Автор Тема: Новый закон для нас бездельников  (Прочитано 24732 раз)

abanamat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Новый закон для нас бездельников
« Ответ #90 : 20 Август 2019, 20:29:27 »
Всасывать и брезгливость, две вещи несовместные. ИМХО конечно. Но Вам видней.

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Re: Новый закон для нас бездельников
« Ответ #91 : 20 Август 2019, 20:51:08 »
поподробнее можно.. ?
Ссылочку там "для раздумий" видели? Ну так вот. Это чистейшей воды фейк, представляющий из себя весьма несвежую фоточку из реальностей одной соседней страны, к которой любителями этой соседней страны был сочинён некоторый ничем не подтвержденный текст. И представляет это всё из себя исключительно пропаганду. И это вот дерьмо было вброшено в фейсбук, откуда его всякие псевдосми и понесли. А некоторые это дерьмо дотащили до данного форума. Такие дела.

Цитировать
а у Вас вдруг - отдельная от народа - такая нерусская  брезгливость..?
Народ, он, знаете, разный. У кого-то брезгливости хватает, но у некоторых, я смотрю, нет.
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Новый закон для нас бездельников
« Ответ #92 : 20 Август 2019, 21:34:58 »
думаю что брезгливость тут не при чем..
просто одни люди сопоставляют\сопережевают своему народу.. а другие - нет..
Не важно фейковая это новость или нет.. важна первая реакция человека на плохую для своего народа новость..
При этом люди вправе.. после кучи репрессивных налогов и пенсионной реформы (которая тоже вначале была "фейковой")..  априори верить всякой чернухе - и какое мы имеем право их в этом порицать - тем более использовать такие жандармско-уркаганские речевые обороты ?
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Re: Новый закон для нас бездельников
« Ответ #93 : 20 Август 2019, 21:46:19 »
важна первая реакция человека на плохую для своего народа новость..
Таки да, только плохой новостью для меня лично в данном случае является то, что народ легко ведется на всякое дерьмо, которое ему вливают в уши. Лично у меня реакция несколько другая - искать источники. Результат изысканий прост, как валенок - всё, что было по ссылке является не новостью, а заведомой ложью.

Цитировать
При этом люди вправе..
Вправе, нивапроз, но от этого дерьмо не становится чем-то другим.
« Последнее редактирование: 20 Август 2019, 21:50:00 от vuk »
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Новый закон для нас бездельников
« Ответ #94 : 21 Август 2019, 07:15:09 »
Думаю что любая самая малая толика презрения к своему народу так или иначе оборачивается к презрению самого себя...
Ха ! прямо как завзятый националист заговорил.. Да и пофиг ярлыки - коли правда..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Re: Новый закон для нас бездельников
« Ответ #95 : 21 Август 2019, 08:06:49 »
Да не к народу же, а к небрезгливости и отсутствии попыток понимания того, что видят глаза у некоторых представителей. А про народ - это вы тут начали. Не я.
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Новый закон для нас бездельников
« Ответ #96 : 21 Август 2019, 11:10:33 »
Таки - Да. про народ начал я.. но при этом я ему соболезную.. в частности - я негативно отношусь к долготерпимости русского народа - поскольку считаю что эта самая терпимость и покорность - в конечном счете - либо приведет русских к стагнации и вымиранию.. либо к очень большому кровавому и бессмысленному бунту - "напоследок" - которым воспользуется циники и негодяи..  :(
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Re: Новый закон для нас бездельников
« Ответ #97 : 21 Август 2019, 12:45:24 »
которым воспользуется циники и негодяи..  :(
Циники и негодяи уже пользуются, вливая дерьма в глаза и уши. Но у вас к ним, насколько я понимаю, претензий нет?
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Новый закон для нас бездельников
« Ответ #98 : 21 Август 2019, 13:18:37 »
которым воспользуется циники и негодяи..  :(
Циники и негодяи уже пользуются, вливая дерьма в глаза и уши. Но у вас к ним, насколько я понимаю, претензий нет?

