Автор Тема: С Чукотки на Аляску на катамаране, в тумане, минуя погранцов  (Прочитано 18353 раз)

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
интересно, кто же истерит?
вот вы например, определитесь уже наконец, если у вас по вашим же словам на это дело вялый, то отчего же вы тут уже столько понаписали?

про незапертую дверь это вы маху дали.

Ещё раз про мой вопрос выше,
"Если бы он "прорывался" через границы придуманных ООПТ или дорожные шлагбаумы "Силы Сибири" или Эльгинского разреза - дык восторг и поддержка от всех туристов и от меня лично"
Ну так он прорвался через дурацкую ситему, не позволяющую туристу попасть на Аляску не нарушив закон. Если бы существовал законный способ, то я уверен он бы им воспользовался.
Так в чём разница-то?

Фигню про пиар, которую вы придумали,  попробуйте придумайте теперь ей какое-нибудь подтверждение,
где например Лекай пиарится с этим походом и получает за это бонусы, или где он пиарился с прошлыми походами, которых у него есть?

Или можно например подумать и написать честно, "мне лично его поступок не нравится потому что..."
а вот почему?  только если честно написать?

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
интересно, кто же истерит?
вот вы например, определитесь уже наконец, если у вас по вашим же словам на это дело вялый, то отчего же вы тут уже столько понаписали?

про незапертую дверь это вы маху дали.

Ещё раз про мой вопрос выше,
"Если бы он "прорывался" через границы придуманных ООПТ или дорожные шлагбаумы "Силы Сибири" или Эльгинского разреза - дык восторг и поддержка от всех туристов и от меня лично"
Ну так он прорвался через дурацкую ситему, не позволяющую туристу попасть на Аляску не нарушив закон. Если бы существовал законный способ, то я уверен он бы им воспользовался.
Так в чём разница-то?

Фигню про пиар, которую вы придумали,  попробуйте придумайте теперь ей какое-нибудь подтверждение,
где например Лекай пиарится с этим походом и получает за это бонусы, или где он пиарился с прошлыми походами, которых у него есть?

Или можно например подумать и написать честно, "мне лично его поступок не нравится потому что..."
а вот почему?  только если честно написать?

Сергей, у Вас странная манера вести дискуссии. Мы не первый раз с Вами обмениваемся
 мнениями по вопросам политической направленности, на разных туристских сайтах.
Причем хочу напомнить - вбрасываете темы с конфликтной, политической подоплекой, на тур. сайты, именно Вы.

Ваша манера указывать оппоненту, что, как и почему он должен Вам написать и пояснить -не способствует взвешенной дискуссии.

Почему Вы решили, что кто то тут обязан Вам пояснять свое мнение о Ваших кумирах?
Сие дело сугубо субъективное и не способствует формирования стаи.

Вот многие считают Пушкина великим поэтом, а я считаю его бздоватым дуэлянтом и матерящимся хамом, не уважавшего женьщин и это не как не связано с его гениальными стихами.
 Ну дык и, что?

Вот Вы считаете Лекая борцом-героем с режимом и всеми силами под это подводите читающую Ваши посты аудиторию.
 А для меня это обычный деревенский дурачок с гипертрофированными амбициями, что то на уровне "“Пуси Райт”, Павленского и "Femen-и" и это никак не связано с его походами.
Ну дык и, что?
Всем удачи. Целых ног и бортов.

aleksazag

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Ну на борца с режимом этот паренек- Лекай явно не тянет.
Да вроде как он себя таковым и не номинирует.
Всего скорее сэкономил на перелете. На двоих не плохая сумма получается.
Ну и как дополнительный бонус хапанул адреналина. Таким парням его всегда не хватает.

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля

Сергей, у Вас странная манера вести дискуссии. Мы не первый раз с Вами обмениваемся
 мнениями по вопросам политической направленности, на разных туристских сайтах.
Причем хочу напомнить - вбрасываете темы с конфликтной, политической подоплекой, на тур. сайты, именно Вы.

Ваша манера указывать оппоненту, что, как и почему он должен Вам написать и пояснить -не способствует взвешенной дискуссии.

Почему Вы решили, что кто то тут обязан Вам пояснять свое мнение о Ваших кумирах?
Сие дело сугубо субъективное и не способствует формирования стаи.

Вот многие считают Пушкина великим поэтом, а я считаю его бздоватым дуэлянтом и матерящимся хамом, не уважавшего женьщин и это не как не связано с его гениальными стихами.
 Ну дык и, что?

