Автор Тема: поезда - 2019  (Прочитано 8613 раз)

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Re: поезда - 2019
« Ответ #15 : 28 Август 2019, 22:23:40 »
Если честно, мне такое не встречалось. Это вполне может быть нечто несерийное или переоборудованное. Ну или RIC (точнее - начинка от него).

А так, обычные серийные тверские купейные вагоны вполне нормальные, ездили на таком в этом году в сторону Полярного Урала. Вполне нормально, всяко лучше старого амендорфа, которым обратно ехали.
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: поезда - 2019
« Ответ #16 : 28 Август 2019, 22:33:57 »
лучше старого амендорфа
может всё-таки афедрона?)))
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Re: поезда - 2019
« Ответ #17 : 28 Август 2019, 22:37:43 »
может всё-таки афедрона?)))
Ну, это кто на чем ездит.  ;)
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: поезда - 2019
« Ответ #18 : 28 Август 2019, 22:57:04 »
Ну или RIC (точнее - начинка от него).


Ага , очень похоже именно на RIC - нашла видео в сети . Много информации , где эти вагоны называются " вагоны габарита RIC" , с 17 года пустили  поезд по маршруту Москва-Мурманск  с такими вагонами . Короче , не попадайте туда с большими рюкзаками . Нам наши удалось затолкать под сиденье только благодаря тому , что они были полупустые .
« Последнее редактирование: 28 Август 2019, 23:08:41 от choocha »

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Re: поезда - 2019
« Ответ #19 : 28 Август 2019, 23:10:46 »
А какой номер поезда, не помнишь?

--
Вроде нашел информацию, что с такими вагонами фирменный "Арктика" ходит.
« Последнее редактирование: 28 Август 2019, 23:27:13 от vuk »
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: поезда - 2019
« Ответ #20 : 28 Август 2019, 23:39:19 »
Вроде бы 28 . Причем , обратно мы ехали как бы на нем же ,  но в обычных купе .

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Re: поезда - 2019
« Ответ #21 : 28 Август 2019, 23:42:03 »
Там, видимо, несколько составов с разными вагонами.
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: поезда - 2019
« Ответ #22 : 28 Август 2019, 23:50:18 »
Там, видимо, несколько составов с разными вагонами.

Это-то как раз понятно . Не понятно, на какие критерии ориентироваться при покупке билета , чтоб в   поезд с вагонами "габарита RIC" не попасть .  Потому что даже  чей-то личный опыт ( типа : "возвращались на этом поезде № , все разместилось ")  не прокатывает .

Кстати , вспомнила еще один важный момент - в этом поезде нет титана/бойлера или еще какого-то общедоступного источника горячей воды . Просить  кипяток надо у проводника , он наливает его в своем купе из какого-то агрегата типа кофеварки .
« Последнее редактирование: 29 Август 2019, 00:02:59 от choocha »

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Re: поезда - 2019
« Ответ #23 : 29 Август 2019, 00:10:12 »
Кстати , вспомнила еще один важный момент - в этом поезде нет титана/бойлера или еще какого-то общедоступного источника горячей воды . Просить  кипяток надо у проводника , он наливает его в своем купе из какого-то агрегата типа кофеварки .
В двухэтажных такая же история. Только там просить не надо - постоянно открыта эта каморка и там стоит этот водокипятильник.
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

socman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: поезда - 2019
« Ответ #24 : 29 Август 2019, 10:24:07 »
не попадайте туда с большими рюкзаками

Сейчас практически во всех поездах в одном из вагонов есть багажное купе. Туда можно сдать крупногабаритные грузы типа рюкзаков, байдарок и т.п. Конечно, за отдельную плату (в позапрошлом году было что-то типа 200 рублей за место в том направлении, куда я ехал). Такой билет для багажа приобретается вместе с другими билетами в кассе. Плюс геморрой, если этот вагон с багажным купе отстоит далеко от вашего вагона. Но, по крайней мере, это один способов решения проблемы.

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Re: поезда - 2019
« Ответ #25 : 29 Август 2019, 10:31:01 »
Но, по крайней мере, это один способов решения проблемы.
Это вполне годный вариант, кроме случаев, когда стоянка поезда - две минуты.
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: поезда - 2019
« Ответ #26 : 29 Август 2019, 11:02:01 »

 Такой билет для багажа приобретается вместе с другими билетами в кассе. Плюс геморрой, если этот вагон с багажным купе отстоит далеко от вашего вагона. Но, по крайней мере, это один способов решения проблемы.

Теоретически - да , но нужно хотя бы знать заранее , в какой вагон попадаешь . А как это выяснить - не понятно .

У меня , например чуть ли не треть рюкзака составляет барахло , которое мне нужно в поезде  . То есть , его надо заранее  отделить от всего остального , заранее взять багажный билет и проч. И это при том , что в любом другом поезде мой рюкзак , даже полностью укомплектованный 100% влезает под лавку.