Автор Тема: Как вести себя в поезде.  (Прочитано 8824 раз)

Вофф

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя в поезде.
« Ответ #15 : 02 Декабрь 2018, 13:15:08 »

из чего могу сделать вывод, что в сибирских поездах к этому делу отношение лояльное. поезд если что "Абакан-мск".
А нас в августе в этом поезде приняли  8). В Абакане взяли по бутылке( не вру!) пива. Проводница видимо настучала, потому как два полицая  появились очень внезапно. 500 рублей штраф. Пока не оплачивал.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя в поезде.
« Ответ #16 : 02 Декабрь 2018, 13:38:21 »
Проводница видимо настучала,

Не думаю...Поездные сотрудники просто в штатском на перроне отслеживают человеков - видели, что вы тяните пиво в вагон, вот и заглянули.

Поезд "Тында - Кисловодск" прихватывает на маршруте немного территории Казахстана. Дык местные "жол полициясы", выводят в тамбур гастарбайтера из Средней Азии, что едет домой из России... и тот радостно им сдает, кто в вагоне бухает...

Ну, а дальше дело техники, как работягу после вахты развести.

Всем удачи. Целых ног и бортов.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя в поезде.
« Ответ #17 : 06 Декабрь 2018, 09:12:08 »
Поезд Киров - Москва сошел с рельс уже через час после отправления. Никто не пострадал кроме самих путей, но мы опаздывали на два часа. В Петушках прямо перед окнами был ларек из которого люди тащили бутылочное пиво и сосиски в вакууме. Я тоже взял немного денег и в чем есть выскочил из вагона, декабрь! Купил желанную еду и пиво уже внутри вагона услышал ропот о некачественном товаре. Пиво было кислое и с осадком на дне бутылок, а сосиски откровенно подванивали пропастиной. Бегу обратно и прошу поменять на свежее или вернуть деньги. Продавщица закрывает окно и вопит что ничего менять не будет. Да и зачем, поезд сейчас уйдет. И он пошел... Я размахиваюсь этими сосиськами и обрушиваю  окна витрины, прыгаю в идущий состав. Пассажиры в восторге, но поезд тормозит и меня под руки выводят в ментовку где пишут протокол "о личной неприязни к продавцу" и передаче оружия, которое осталось в поезде с другом и собаками. Улики, говорят, уже сожрали бомжи и все было свежее - 15 суток! Пришел нормальный следак и снял с меня кандалы. Заплати за стекло и проваливай. Видать сам иногда брал там пиво. В москву ехал на автобусе в грязной инцефалитке, таких же портках и болотных сапогах на босу ногу.
 Покупая на перроне будте внимательны. Поезд стоит минуты, а отравить могут навсегда!

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя в поезде.
« Ответ #18 : 06 Декабрь 2018, 11:49:50 »
Поезд Киров - Москва сошел с рельс уже через час после отправления. Никто не пострадал кроме самих путей, но мы опаздывали на два часа. В Петушках прямо перед окнами был ларек из которого люди тащили бутылочное пиво и сосиски в вакууме. Я тоже взял немного денег и в чем есть выскочил из вагона, декабрь! Купил желанную еду и пиво уже внутри вагона услышал ропот о некачественном товаре. Пиво было кислое и с осадком на дне бутылок, а сосиски откровенно подванивали пропастиной. Бегу обратно и прошу поменять на свежее или вернуть деньги. Продавщица закрывает окно и вопит что ничего менять не будет. Да и зачем, поезд сейчас уйдет. И он пошел... Я размахиваюсь этими сосиськами и обрушиваю  окна витрины, прыгаю в идущий состав. Пассажиры в восторге, но поезд тормозит и меня под руки выводят в ментовку где пишут протокол "о личной неприязни к продавцу" и передаче оружия, которое осталось в поезде с другом и собаками. Улики, говорят, уже сожрали бомжи и все было свежее - 15 суток! Пришел нормальный следак и снял с меня кандалы. Заплати за стекло и проваливай. Видать сам иногда брал там пиво. В москву ехал на автобусе в грязной инцефалитке, таких же портках и болотных сапогах на босу ногу.
 Покупая на перроне будте внимательны. Поезд стоит минуты, а отравить могут навсегда!
эта шо такое?  :o

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя в поезде.
« Ответ #19 : 06 Декабрь 2018, 17:42:46 »
 Это о том, как себя вести в поезде.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя в поезде.
« Ответ #20 : 06 Декабрь 2018, 17:43:29 »
Это о том, как себя вести в поезде.
да нет, откуда ты эту историю взял?

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя в поезде.
« Ответ #21 : 06 Декабрь 2018, 17:45:59 »
Что значит взял!? Мы с приятелем и собаками ехали с осенней охоты севера Кировской области. По пути случилась эта хрень. Год наверное 97...

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя в поезде.
« Ответ #22 : 06 Декабрь 2018, 18:09:56 »
По пути случилась эта хрень. Год наверное 97...
с остановкой в петушках? :o

ты ничего не путаешь?

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя в поезде.
« Ответ #23 : 06 Декабрь 2018, 18:16:12 »
Нет, ничего.   - Я там сидел... ;D Оттуда шел прямой автобус ко мне на Щелковскую. Два часа и дома.

Go

  • Гость
Re: Как вести себя в поезде.
« Ответ #24 : 06 Декабрь 2018, 19:15:59 »
Поезд  Киров-Москва никогда в Петушках не останавливался  :)

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя в поезде.
« Ответ #25 : 06 Декабрь 2018, 19:31:30 »
Поезд  Киров-Москва никогда в Петушках не останавливался  :)
да вот и у меня такие же воспоминания... и вообще, имхо, последние дальние поезда останавливались в петушках где-то годах в 80-х (нынешние ласточки не в счёт, это новые веяния).

но, в конце концов, фиг с ним...

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя в поезде.
« Ответ #26 : 06 Декабрь 2018, 20:01:51 »
Поезд Киров - Москва сошел с рельс уже через час после отправления. Никто не пострадал кроме самих путей, но мы опаздывали на два часа.
поезд Москва-Киров наверно шёл перед . да и когда ЧС на жд разве будет соблюдатся очерёдность остановок?
лично я не прочёл того, что Barklay ехал в поезде Москва-Киров. есть инфа что данный поезд сошёл с рельс и был причиной нарушения расписания, и  то что он,Barklay, сидел в Петушках...
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя в поезде.
« Ответ #27 : 07 Декабрь 2018, 11:28:28 »
 - Ну да! Опаздывал он на два часа по прибытию, поэтому все длинные стоянки были сокращены до предела. А почему через Петушки его пустили, то я не знаю.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя в поезде.
« Ответ #28 : 07 Декабрь 2018, 11:43:24 »
почему через Петушки его пустили, то я не знаю.
да нет, через петушки он по любому идёт. просто остановки у него там, по-моему, отродясь не было.

ладно, впрочем, к делу это отношения не имеет (хотя и странно). а так - да, надо смотреть, что покупаешь. и гарантии нигде нету.

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя в поезде.
« Ответ #29 : 07 Декабрь 2018, 15:56:31 »
опытные городские туристы на маршруте, ведут строго туристический, идейный, здоровый , спортивный образ жЫзни. никаких нар-котикоф!