Автор Тема: а я похудел :)  (Прочитано 3635 раз)

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
а я похудел :)
« : 28 Ноябрь 2018, 19:09:38 »
раз тут по соседству есть тема для девушек, о том как похудеть,  я вот решил рассказать о том как похудел и худею.
похудеть собирался давно и безуспешно. Я совсем молодой, мне почти 50 лет, почти с 30 лет работаю на сидячей работе, за компом. Как стал сидеть- стал толстеть. Пока работал хоть охранником, не говоря уже профизическую работу на стройке к примеру, весил 72 кг при росте 169 см и ел все подряд в любых количествах.  а потом сидячая работа, двигаться стал меньше,буквально за год-два набрал килограмм 10, на сидячей работе, стал весить 80. При этом занимался спортом или физкультурой лет с 11, почти непрерывно. Когда было лет 30-35 занимался бальными танцами. Это по 4 часа в день  на ногах, 6 дней в неделю.  Самый тяжелый вид спорта, тяжелее бокса, пауэрлифтинга, муай-тай, каратэ. Вкалывать надо больше в разы, чтоб достичь результата.
И ничего не помогало. Поднимал железки, бегал, занимался мордобоем. Пробовал не кушать, или кушать меньше, но чувство голода просыпалось к вечеру, и я отжирался за весь прохудевший день. Все было бесполезно. Здоровье у меня отличное и аппетит тоже.
были правда исключения. В горном пешем походе худел очень быстро, ведь еды ограниченное количество, а двигаешься очень много.

Летом пришлось провести много времени у родителей на даче, там вкуснейшее деревенское молоко в любых количествах, творог, сметана,свежие овощи, вкусное мясо и я наконец-то выспался впервые за много-много лет. Дети с женой были у тещи  на даче, я сидел с родителями и ничего не делал. Ел, спал, сколько хотел.
хорошо-то хорошо, но таким толстым я еще не был никогда. вес перевалил за 90, пузень толстенький! Вобщем-то мне это никак не мешало, но я решил, что так дальше нельзя, надо худеть.

Сделал простые вещи, доступные каждому человеку.
1стал есть хлеб только утром. ем бутерброд, с маслом и сыром, можно с колбасой. потом хлеба не ем.
2 стал есть чаще, но мелкими порциями. Как захотел - сразу поел. беру на работу с собой больше еды, чтоб вечером не оголодать по дороге домой и не наброситься на ужин.
3 Меньше стал есть макарон и картошки. Жирного я ел и так немного всегда. Соли почти не ем. Жареного тоже, всё тушу.
4 Почти перестал есть сахар, сладости, белый хлеб, печенье, конфеты. На это пункте все спотыкаются, вкусненького-то хочется и очень! В итоге срываются на сладное и всякие там плюшки  конфетки. А я стал кушать больше вкусного, но другого. Хочется вкусного- раз вкусное яблоко. Я яблоки люблю очень. Или сухофруктов или орехов или еще какой фрукт. и все, вкусненького то сладенького и не хочется. и не прибивает вечером на порцию супа с чаем и бутербродами, как раньше. Вечером, если хочется- фруктов с кефиром и ок.

Спортом больше заниматься не стал. Делаю зарядку как и раньше, это даже не каждый день удается.

вес измерить не могу, весов нет, сужу по брючному ремню- затягиваю на несколько дырок туже. Купленные летом джинсы стали на мне болтаться, футболка еле влезавшая летом стала хороша. Всё оказалось просто. Теперь и к сладкому не тянет особо. А смотришь иногда на какой продукт, и думаешь- а я его хочу? нет! и не ем очередную сласть

точно таким же способом похудел мой отец. Ему под 70, он похудел с 90 до 75. Причем у него удален желчный пузырь, а у кого такая операция была, чаще склонны к полноте.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2018, 09:39:40 от Harding »

Abi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Татьяна Тарасова
    • Просмотр профиля
Re: а я похудел :)
« Ответ #1 : 29 Ноябрь 2018, 12:13:20 »
Вот повезло Вам))))
Но похудеть  - это не всё. Главное не набрать потом. То есть всю оставшуюся жизнь надо держать себя в руках.
Картошку, макароны - это ещё можно не есть.
А вот это -
+++4 Почти перестал есть сахар, сладости, белый хлеб, печенье, конфеты. +++
 анпосибл)))
Заменить яблоками... хммм...От яблок ещё больше хочется хлебушка.

Я тоже сижу по 10 часов за компом и мне тоже не помог фитнес. Специально взяла абонемент в хороший клуб, чтобы хотелось туда.
Домой приходила в 12 ночи. Усталая, но довольная))))
Но не могла уснуть, пока не поем чего-нибудь очень вредного.
В итоге от этого фитнеса просто не набирала вес.
Когда закончился абонемент, я с таким облегчением вздохнула, что не надо никуда идти)

О, вспомнила!
Я ещё лет 6-7 назад занялась акупунктурой и вставила в козелок уха золотую серьгу Мухиной. Несколько дней ( дней 5 наверное) не ела вредности и вообще получалось соблюдать жесткую диету. Потом волосами  сорвала её нечаянно. Ужасно больно было. На этом всё с акупунктурой. Но вообще серьга работала.


choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: а я похудел :)
« Ответ #2 : 29 Ноябрь 2018, 12:26:56 »

Но не могла уснуть, пока не поем чего-нибудь очень вредного.


