Автор Тема: Сплав в Одессу Июнь-Август 2019г.  (Прочитано 5492 раз)

Sergej

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Сплав в Одессу Июнь-Август 2019г.
« Ответ #15 : 11 Январь 2019, 19:12:53 »
Сергей,
предложение без иронии.  :)

Может сначала на наши необъятные просторы?
1500 км найдутся!
Например: из Белоруси по Ловати  в Ильмень-озеро (море!), далее по Волхову в Ладогу, там в Свирь и по каналу в Волгу..... и через Дон в Море!

Всё буде классно, не буде гимора с погранцами и прочим. А? Подумайте!

Кстати, путь из греков в варяги.
А чем Украина не наши? Да и гемора с погран цв и как такового нету, да и границы как таковой нету тоже, визы её нужны, там только паспортный контроль. Нужно лишь разрешение на нахождении на границе, Днепр протекает по границам, чёт около 120-ти км, туды сюды, впплывает, выплывает. Погранцов то только уведомить надо, че как где я буду, чтоб сабакам сваим не скормили.

ValeryLK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
Re: Сплав в Одессу Июнь-Август 2019г.
« Ответ #16 : 11 Январь 2019, 19:30:28 »
ну, кстати, да - российско-белорусскую границу можно и на байдарке пересечь. правда, боюсь, что белорусский участок ловати на байдарке будет слишком труднопреодолим 8)

Я ходил с истока, проблем нет. Красота, тишина, сосны.

А что интересного на широком Днепре? После пересечения границы сплошные водоёмы. Там и моря не захочется.

« Последнее редактирование: 11 Январь 2019, 19:44:16 от фыва цукен »

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Сплав в Одессу Июнь-Август 2019г.
« Ответ #17 : 11 Январь 2019, 19:45:35 »
Я ходил с истока, проблем нет. Красота, тишина, сосны.
фигасе. а размер речки там какой?

А что интересного на широком Днепре? После пересечения границы сплошные водоёмы. Там и моря не захочется.
ну мало ли. у меня знакомый есть, так он по рекам шириной меньше 50 метров принципиально не сплавляется - не любит. хотя тоже байдарочник. у всех свои интересы...

Sergej

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Сплав в Одессу Июнь-Август 2019г.
« Ответ #18 : 11 Январь 2019, 21:10:48 »
ну, кстати, да - российско-белорусскую границу можно и на байдарке пересечь. правда, боюсь, что белорусский участок ловати на байдарке будет слишком труднопреодолим 8)

Я ходил с истока, проблем нет. Красота, тишина, сосны.

А что интересного на широком Днепре? После пересечения границы сплошные водоёмы. Там и моря не захочется.

А люди? общение с людьми, большинство сплавов которые я видел на ты тюбе, там люди сами себе плывут наслаждаются, любуются природой, глубиной красок меняющегося пейзажа, да, это безусловно круто, и будет, но есть ещё и другая сторона, общение с людьми. Разве это не здорово заехать на какую нибудь турбазу расположенную на берегу (коих там пруд пруди по дороге, что в РБ что в УК, рассказать о себе, послушать от других, узнать о каких нибудь новых для себя и неизвестных никому маршрутах? В кружки по гребле, с мотивирующей лекцией, а то походят год-два и уходят(сам знаю, по себе)) и чёт тип того

ValeryLK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
Re: Сплав в Одессу Июнь-Август 2019г.
« Ответ #19 : 11 Январь 2019, 21:14:25 »
у Рудни она метров 5, были небольшие завалы; к озеру Шыша  расширяется, но как мне кажется меньше 10 метров. А потом озёра, такая тишина и спокойствие.
Когда нибудь ещё там побываю.

А зная, что может случиться на современной Украине (не по инфе с нашего зомбиящика), я бы не рисковал туда сунуться. Пусть поуляжиться, река ни куда не денется.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Сплав в Одессу Июнь-Август 2019г.
« Ответ #20 : 11 Январь 2019, 21:20:40 »
у Рудни она метров 5, были небольшие завалы
надо же. интересно, откуда там столько воды. ведь от истока всего километров 10...

или это по паводку?

Sergej

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Сплав в Одессу Июнь-Август 2019г.
« Ответ #21 : 11 Январь 2019, 22:16:51 »
у Рудни она метров 5, были небольшие завалы; к озеру Шыша  расширяется, но как мне кажется меньше 10 метров. А потом озёра, такая тишина и спокойствие.
Когда нибудь ещё там побываю.

А зная, что может случиться на современной Украине (не по инфе с нашего зомбиящика), я бы не рисковал туда сунуться. Пусть поуляжиться, река ни куда не денется.

таки пол года ещё,  там будет видно что происходить будет, хз что завтра начнётся. а зомбоящик я года три уже не смотрю

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Сплав в Одессу Июнь-Август 2019г.
« Ответ #22 : 11 Январь 2019, 23:24:39 »
а зомбоящик я года три уже не смотрю
и не надо. ноя вот  вчера зацепил инфу. до этого даже не натыкался.
ранее было.
ну понимаю что надо бы без политики...((((
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Sergej

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Сплав в Одессу Июнь-Август 2019г.
« Ответ #23 : 12 Январь 2019, 11:31:14 »
а зомбоящик я года три уже не смотрю
и не надо. ноя вот  вчера зацепил инфу. до этого даже не натыкался.
ранее было.
ну понимаю что надо бы без политики...((((
теперь то точно надо идти, а то говорят реки никуда не денется, а вот денется куда нибуд

zav

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Андрей Зарубин
    • Просмотр профиля
    • Бурундук
Re: Сплав в Одессу Июнь-Август 2019г.
« Ответ #24 : 12 Январь 2019, 19:04:20 »
Да...красавиц мужик. Собирает новые, многочисленные команды из не шибко молодых человеков. Мгновенно налаживает дисциплину в группе и все идут без базаров, скандалов и травм.
Первоисточники говорят, что это мягко говоря не совсем так. :)

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Сплав в Одессу Июнь-Август 2019г.
« Ответ #25 : 12 Январь 2019, 19:31:05 »
Первоисточники говорят, что это мягко говоря не совсем так. :)
Это ты про что, Андрей? Чет я про особые конфликты в его группах не слышал. Кинь ссылку в личку или поясни, если не затруднит...
Заранее спасибо
Всем удачи. Целых ног и бортов.