Автор Тема: Как и чем разжигаем костер  (Прочитано 36547 раз)

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Как и чем разжигаем костер
« Ответ #150 : 25 Сентябрь 2019, 10:45:04 »
Но... Я ещё появлюсь, и не только в этой теме.
в переводу на русский- Я очень велик и всех вас буду учити яко поступати вам должно.

socman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Как и чем разжигаем костер
« Ответ #151 : 25 Сентябрь 2019, 10:56:16 »
Короче, что у Хардинга, что у туляка - гонора и понтов выше крыше: и во всем-то они лучшие, и все знают и умеют... В общем, достойные друг друга оппоненты, скоро письками мерятся начнут в натуре. Вот только никак не могут понять, что все эти их потуги на обладание истиной в последней инстанции со стороны выглядят ой, как смешно. В общем, предлагаю запасаться попкорном, похоже, тут будет очень весело: как же, супер-пупер туристы сошлись не на жизнь, а на смерть...

А если серьезно: сколько я на своем веку таких самоуверенных товарищей в туризме навидался, И обычно ни к чему хорошему это не приводит. Ладно, если проблемы создают себе любимым, так и другие от них зачастую страдают.

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Как и чем разжигаем костер
« Ответ #152 : 25 Сентябрь 2019, 11:18:26 »
Короче, что у Хардинга, что у туляка - гонора и понтов выше крыше: и во всем-то они лучшие, и все знают и умеют... В общем, достойные друг друга оппоненты, скоро письками мерятся начнут в натуре. Вот только никак не могут понять, что все эти их потуги на обладание истиной в последней инстанции со стороны выглядят ой, как смешно. В общем, предлагаю запасаться попкорном, похоже, тут будет очень весело: как же, супер-пупер туристы сошлись не на жизнь, а на смерть...

А если серьезно: сколько я на своем веку таких самоуверенных товарищей в туризме навидался, И обычно ни к чему хорошему это не приводит. Ладно, если проблемы создают себе любимым, так и другие от них зачастую страдают.
да, культура из поста так и прёт. Это одно из типичных лиц скитульца и российского инета в целом.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2019, 11:28:45 от Harding »

tarle

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Как и чем разжигаем костер
« Ответ #153 : 02 Октябрь 2019, 13:08:10 »
В этот сезон вместо ламинирования бумажных карт или засовывания их в пластикат пропитал листы парафином.
Лист прошел - у тебя две растопки. До сих пор пару листов не использовал. %)
Но пропитка А4 листа - грязноватое мероприятие, если в квартире.

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Как и чем разжигаем костер
« Ответ #154 : 31 Октябрь 2019, 11:15:36 »
да, забыл кажется упомянуть об ошибке совершаемой всеми новичками. зажигают костер на голой земле. в результате с земли активно испаряется влага и еще слабо горящий огонь начинает тухнуть.зажигаешь вроде костер, а он чуть горит и гаснет. потом опять так же. подкладывайте что-нибудь под костер, палки какие-нибудь сухие, чтоб жечь на сухом.

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: Как и чем разжигаем костер
« Ответ #155 : 01 Ноябрь 2019, 10:56:16 »
Ну фаллометрией вроде народ закончил меряться и это хорошо. От себя добавлю - всегда в ремнаборе лежит малярный скотчик. И очень удобная штука для всяких быстрых перемоток и отличный розжиг. Скатал шарик и вуаля - горит долго и хорошо. И Мусора не остается. Также 3М скотч сантехнический можно использовать не только для всяких ремонтных работ, но и как розжиг. Только воняет дюже. Но если препрет - то вполне.
_______________________
Проще быть, чем казаться...