Автор Тема: Как вести себя в поезде.  (Прочитано 8832 раз)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Как вести себя в поезде.
« : 29 Ноябрь 2018, 22:41:17 »
а чего-то захотелось мне услышать мнения остальных про поездки в поездах.
сам я очень люблю данный вид транспорта и по возможности стараюсь ездить только на поездах.
в последнее время из Новосибирска до мск.
когда ехал прошлым летом, то взял 0,5, перелил в бутылку из-под минералки и пил её в вагоне ресторане под положенный по билету рацион. растянул на двое суток поездки.
спросил у проводниц - как они относятся к выпивающим? они выдали привычную фразу : "пьёшь? веди себя прилично". всё. я просто им привёл пример того, как в предыдущую мою зимнюю поездку мужик пил в соседнем купе, говорил только громко, но не буянил, к остальным не приставал. ходил курить на перрон в семейных спортивных трусах и куртке. вышел где-то посередине пути. и никто к нему полицию не вызывал, не упрашивал. он просто ехал и пил.
тётеньки проводницы: "ну он же не буянил! на фиг напрягаться и ссаживать его?".
из чего могу сделать вывод, что в сибирских поездах к этому делу отношение лояльное. поезд если что "Абакан-мск".
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя в поезде.
« Ответ #1 : 29 Ноябрь 2018, 23:28:01 »
Самый веселый поезд, это в который в начале августа в Таксимо садится вахта "золоторей" из Бодайбо. Плацкартные вагоны гудят..."...за ВДВ...за тех кто нас ждет дома..., за трудовой хлеб...за детей...и.т.д."
Проводники водку ящиками продают. Но...все гудящие люди взрослые, драк и беспорядков нет - курят-гадят где положено. 
Всем удачи. Целых ног и бортов.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя в поезде.
« Ответ #2 : 29 Ноябрь 2018, 23:32:06 »
Ох , а я думала , про что будет тема ))) . "Мне бы ваши проблемы" ))

Я в поезде не употребляю алкоголь - там и без алкоголя душно и жарко . Кондеи ( даже если они есть) проводники ночью отключают . Падлы. Раньше я очень любила поезда ,  сейчас каждая поездка - испытание .

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя в поезде.
« Ответ #3 : 29 Ноябрь 2018, 23:45:18 »
взял 0,5, перелил в бутылку из-под минералки и пил её в вагоне ресторане под положенный по билету рацион. растянул на двое суток поездки.
Позапрошлым летом возвращались с ППУ.. забалдели..
Из вагон-ресторана разнос пива.. ??
Как же, спрашиваем, ведь распивать в вагонах нельзя??
Официантка – со мной можно!!
Тонкий намёк мы поняли правильно!
Мне потом казалось, даже слишком правильно.. :(
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя в поезде.
« Ответ #4 : 30 Ноябрь 2018, 01:17:53 »
забрасывались как то  во времена сложностей с покупкой водки..
поэтому купили заранее - перелили в 10 л алюминиевую флягу..
небольшая толпа - многие не видели друг друга по пол года - естественно встречу потихоньку начали отмечать прямо как только поезд поехал..  благо ехать до стапеля было недалеко.. ну и поскольку наливать из канистры в кружки в вагоне сложно  то в качестве промежуточной тары использовали чей-то  котелок  литра на 1.5.. 
запивали всё это дело какой-то  минералкой из большой бутылки..
вроде всё было тихо  и спокойно - но какая-то падла  таки настучала - поскольку вскоре прибежал  (тогда ещё -  милицейский)  сержант  и начал диалог с обвинения  в том что мы пьём в неположенном месте
естественно мы стали отнекиваться..    кивая на пустой стол  на котором одиноко стояла початая бутылка минералки.. пара железных кружек  и сиротливо.. как то сбоку - бывалый котелок с уликами..  минералку мол пьём.. 
- "не нужно из меня делать дурака!"  - сказал сержант и обвиняющие указал на бутылку с минералкой..  - "водку пьёте!?"
"это минералка " - дружно сказали все - "если хотите можете можете себе забрать !"
а в бутылке ещё было заметно больше литра..
сержант довольно хмыкнув бутылку изьял и , сказав что то вроде того чтобы больше не пили, - убежал..

хотел бы я посмотреть на рожу служителя закона когда он вечером на сон грядущий  глотнул минералочки..  ;D
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Ивакин Юрий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя в поезде.
« Ответ #5 : 30 Ноябрь 2018, 11:22:28 »
У меня в такой же ситуации только меньшей по объемам дое...лись до фляжки) На столе стоял спрайт с перелитой водкой и просто фляжка с просто водой) Понюхав и недовольно хмыкнув ушли)
И чтобы два раза не вставать, думаю все уже знают-но на всякий случай напомню-если курите-на посадке проводнице 100 р и она сама будет отмашки давать когда типа можно
И на перронах курить тоже можно (хотя вообще то нельзя)-ни разу не видел чтобы кого то гоняли за это
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2018, 11:37:10 от Ивакин Юрий »

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя в поезде.
« Ответ #6 : 30 Ноябрь 2018, 11:29:01 »
в поезде постоянно пью пиво (правда, в последнее время резко сократил потребление). инциденты случались всего два раза - один раз официантка из ресторана погрозилась начпоезда настучать (но то ли не настучала, то ли начпоезда не воспринял). другой раз менты неожиданно в вагон зашли - как раз, когда я пиво в кружку наливал. ну, тут составили протокол, но последствий опять не было.