Вот Вы считаете Лекая борцом-героем с режимом и всеми силами под это подводите читающую Ваши посты аудиторию.
 А для меня это обычный деревенский дурачок с гипертрофированными амбициями, что то на уровне "“Пуси Райт”, Павленского и "Femen-и" и это никак не связано с его походами.
Ну дык и, что?

Ну бредсивкейбл же, от начала и до конца.
Ну прочтите же эту тему с начала, её начал я?  - нет.
Именно вы вступили в эту тему сразу со своим особенно ценным мнением и сразу с оскорблениями.
Именно вы в этой теме размахаваете своими вялыми гениталиями в отношении другого человека, за такое на приличном форуме сразу пожизненно забанили бы.
Я вам задал конкретный и простой вопрос, по вашему высказыванию,
а вы уже вторую страницу извиваетесь и исторгаете, вместо того чтобы просто отвектить.
Если вы видите везде и всюду политику и  всемирный заговор, то это только ваши проблемы.
А из того, что вы не можете ответить на вопрос можно сделать вывод что вы не отвечаете за свои слова.
Ну дык и, что?

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Всего скорее сэкономил на перелете. На двоих не плохая сумма получается.
Ну и как дополнительный бонус хапанул адреналина. Таким парням его всегда не хватает.

Он писал у себя про бюджет, да это экономия.
Точнее это имхо просто единственный способ осуществить такое путешествие не имея серьезного бабла.
Если я ошибаюсь, то расскажите мне как бюджетно и легально попасть на Аляску чтобы поплавать там на маленьком катамаране?
Как небюджетно я знаю, экспедиция Байкал-Аляска почти в то же время.
Да, это адреналин, впрочем его не сильно больше чем в других походах Лекая.

aleksazag

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Не не знаю я сколько надо бабок.
Знаю что сейчас в штататы и  обратно можно слетать за 30000 с небольшим рублей.
Ну плюс перелет до Анкориджа.
И там трансферы какие то.
В общем прилично набежит.

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
В НьюЙорк в одну сторону от 17тыр, но это когда есть скидки и не во все даты, в произвольные даты от 28тыр,
NYC-Анкоридж  от 17тыр  плюс платный багаж,
Анкоридж-Ном 12тыр включая 70кг!! багажа,
итого примерно 57,  наверняка можно оптимизировать и уложиться примерно в 40-45, в принципе сумма не кажется непосильной.
Конечно плавание через Берингов бесценно, но можно конечно до Диомида и обратно.


aleksazag

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Ну вот 45 т.р. и это с одного носа. На двоих это уже 90 т.р.
Т.е. почти 1500 бакинских рублей.
А еще и на обратную дорогу надо.
Не удивлюсь если этот парень вернется таким же макаром.
Хотя...Хорошая шутка не должна повторятся.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля


===Ну бредсивкейбл же, от начала и до конца.===

 Думаю не стоит пользовать в дискуссии такие термины, ибо сразу появляется ответная аналогия про вой "собаки Баскервилей".

===Ну прочтите же эту тему с начала, её начал я?  - нет.===

Дык, прочел. Повторю - именно Вы и начали... со второй страницы темы муссировать про то "как все плохо".
Перечитайте всю тему - туристы разного возраста и из разных регионов осуждают поступок вашего "кумира" и не с политических позиций, а чисто с моральных.

===Именно вы в этой теме размахаваете своими вялыми гениталиями в отношении другого человека, за такое на приличном форуме сразу пожизненно забанили бы.===

Совершенно верно...Добавлю, что если бы Господь Бог создал меня гермафродитом, то я бы положил не только мужские половые признаки, но и женские. Ибо сие относится не к человеку, как таковому, а к его поступку.
 
===Я вам задал конкретный и простой вопрос, по вашему высказыванию,
а вы уже вторую страницу извиваетесь и исторгаете, вместо того чтобы просто отвектить.===

Дык, что же Вам еще ответить, после того , как я назвал Лекая "деревенским дурачком"?

===Если вы видите везде и всюду политику и  всемирный заговор, то это только ваши проблемы.===

Э нет...спокойно народ пытался понять мотивы сего поступка...все кроме Вас. Вам мотив был давно ясен и озвучен Вами на многих ресурсах - пограничные псы "путинского режима" не выпускают в США невинных  туристов.

