Автор Тема: С Чукотки на Аляску на катамаране, в тумане, минуя погранцов  (Прочитано 18361 раз)

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Сергей Лекай, минуя русских погранцов, перешел через Берингов пролив  на катамаране.
от sevprostor
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
поэтому погранцы не любят "невысокие" суда ~ менее 1,5м.
их на радаре из-за волн не видно.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Мне вот только непонятно - зачем? Виза в сша есть, у нас что, опять из страны не выпускают? Или вызов системе?
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Или вызов системе?
Там же написано:
- " С российской стороны действует единственный переход в Провидении. Получить там штампы сложно, но теоретически возможно. После этого вы уже не можете заходить в поселки, а должны прямиком по морю двигать в Америку. Если идти на остров Лаврентия, то это хороший вариант и собственно только туда и ездит иногда народ с Чукотки на лодках из Провидения. Расстояние до о. Лаврентия такое же, как и ширина Берингова пролива. Проблема в том, что с острова до материка 200 км открытого моря, что для маленькой лодки вроде нашей запредельно много. Тут если только грузовой пароход ждать. Этот способ полностью легальный с российской стороны " - (с)
Просто жутко неудобно.. Нефиг плавать, надо дома сидеть!!  ;D
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

StranNik-XM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Сергей Лекай, минуя русских погранцов, перешел через Берингов пролив  на катамаране.
от sevprostor

Пишет он: "Чукотка. Берингов пролив. На подходе к мысу Дежнёва вошли в плотный туман. Легко сбиться с пути. Оба океана притихли в ожидании. Спустя 14 часов блужданий туман рассеялся и показался мыс Принца Уэльского. Точка невозвращения пройдена, едем вперёд, домой. Уэльс. Аляска. Юнайтед Стейтс оф таки Америка."
Возникает простой вопрос. Как это "легко сбиться с пути", без навигатора шли? Галкина шла без навигатора и это понятно, карты помогали, ибо суша. А в море как? Типа "на два пальца левее Алголя" от Кузьмича из незабвенных Национальных Особенностей? Так курс держать? Так ведь с ним  родимым, с ЖПСом шли, сам признаётся в ВК. Просто захотел человек свалить и всё. Автостопщики-халявщики одним словом. Наплевать им на то что будет после них. Тесно общался в течении месяца с последователем сей идеологии этим летом на Нижней Тунгуске. Лекай и Кротов его кумиры.

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Автостопщики-халявщики одним словом. Наплевать им на то что будет после них.
Да, есть и такой вид путешествий.
Но не все же придерживаются философии - "после нас хоть потоп"..
Напарница Валентина Чугай - Ирина Опанчук в первый совместный маршрут с Валентином Ирина добиралась до Усть-Илимска автостопом от Владимира. Более 5000км.
А вот sevprostor под эту категорию не подпадает, интересные описания походов с напарницей, но только вдвоём, на попутчиков жалуются(по обсуждениям на skitalets.ru).
asovetov написал им на это: "..Обратите внимание, что у Вас стабильный отрицательный результат, а у всех Ваших оппонентов другой, но почему то положительный.." в теме "Взаимоотношения в туристской группе" стр 45
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля

Да, есть и такой вид путешествий.

Стас, мне кажется, что в теме "а-ля Лекай" надо смотреть на "идейный" посыл исполнителя. Если человек имеет жизненную позицию по типу "Земля - наш дом без границ", то сие одно...и эту позицию можно не принимать, но человека уважать и понимать.

Ежели такие поступки формируются просто амбициозным желанием плюнуть на порог, когда соседи за тобой уже дверь закрыли - то сие вызывает презрение.
Ибо Бог дал мужику рот не для сосательно-плевательных действий.

Ну и еще вариант для ущербных - "...у меня есть пупок, дык по чему бы в нему не присобачить колокольчик?..."
Раз яйца не звенят, то пусть колокольчик всем напоминает, что "самец" идет.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2018, 18:59:53 от Boroda63 »
Всем удачи. Целых ног и бортов.

StranNik-XM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Автостопщики-халявщики одним словом. Наплевать им на то что будет после них.
Да, есть и такой вид путешествий.
Но не все же придерживаются философии - "после нас хоть потоп"..
Напарница Валентина Чугай - Ирина Опанчук в первый совместный маршрут с Валентином Ирина добиралась до Усть-Илимска автостопом от Владимира. Более 5000км.
А вот sevprostor под эту категорию не подпадает, интересные описания походов с напарницей, но только вдвоём, на попутчиков жалуются(по обсуждениям на skitalets.ru).
asovetov написал им на это: "..Обратите внимание, что у Вас стабильный отрицательный результат, а у всех Ваших оппонентов другой, но почему то положительный.." в теме "Взаимоотношения в туристской группе" стр 45

Я не про осуждение такого вида путешествий, а про философию - "после нас хоть потоп". В этом полностью солидарен с Вами. С Валентином и Ириной знаком лично. В 2013 вместе-параллельно шли Уду-Чуну-Ангару-Кеть. Их я очень уважаю и никогда никому не сказал про них ни одного плохого слова. Связь с Валентином поддерживаю по сей день.
 Марина новое обращение выставила https://www.youtube.com/watch?v=ungUyVSC8vs&t=0s

hunter-turist

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Логинов Владимир
    • Просмотр профиля
Не одобряю поступок Лекая.
Подставил заставу по полной.

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Подставил заставу по полной.
Да. После опубликования записей.
Но и себе обеспечил приключения по возврату.
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Не одобряю поступок Лекая.
Подставил заставу по полной.
Володь, так он не только заставу подставил. Он еще всем следующим подляну кинул.
_______________________
Проще быть, чем казаться...

hunter-turist

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Логинов Владимир
    • Просмотр профиля
Не одобряю поступок Лекая.
Подставил заставу по полной.
Володь, так он не только заставу подставил. Он еще всем следующим подляну кинул.

Этот Сергей мне написал другое

hunter-turist

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Логинов Владимир
    • Просмотр профиля
Не одобряю поступок Лекая.
Подставил заставу по полной.
Володь, так он не только заставу подставил. Он еще всем следующим подляну кинул.

Этот Сергей мне написал другое

В коменте ответ мне
https://zen.yandex.ru/media/sevprostor/s-chukotki-na-aliasku-na-katamarane-v-tumane-minuia-pograncov-5b9a7a8548d28e00b3afc5ee#comment_8510102


Я там под своей фамилией, без ников

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Этот Сергей мне написал другое
......
В коменте ответ мне
Ну да, sevprostor это не Лекай, просто дал ссылку про Лекая..
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

hunter-turist

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Логинов Владимир
    • Просмотр профиля
Этот Сергей мне написал другое
......
В коменте ответ мне
Ну да, sevprostor это не Лекай, просто дал ссылку про Лекая..

Не знал