д. лучше бы вообще оставить клоунам на политических площадках. Они хотя бы этим себе на жизнь зарабатывают - а чего ради еще и туристам друг с другом собачиться? Хотя да, зима за окном, скучно, понимаю... :)

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: по Дону на самодельной парусной яхте
« Ответ #9 : 17 Январь 2019, 14:08:17 »
Новую тему про сравнительные достоинства нахлыста перед спиннингом я приветствую - сам бы в ней мог поучаствовать :)
Сосано-пересосано.
Кто получает радости от ловли нахлыстом, кто то спиннингом, а кто то фидором... Как можно сравнивать незатейливые радости разных человеков?
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: по Дону на самодельной парусной яхте
« Ответ #10 : 17 Январь 2019, 15:16:33 »
Новую тему про сравнительные достоинства нахлыста перед спиннингом я приветствую - сам бы в ней мог поучаствовать :)
Сосано-пересосано.
Кто получает радости от ловли нахлыстом, кто то спиннингом, а кто то фидором... Как можно сравнивать незатейливые радости разных человеков?

Вообще речь не об этом. Я не пытаюсь и не пытался (!) никому ничего доказывать, тем более что прекрасно знаю плюсы и минусы обоих рыболовных техник.
Мне совершенно не понятно почему столь неуважительно, с откровенным презрением кто-то пишет об авторе отчёта. О человеке, который своими руками построил яхту, ходит на ней, красиво ловит рыбу и получает от жизни удовольствие. Мне совершенно не ясно почему люди которым понравился этот фильм (и другие фильмы этого автора), называются либо толстыми домохозяйками, либо не нормальными мужиками.
В личке я ничего не собираюсь обсуждать - всё что было написано, было написано на публичной площадке, и касалось не только автора, но и всех людей которым он был приятен. Так что обсуждение будет публичным.

То, что мусор вынесли из туристской избы и всё потёрли, говорит лишь о том, что все типа всё понимают и к такому явлению уже привыкли, и просто уже не хочется никаких разборов. Проглотили ведь уже... Так проще.

С таким подходом действительно проще - не поспоришь.

P.S. Романа Шкловского я не знаю лично, равно как и он не знает о моём существовании.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2019, 15:18:36 от Thymallus »

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: по Дону на самодельной парусной яхте
« Ответ #11 : 17 Январь 2019, 15:40:27 »


То, что мусор вынесли из туристской избы и всё потёрли, говорит лишь о том, что все типа всё понимают и к такому явлению уже привыкли, и просто уже не хочется никаких разборов. Проглотили ведь уже... Так проще.

С таким подходом действительно проще - не поспоришь.

Я  думаю, что любое мнение есть продукт субъективный. Что Николая, что Ваше.

Мы можем соглашаться с какими то утверждениями коллег, а с какими то нет.
Что то воспринимать как не сдержанность, а что то как оскорбление - все это опять же продукт субъективной деятельности.

Дык, а вот для того, что бы мы все здесь не пересрались, утонув в сим субъективизме и создан местный институт модераторов.

Сии господа единственные могут определять, что такое хорошо, а что такое плохо. Ну и соответственно решать кому и как массировать копчик...

Сие конечно трудно принимать, я это чувствую по себе, но увы...
Всем удачи. Целых ног и бортов.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: по Дону на самодельной парусной яхте
« Ответ #12 : 17 Январь 2019, 16:19:02 »
про себя лично могу сказать, что точку зрения николая я не понимаю (или понимаю - но не принимаю). и согласен с thymallus'ом. естественно, николай может иметь любую точку зрения, но не стоило бы её подавать в качестве непреложной истины.

rshklov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: по Дону на самодельной парусной яхте
« Ответ #13 : 21 Январь 2019, 10:39:58 »
Что-то я видимо пропустил))) Ну, да ладно... хотя не совсем понимаю, о чем вообще говорить - не нравится, не смотрим и все дела. Тем, кому понравилось - спасибо! И отдельное спасибо за поддержку))
В общем, смонтировал вторую часть, кому интересно, вэлкам!
https://youtu.be/cJ6M1yB9kks

rshklov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: по Дону на самодельной парусной яхте
« Ответ #14 : 04 Февраль 2019, 09:58:47 »
Домонтировал все путешествие.
Здесь третья часть
https://youtu.be/ND5NqN9Vr6s
Здесь четвертая часть
https://youtu.be/CXJF736GsT8
Кому интересно, приятного просмотра))
Спасибо!