"..Циники и негодяи.." "..дерьма в глаза и уши.."
зря вы так публично про нашу власть.. хотя тут  да - согласен.. ;D
------------------------
Тем более что  меня понимаете неправильно - ибо претензии у меня к ним - к нашим властям - есть..

прошу вас отнестись к этому с пониманием.. 8)
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Re: Новый закон для нас бездельников
« Ответ #99 : 21 Август 2019, 13:30:01 »
зря вы так публично про нашу власть..
Я вообще-то об авторах дерьма про два ведра голубики. И да, теперь ясно видно, что к ним у вас никаких претензий нет. Все нормально. Ну и удачи на том.
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Новый закон для нас бездельников
« Ответ #100 : 21 Август 2019, 13:45:42 »
за "на том" - спасибо.. и вполне даже разделяю ваше негодование по поводу авторов этого фейка ( если конечно это фейк - а то ведь вдруг не врут ?)

Но с другой стороны однозначно  - уверен что  виноваты больше те кто довел народ до такого состояния - что народ теперь любой чернухе верит..
Те - уроды земли русской - кто постоянно обманывает и врёт с высоких трибун.. и с экранов телевизоров..
---------
и Вам не хворать. :D
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

zav

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Андрей Зарубин
    • Просмотр профиля
    • Бурундук
Re: Новый закон для нас бездельников
« Ответ #101 : 21 Август 2019, 13:48:48 »
Парни, не устраивайте бурю в стакане. Норма и сроки сбора дикоросов были ещё в СССР. Помню, у нас в местной газете, каждый год публиковали эти сроки сбора различных ягод и кедровых шишек. Никого эти законы не волновали, хотя формально можно было привлечь, даже наверняка были случаи. Интернета не было.

Случай с голубикой в Якутии мне кажется сомнительным, очень похоже не вброс, повысить "народный гнев". За два ведра не очень-то ценной голубики вряд кого будут задерживать. Даже если и было, надо знать все обстоятельства дела: где задержали, на сколько задержали, что ещё было кроме голубики, какие последствия для сборщика и т.д.

Заметил ещё такую штуку: в интернетах волосы друг дружке рвут, а на местах и слыхом не слыхивали о "сатраповских законах" и живут себе спокойно, спокойно нарушая или не выполняя невыполнимые законы.

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Re: Новый закон для нас бездельников
« Ответ #102 : 21 Август 2019, 16:57:15 »
Даже если и было, надо знать все обстоятельства дела: где задержали, на сколько задержали, что ещё было кроме голубики, какие последствия для сборщика и т.д.
Да нигде этого не было. Вброс украинской пропаганды. Фоточка с Украины же, года от 2010.
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

reanimator

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Новый закон для нас бездельников
« Ответ #103 : 22 Август 2019, 12:56:04 »
vuk, зря тратите время. Это местный "всепропальщик" 80 lvl. У него всегда всё плохо и все виноваты. Кроме него самого разумеется.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Новый закон для нас бездельников
« Ответ #104 : 22 Август 2019, 17:43:32 »
обратите внимание - да этого времени люди в теме выражали свое мнение..ошибочное или нет.. не важно.. важно что для выражения своего мнения им вполне хватало интеллекта НЕ переходить на личности оппонентов..

vuk был возмущен тем что  наши люди так легко верят фейкам..
я - Jelsay утверждал что люди имеют право верить негативным фейкам потому что давление власти на народ постоянно усиливается и народ постоянно  обманывают - в том числе и власти..поэтому порицать людей в том что они "ведутся" - аморально..
комрад zav тоже здесь - спокойно и по возможности нейтрально - просто выразил своё мнение..

но тут появился гаспадин reanimator у которого нет своего мнения.. или он его таки неспособен внятно его  выразить..
НО зато у него дохрена желания публично облить грязью других участников форума..
зачем собственно ?..я Вам что - до этого.. ранее - "отдавил где то ножку"..?
теперь будете мстить мне за это навечно ?..

Извините, но в связи с этим у меня  возникает закономерный вопрос - reanimator - если у Вас проблемы, то почему Вы их решаете здесь, а не у психотерапевта ?
здесь я могу Вам "отдавить вторую ножку", а терапевт Вам залечит первую.. разница же налицо.. 8)
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."