в общем да - пей, но не выпендривайся :)

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя в поезде.
« Ответ #7 : 30 Ноябрь 2018, 12:18:41 »
да, народ, ну дела, моральный облик хромает... если в поезде воздержаться не могем, то уж немудрено что в инете за языком не следим и лицеметрно считаем свое поведение нормой.
бухло, оно еще и того, форму спортивную портит и здоровье.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2018, 12:21:01 от Harding »

MrSunshine

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя в поезде.
« Ответ #8 : 30 Ноябрь 2018, 12:55:41 »
пригвоздил!  :) :) :( >:(

переходим на боржоми.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя в поезде.
« Ответ #9 : 30 Ноябрь 2018, 14:50:25 »
кстати. тётеньки-проводницы стали намного благожелательнее после покупки у них сувенирной продукции с символикой РЖД)
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя в поезде.
« Ответ #10 : 30 Ноябрь 2018, 16:06:11 »
стали намного благожелательнее после покупки
Подтверждаю..
Чай, кофе - это не те покупки.. а вот ручка или подобное.. :)
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя в поезде.
« Ответ #11 : 30 Ноябрь 2018, 18:22:16 »
Моя позиция по поездатой жизни такая: веди себя так чтобы других не напрягать, и собственно всё. Что ты там себе в пузо льёшь - дело исключительно твоё личное, главное чтобы через это нкито посторонний не напрягался.
А вообще я конечно с удовольствием бы послал все эти поезда к чёртовой матери и летал бы еропланом (начиная от 800км), но пока всё развито очень слабо, и препонов тьма...:(.
Кстати, из тех же Лабытков или Воркуты возвращаться по деньгам точно паритетно с еропланом - на двоих в вагон-ресторане в 2017 мы потратили около 17 000 за вечер. Так что теперь буду видимо комбинировать логистику - туда скотовозом в плацкарте (максимально дешево), так как старт обычно в тундре/горах, а обратно самолётом - и времени больше на маршруте, и напрягов минимум. 

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя в поезде.
« Ответ #12 : 30 Ноябрь 2018, 20:35:43 »
в вагон-ресторане в 2017 мы потратили около 17 000 за вечер.

вот к чему приводит спортивный туризм )
кстати ещё давно, когда с друзьями обсуждали логистику, в т.ч. варианты поезд vs самолёт, было предложено учитывать суммарные общие расходы в поезде, чтобы сравнивать сценой на самолёт.

Что касается "развито слабо и перепонов тьма" имхо следует прочитав  например Про дураков и аэропорты
или по другим сведениям их всего 143 действующих,
и, учитывая возможные расходы на ресторан в поезде, а так же всевоможные расходы и перепоны связанные с пропусками, рарешениями, запретами,,
может просто выбрать место для гуляния где всё с этим лучше?
Пока ещё выпускают.
Вот когда уже скоро выпускать перестанут, тем или иным способом,
вот тогда можно в полный рост вернуться к обсуждению вопроса "как правильно вести себя в поезде на нарах".


По существу темы,
Цитировать
моя позиция по поездатой жизни такая: веди себя так чтобы других не напрягать, и собственно всё.
Я полностью согласен и поддерживаю, но с маленькой оговоркой:
существуют люди, которые при любых стечениях обстоятельств вами будут недовольны.  всегда. вне зависимости от вашего поведения.
моя позиция в том, чтобы  не идти на поводу и оказывать активное сопротивление таким.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя в поезде.
« Ответ #13 : 01 Декабрь 2018, 00:40:42 »
WHITE, спасибо за интересные ссылки! Поржал над текстом и вздохнул над нашим объективным уепанством...:(

По поводу других стран и отдыха там - не могу пока себе представить... Был не раз в Китае, был во Вьетнаме, Бангладеш и прочих египтах-тунисах-турциях - тошнота дичайшая, как по мне. И люди, по ощущению, чем ближе к экватору, тем хуже. Это какой-то ментальный антимир для меня... И с годами неприязнь начинает переростать в нечто большее.
Родину люблю:), но страну, мягко говоря, "недолюбливаю", по совокупности характеристик. Сам, разумеется не святоша и не подарок, но тем не менее.
Так что буду ходить в походы здесь, и скорее всего уходить за 67-ю, потому что люблю тундру, прозрачное низкое северное небо и ощущение некой первозданной чистоты. Объяснить своё поведение не могу, тут наверное психотерапевт рулить должен:).
А касаемо "вечно недовольных" - да это ж подарок прям бесплатный!!!))).   Гы-ы-ы..... Тут прям поле приятно-непаханное)


white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: Как вести себя в поезде.
« Ответ #14 : 01 Декабрь 2018, 15:18:44 »
Не обязательно же ехать в сторону экватора, можно в противоположную.
И не надо заграницу ассоциировать с отелем.
Так же вам канадец какой-нибудь может сказать, "был я в этой России, народу в электричке как селёдки в бочке, всё вокруг обоссано и ограбили меня".

вот ещё ссылка    https://vk.com/wall5554492_1626
и почитайте у него ещё там много интересных записей.
правда фсб обвиняет его в работорговле, да на полном серьёзе, это не шутка.