Автор Тема: идеальная форма походной лодочки  (Прочитано 20009 раз)

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: идеальная форма походной лодочки
« Ответ #45 : 08 Февраль 2019, 13:01:10 »
А такая не подойдёт?
https://www.kickstarter.com/projects/2027291492/the-frontiersman-ultimate-survival-pack?ref=discovery_category

Во у народа колпак течёт... :)  Фантастически нелепая хрень...

Тут что-то типа:
 -   Я - художник, я так вижу...
 -   Круто! А чего очки не носишь?

ValeryLK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
Re: идеальная форма походной лодочки
« Ответ #46 : 08 Февраль 2019, 13:35:23 »
Да ладно, задумка интересная.
Костя, посмотри ещё раз видео.

Нужно сделать каркасную палатку! Сможешь?
А потом из неё собрать лодку?

Извини Дмитрий, что в твоей теме об этом.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: идеальная форма походной лодочки
« Ответ #47 : 08 Февраль 2019, 13:54:43 »
Да ладно, задумка интересная.
Костя, посмотри ещё раз видео.

Нужно сделать каркасную палатку! Сможешь?
А потом из неё собрать лодку?

Извини Дмитрий, что в твоей теме об этом.

С таким весом и объёмом я могу сделать пакъяхт, с теплым надувным 3D полом, карбоновой мачтой с геннакером или гротом, с карбоновым ультралайтовым веслом, с хабовым тентом поверх этого всего, в комплекте будет ещё гамак с москиткой, 2 квилта, тент гамачный и ещё места останется на газ-горелку, посуду и месячный корм.

Домовой

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: идеальная форма походной лодочки
« Ответ #48 : 19 Февраль 2019, 13:39:26 »
Здравствуйте, граждане туристы!
Поможите, чем можите, бо застрелюсь скоро...
Есть 2 плавсредства: Хатанга 3 Трэвел и Хатанга 3 Спорт. Влюбился в них, аж кушать не могу...
А женицца по законодательству РФ можно тока на одной...
Данные: спокойный сплав по Карелии, Ладоге, Вуоксе (озеро); в основном в одиночку - вдвоем очень редко; шмурдяк - рюкзачелло 100 литров, сумка с едой и питьем, удочка и спиннинг - всего около 45 кг; сам вешу 100-106 (в зависимости от сезона и частоты посещения тренажерки)...
Вот...
Просветите! Не дайте помереть дурой! (с)

tarle

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: идеальная форма походной лодочки
« Ответ #49 : 20 Февраль 2019, 14:33:12 »
Есть 2 плавсредства: Хатанга 3 Трэвел и Хатанга 3 Спорт. Влюбился в них, аж кушать не могу...
спокойный сплав по Карелии, Ладоге, Вуоксе (озеро); в основном в одиночку
Не офигеете таскать по суше и двигать по воде тяжеленный дубовый двухместный экспедиционник в одно лицо?
Если жить не можете без хатанг - берите хотя бы двойку. Все полегче будет, хотя вес все равно безкомпромисный и кажется что разницы между 19 кг и 24 кг - уже нет.

Добрый (но бесполезный в случае острой Хатанго-привязанности и склонности к универсализации с запасом) совет: забить вообще на Хатангу. Выбрать что-то типа Викинга 3.8 или еще более легкий одноместный надуваст, вплоть до пакрафта / легкой лодки (в районе до 10 кг). И спокойно, и мобильно ходить одному. В случае тех самых РЕДКИХ вылазок вдвоем (типа раз в год-два) взять на прокат Хатангу, Таймень, тритоновскую лодку, надувную рыболовную да пофиг что, т.к. часто редкий второй - это жена. Отдохнуть и сдать обратно.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: идеальная форма походной лодочки
« Ответ #50 : 20 Февраль 2019, 15:51:20 »
Рюк на сотку и сумка с едой-питьём уже о многом говорят, поэтому вряд ли человек захочет ужиматься в вещах...
Хотя в тот же Кроссривер нормально может поместиться.
Если мобильность на суше вообще не нужна, то можно хоть Хатангу, хоть Таймень-3...

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: идеальная форма походной лодочки
« Ответ #51 : 20 Февраль 2019, 16:29:04 »
Есть 2 плавсредства: Хатанга 3 Трэвел и Хатанга 3 Спорт. Влюбился в них, аж кушать не могу...
А женицца по законодательству РФ можно тока на одной...
Просветите! Не дайте помереть дурой! (с)
Я бы купил Хатанга 3, если религия не позволяет оупендеки, то Хатангу Спорт. К Хатангам отношусь так же. ))) Если нужно, у меня в Стриме хорошие скидки. Могу помочь поэкономить семейный бюджет))))
_______________________
Проще быть, чем казаться...

biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: идеальная форма походной лодочки
« Ответ #52 : 20 Февраль 2019, 17:39:43 »
Есть 2 плавсредства: Хатанга 3 Трэвел и Хатанга 3 Спорт. Влюбился в них, аж кушать не могу...
А женицца по законодательству РФ можно тока на одной...
Просветите! Не дайте помереть дурой! (с)
Я бы купил Хатанга 3
Так они у него уже есть, судя по тому, как он написал. А вообще, видел обе Хатанги "в натуре"... Очень неоднозначные впечатления от них остались. Я бы обе продал)))
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: идеальная форма походной лодочки
« Ответ #53 : 20 Февраль 2019, 18:23:47 »
Есть 2 плавсредства: Хатанга 3 Трэвел и Хатанга 3 Спорт. Влюбился в них, аж кушать не могу...
А женицца по законодательству РФ можно тока на одной...
Просветите! Не дайте помереть дурой! (с)
Я бы купил Хатанга 3
Так они у него уже есть, судя по тому, как он написал. А вообще, видел обе Хатанги "в натуре"... Очень неоднозначные впечатления от них остались. Я бы обе продал)))
Я бы сказал что человек ставит условия задачи: "Есть 2 плавстредства:", и у него как раз нет этих байдарок...