Правда вот в последних постах еще добавилось - деньгов оказывается жалко "по закону" из страны выезжать, поэтому и хер с ним...с законом.
А то, что пограничные служаки попали под раздачу... и Вам и вам подобным совершенно пох...ибо у вас жизненный принцип - "центр вселенной, это я".

Но я уверен, попав за границу, вся эта хитрожопая, законоотрицающая братия... ох, как старательно начинает вылизывать тамошние законы  и человеков, сие законы представляющих.

Дык, в принципе все... ясень пень мне с подобными "гуманитарно" озабоченными человеками и их поступками.

И эта...Сергей, я искренне надеюсь, что разъяснил Вам свою позицию по отношению к некоторым индивидам туристского сообщества и считаю, что резкого обсуждения достойны поступки более уважаемых людей.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Притча, так сказать.
===============
Жил некий глухой человек, пропал у него бык, и пошел он его искать. Видит, идет кто-то навстречу. Глухой стал расспрашивать о быке. Однако тот был еще более глух, к тому же оказалось, что он нашел чьего-то осла.

Насчет быка он ничего не мог взять в толк и сказал:

─ Если осел твой, ты хоть вознагради меня за то, что я его нашел.

Так они и не столковались.

Проезжал мимо всадник. За спиною у него сидела женщина. Глухие подошли к нему, один спросил о быке, другой рассказал об осле. Всадник оказался еще более глухим, чем те двое, и решил, что они хотят похитить женщину. Он стал заклинать их:

─ У меня умерла жена, это ее служанка, не подумайте, что она мне чужая.

─ Ни один из них ничего не понял.

Они отправились к кадию, и каждый принес ему свою жалобу. Но кадий был глух от старости. Наступал рамазан, кадий решил, что эти жалобщики ─ вестники новолуния, и сказал:

─ Раз они увидели луну, трубите в трубы.

Так никто из них ничего и не понял.
==================

lekay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Всем привет и спасибо за высказанные мнения! Было интересно почитать)
Если у кого-то ещё остались вопросы, задавайте!

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Всем привет и спасибо за высказанные мнения! Было интересно почитать)
Если у кого-то ещё остались вопросы, задавайте!
Как удалось избежать уголовного преследования?

lekay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля

Как удалось избежать уголовного преследования?
Пока не было преследования. Но мы УК и не нарушали.

HorstWessel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
А как обратно в РФ попали и что сказали на погранконтроле об отсутствии штампа в паспорте о выезде?
Один наш космонавт случай из своей жизни описал, связанный с подобной ситуацией.
Летал он на МКС по совместной российско-американской программе, стартовал на Шаттле в США, а приземлялся уже на нашем корабле в России. Слетал и слетал, работа такая. Через какое-то время пригласили его на зарубежную конференцию по космонавтике, собрался, поехал.
Но в Шереметьево пограничник ошарашил вопросом: "Каким образом Вы попали на территорию Российской Федерации?". Тут-то его и пронзила мысль, что когда он уезжал для полёта в США штамп о его выезде из РФ в паспорте поставили, а обратного въездного нет!
Стал объяснять, что он космонавт и всю эту историю с полётом. Какое там.
Погранец на контроле сам такой вопрос решить, разумеется, не может, вызвал начальника. Тот впал в ступор от этой ситуации. Доложил своему начальству, там аналогичная реакция. Ответственность брать на себя никто не хочет, а что делать не знает. В итоге, решили действовать согласно инструкции - нарушение есть, есть, а космонавт он или кто-то там ещё, следствие разберётся. И никуда он не полетел.
Конечно, в итоге, космонавт уже через своё начальство, вышедшее непосредственно на директора ФСБ, решил эту проблему. Но сам дебилизм ситуации типичен для России - мелкий чиновник неспособен самостоятельно принимать решение, до ужаса боится ответственности и начальства, а зависимые от его действий люди его не особо волнуют.

Derkater

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Но сам дебилизм ситуации типичен для России - мелкий чиновник неспособен самостоятельно принимать решение, до ужаса боится ответственности и начальства, а зависимые от его действий люди его не особо волнуют.
Сейчас этот дебилизм характерен практически для всех мало-мальски развитых стран, где есть чиновники: никто на себя ответственности брать не хочет. У моих знакомы похожая ситуация была с въездом в США. Там, правда, был не космонавт. Хотя сейчас космонавт - кто это вообще такой? Не 60-е годы небось  :o