Автор Тема: Джунгли и острова  (Прочитано 3245 раз)

AlexThai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Джунгли и острова
« : 22 Декабрь 2018, 15:07:43 »
Всем привет! Я на этом форуме новичок, но на моем тайском форуме мало кто понимает тему палаток - и я решил поискать друзей тут ;D     

На Филиппины с 1 апреля.   Кому интересны палатки без гор, пишите в личку или здесь!    Приоритет - безлюдные или малолюдные пляжи, национальные парки, сноркеллинг в лучших местах.    Мне платить не надо. Каждый покупает билеты до Манилы и обратно и платит за себя. Возможно , складываться будем на месте для аренды лодой для экскурсий на острова.  Но предпочтения - это именно жить у кораллового рифа, в джунглях и так далее - минимум экскурсий, максимум на своих двоих  8)        Если заинтересовались- читайте форумы по Филиппинам и принимайте решение. Свои приорететы я обозначил.

P.S. Поскольку пока желающих здесь нет, ответы и ЛС больше не мониторю. Кого заинтересует мое предложение, заходите сюда и предлагайте свою кандидатуру. Вместе отожгем!  :o Филиппины, пальмы и палатки ждут..  8)

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=93&t=358559
« Последнее редактирование: 14 Январь 2019, 16:46:23 от AlexThai »

BAS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Джунгли и острова
« Ответ #1 : 28 Декабрь 2018, 00:18:09 »
Может в марте сходим к Базовому Лагерю Эвереста. Там тоже интересно и палатка не нужна.

biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Джунгли и острова
« Ответ #2 : 28 Декабрь 2018, 10:31:44 »
Может в марте сходим к Базовому Лагерю Эвереста. Там тоже интересно и палатка не нужна.
Там адова куча народу
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!

AlexThai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Джунгли и острова
« Ответ #3 : 30 Декабрь 2018, 18:44:26 »
Может в марте сходим к Базовому Лагерю Эвереста. Там тоже интересно и палатка не нужна.

Я на август собираю группу в единичку на Терскей Ала Тоо.  Возможно, возьмем кого-то со стороны. Пока что хочется под пальмы, и в море поснорклить как следует.  Рассматриваю также вариант с малайским островом Тиоманом, богатый подводный мир, джунгли и так далее.  8)   Бюджет самый приятный, то есть небольшой.   Кстати, среди западных туристов в Юго-восточной Азии широко практикуется проживание в палатках, где можно и арендовать, и ставить свою.  Такие места самые интересные кстати, во многих из них отелей и ресортов вообще нет. 
   Это отдыхающие из бывшего СССР любят с помпой, подороже, и чтобы в море лягушатник был  ;D   
   А Гималаи я видел. Когда летел на восток, куда именно, уже не помню.  Как раз место было по левому борту, километрах в 200-300, длинная-длинная белая цепь из маленьких зубчиков-пирамидок.    Спасибо за предложение по треккингу,  там наверное здорово.   Пока что в тропики тянет!      И всех - с наступающим!  8)
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2018, 18:54:28 от AlexThai »

BAS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Джунгли и острова
« Ответ #4 : 03 Январь 2019, 16:15:54 »
Может в марте сходим к Базовому Лагерю Эвереста. Там тоже интересно и палатка не нужна.
Там адова куча народу
Я хочу пройти по "Пути Хиллари" от Джули. Там в это время туристов почти нет.

biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Джунгли и острова
« Ответ #5 : 09 Январь 2019, 11:10:30 »
Может в марте сходим к Базовому Лагерю Эвереста. Там тоже интересно и палатка не нужна.
Там адова куча народу
Я хочу пройти по "Пути Хиллари" от Джули. Там в это время туристов почти нет.
От Jiri? Да, там народу поменьше, регион симпатичный, но "пила" изрядная, говорят.
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!

BAS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Джунгли и острова
« Ответ #6 : 10 Январь 2019, 21:41:44 »
От Jiri? Да, там народу поменьше, регион симпатичный, но "пила" изрядная, говорят.
Дв, от Jiri. А то, что "пила" может и хорошо. Адаптация лучше будет. Я бы сходил, если кто-нибудь ещё пойдёт. Одному скучно.

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: Джунгли и острова
« Ответ #7 : 18 Январь 2019, 20:55:08 »

P.S. Поскольку пока желающих здесь нет, ответы и ЛС больше не мониторю.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=93&t=358559

желающие тут есть, но они плавали в это время по Таиланду.
тема мне интересна, но в этот раз 1 апреля не могу.

poklad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Джунгли и острова
« Ответ #8 : 21 Январь 2019, 16:12:27 »
Hi!

От Jiri до Намче слишком долго шлепать. Сейчас пробили новую дорогу до Adheri (сам по ней в Ноябре выбрасывался). Если лететь в Луклу не хотите - можете попробовать доехать до Phaplu/Saleri, а там взять джип до Adheri. Далее через Кариколу до Намче 3-4 дня.
Но я бы туда залетал, а вот обратно можно и "пешком" выбегать. Лучше потратьте эти пару дней на Чуккунг.

Jury