Домовой

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: идеальная форма походной лодочки
« Ответ #54 : 20 Февраль 2019, 18:56:35 »

Я бы купил Хатанга 3, если религия не позволяет оупендеки, то Хатангу Спорт. К Хатангам отношусь так же. ))) Если нужно, у меня в Стриме хорошие скидки. Могу помочь поэкономить семейный бюджет))))

Религия позволяет все)))
Тож склоняюсь к спорту - нас уже, как минимум, двое!)))
За предложение поэкономить - спасибо! Если вы в СПб, то готов вызвать вас на дуэль на Коскинкорвах... калибр 0,5 и 0,7 на ваш выбор...)))

Домовой

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: идеальная форма походной лодочки
« Ответ #55 : 20 Февраль 2019, 19:00:38 »

Я бы сказал что человек ставит условия задачи: "Есть 2 плавстредства:", и у него как раз нет этих байдарок...

Так оно и есть! Точнее, их то у меня и нет)))
Планирую взять к июлю. Но выбрать - никак не могу...

biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: идеальная форма походной лодочки
« Ответ #56 : 20 Февраль 2019, 20:16:06 »

Я бы сказал что человек ставит условия задачи: "Есть 2 плавстредства:", и у него как раз нет этих байдарок...

Так оно и есть! Точнее, их то у меня и нет)))
Планирую взять к июлю. Но выбрать - никак не могу...
Возьмите с открытой декой , если реки не выше 3ки. В любом случае оно удобней и комфортней. В спорт ваш рюкзак придется перепаковывать в любом случае
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!

Домовой

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: идеальная форма походной лодочки
« Ответ #57 : 20 Февраль 2019, 20:50:28 »
Возьмите с открытой декой , если реки не выше 3ки. В любом случае оно удобней и комфортней. В спорт ваш рюкзак придется перепаковывать в любом случае
Весь смысл для меня в закрытой деке.
1. Угра. Сплав Мархоткино-Жули на ПВХ Фрегат-280ES. Ливень, скорость никакая... Проплывающие мимо утки крутят крылом у виска и дико ржут...
2. Приозерск. Озеро Вуокса. Лодко Пелла-Фиорд, прокатное. Приличная волна с барашками - а нам же пофиг, мы ж крутые... Все мокрое, от сына пар валит - черпаком машет, шо тот вертолет...
Ну и понравилось с закрытой декой. Понимаю, шо воды в лодке меньше не будет, но ведь какой психологиццкий эффект!
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2019, 20:52:39 от Домовой »

biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: идеальная форма походной лодочки
« Ответ #58 : 20 Февраль 2019, 21:01:10 »
>>Весь смысл для меня в закрытой деке
Т.е. вы сами ответили на свой вопрос))) Минусы: немного сложнее мыть, немного сложнее паковать барахлишко, немного менее комфортно влезать-вылезать. Она, вроде и потяжелее малость.

ПС
Мне казалось, что экспедишн бывает с самотливом, что решает проблему водички в лодке от волн-дождя.
Как-то с нами на Лонгот "ездила" хатанга спорт. Мало того что быстрые запрыгивания в нее в пороге требуют определенного навыка, так еще и дырок в днище напробивали десяток.
ППС
У вас опыт только с теми двумя модельками из последнего вашего поста? Тогда оч рекомндую предварительно покататься на прокатных, на разных модельках. Байдарка в любом случае сильно отличается от них, любая. Даже щука будет куда как комфортней
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2019, 21:10:09 от biruko »
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!

Домовой

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: идеальная форма походной лодочки
« Ответ #59 : 20 Февраль 2019, 21:35:07 »
Т.е. вы сами ответили на свой вопрос))) Минусы: немного сложнее мыть, немного сложнее паковать барахлишко, немного менее комфортно влезать-вылезать. Она, вроде и потяжелее малость.

ПС
Мне казалось, что экспедишн бывает с самотливом, что решает проблему водички в лодке от волн-дождя.
Как-то с нами на Лонгот "ездила" хатанга спорт. Мало того что быстрые запрыгивания в нее в пороге требуют определенного навыка, так еще и дырок в днище напробивали десяток.
ППС
У вас опыт только с теми двумя модельками из последнего вашего поста? Тогда оч рекомндую предварительно покататься на прокатных, на разных модельках. Байдарка в любом случае сильно отличается от них, любая. Даже щука будет куда как комфортней
Щука опробована - не понравилась.
Вотерфлай 2 вообще взбесил.
На Хатанга 2 эксп прокатился суммарно пару часов, но маловата показалась...
А так то я еще и кролем могу, и на спине... )))))