Автор Тема: Прошу помощи  (Прочитано 1924 раз)

abanamat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Прошу помощи
« : 12 Декабрь 2018, 23:48:21 »
Треба помощь общего разума. Надо в возможно короткие сроки изучить самостоятельно  CorelDRAW . Задача - научиться работать на фрезере  с ЧПУ.  Любые ссылки, мудрые (и не очень ) советы приветствуются.
 Главная цель деньжат заработать на походы.
Как бы уже работаю но только рядом.

 А фрезеровщик в цеху главный , подсидеть хочу хе хе .
(Крякнутая программа есть).
ЗЫ. Фрезеровщик кстати и сам не против, уходит через пару месяцев, но учить меня ему не досуг работы за гланды.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Прошу помощи
« Ответ #1 : 13 Декабрь 2018, 00:37:05 »
(Крякнутая программа есть).
если б знал именно короля дров - сказал бы.)))
лично я поступил бы следующим образом: нашёл бы книгу, (купил в конце концов), по имеющейся версии, (или максимально близкой к ней), и вечерами изучал прогу, имея перед собой именно печатный вариант с оглавлением. вот знаю что можно туториал русский дёрнуть, но читать с экрана учебник по программе - удовольствие ниже среднего.
можно найти и в электронном варианте обучающую книгу, но опять - чтение с экрана. хотя можно уже и распечатать. часть программ осваивал именно с бумажными учебниками. если уж что неясно - то по короткому вопросу за разъяснениями можно и погуглить.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

abanamat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Прошу помощи
« Ответ #2 : 13 Декабрь 2018, 23:21:30 »
Спасибо Сереж, правда напечатанное на бумаге воспринимается приятнее чем на экране. Нашел мануальчик завтра распечатаю буду учить.

abanamat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Прошу помощи
« Ответ #3 : 13 Декабрь 2018, 23:25:49 »
Кстати станки с ЧПУ у нас называют ласково - " Чепушилы"

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: Прошу помощи
« Ответ #4 : 15 Декабрь 2018, 14:59:27 »
Треба помощь общего разума. Надо в возможно короткие сроки изучить самостоятельно  CorelDRAW . Задача - научиться работать на фрезере  с ЧПУ.  Любые ссылки, мудрые (и не очень ) советы приветствуются.
 Главная цель деньжат заработать на походы.
Как бы уже работаю но только рядом.
Будут вопросы - обращайся. На самом деле при резке на лазере из под Корела иногда слетают размеры. Это старая фишка. Если в прямую импортировать в Акад тоже бывает жопус. В принципе особых сложностей в Кореле тебе не нужно. Открыл, выделил, проверил чтобы слои все были включены, проверил размер печатаемой области, отправил на резку.
_______________________
Проще быть, чем казаться...