Тань , поесть на ночь - это просто привычка . И от нее очень легко отвыкнуть , потом будешь сама удивляться , как можно уснуть "на сытый желудок"  . Для этого нужно регулярно , часто питаться , чтоб к ночи у тебя не получался большой разрыв во времени после последнего приема пищи . Кроме того , нужны специальные мероприятия в части сна - чтоб организм заранее подготовился ко сну  ( из можно погуглить ,типа " не могу заснуть " ) .

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: а я похудел :)
« Ответ #3 : 29 Ноябрь 2018, 12:41:04 »
Но не могла уснуть, пока не поем чего-нибудь очень вредного.

Вот поэтому, первый шаг - съесть все вредное из  холодильника и прочих кухонных шкафчиков! И чтобы на кухне эти вредности больше не появлялись -
- второй шаг -  в магазин на голодный желудок не заходить!
На кухне должна быть крупа, сырая картошка, черный хлеб, желательно черствый, кефир и квашенная капуста!
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Abi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Татьяна Тарасова
    • Просмотр профиля
Re: а я похудел :)
« Ответ #4 : 29 Ноябрь 2018, 13:01:07 »
+++А смотришь иногда на какой продукт, и думаешь- а я его хочу? нет! и не ем очередную сласть+++
Везёт же вам) А я смотрю, и понимаю, что хочу.

+++На кухне должна быть крупа, сырая картошка, черный хлеб, желательно черствый, кефир и квашенная капуста!+++
Жесть!))) Фигли тогда ходить на такую кухню)
Даже такой салат не сделать:





Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: а я похудел :)
« Ответ #5 : 29 Ноябрь 2018, 13:46:23 »
первый шаг - съесть все вредное из  холодильника и прочих кухонных шкафчиков! И чтобы на кухне эти вредности больше не появлялись -
Нет, правильно понести все эти вкусности в поход, и  там съесть! сало, шоколад, сладкий чай, макароны со свиной тушенкой, печенье, сгущенка. Вреда они никакого в походе не сделают, даже захочешь, не сможешь  с них потолстеть.
Вот это вот по-туристически!!! :)

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: а я похудел :)
« Ответ #6 : 29 Ноябрь 2018, 13:53:25 »
Вот повезло Вам))))
Но похудеть  - это не всё. Главное не набрать потом. То есть всю оставшуюся жизнь надо держать себя в руках.
Картошку, макароны - это ещё можно не есть.
А вот это -
+++4 Почти перестал есть сахар, сладости, белый хлеб, печенье, конфеты. +++
 анпосибл)))
Заменить яблоками... хммм...От яблок ещё больше хочется хлебушка.
Раньше , заставлял себя не есть, хотелось есть, но преодолевал себя, а потом срывался и компенсировал.
а  сейчас я еще продолжаю худеть, ремень вот затянул на последнюю дырку, которая была. Причем над собой никаких усилий, хочу- ем. Просто не ем те продукты, с которых толстеешь. И не даю голоду проснуться и заставить меня обожраться, с ним тяжело бороться:)
Вчера вечером поздно домой с работы пришел- нежирной ряженки, яблоко, маленький кусочек сыра . Вроде как поел и сыт. никаких бутербродов с маслом и тарелок супа и каши, как раньше всегда делал. Перед уходом с работы  маленькую порцию каши.
От яблок мне хлеба больше не хочется, не знаю как Вам.
 

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: а я похудел :)
« Ответ #7 : 25 Январь 2019, 10:09:18 »
2 января решил малость неспеша побегать. Сначала добежал до леса, потом через лес. Принципиально бежал не по лыжне, а вдоль нее, там снегу было побольше и бежать было хуже. Перебежал лес, потом обратно, бежал более 2 часов, решил что надо еще , добавил по городу. Бегал   3 часа 10 минут. Думаю, что можно было бежать еще часа 2, но решил, что для первого раза 3 часов хватит.
От похудания определенно есть толк. Летом и в начале осени бегал минут 10-20, 30 было уже тяжеловато.
Думаю вот бегать со своих Мытищ на работу в центр Москвы, это более 20 км. Ну раз в месяц, не чаще. Раз-два в неделю думаю бегать по часу-два, для тренировки.
Очень неплохо будет для пеших походов.

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: а я похудел :)
« Ответ #8 : 20 Ноябрь 2019, 15:24:59 »
Летом провел эксперимент. Несколько раз в неделю ходил в обычном темпе около 20 км в день. 6 до метро, 1 от метро, 4 в обед, и обратно 1, 6... Похудения никакого.
Вывод- либо ходить больше, что невозможно по причине отсутствия времени, либо идти много интенсивней, либо заниматься более интенсивной тренировкой.
Эффект был чисто психологический. Было полезно  очень твердо понять перед пешим алтайским походом, что 20 км в день это просто ничто.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: а я похудел :)
« Ответ #9 : 20 Ноябрь 2019, 15:35:22 »
вспомните роман "белые одежды" - ходить надо с рюкзаком, а в рюкзаке - кирпичи.. или парочка гирь по 32 кг..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."