Автор Тема: Новый закон для нас бездельников  (Прочитано 24991 раз)

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: Новый закон для нас бездельников
« Ответ #60 : 12 Декабрь 2018, 18:40:13 »
По скольку "армия" рыбаков-бездельников  значительно превосходит своей численностью ряды труженников охотников, ввести повсеместно плату за рыбалку пока боязно. Хоть что то радует. На Подкаменной еще семь лет назад местному староверу объявили, будто он теперь не имеет право ловить в реке рыбу :( Нав что бородач законно спросил, вы ее туда запускали чтобы запретить мне ее есть? - А вот нельзя и все тут! Смех только...

Для всяких аборигенов существуют дополнения к закону. Нацменам в тундре тоже много чего разрешено, что другим изначально запрещено.
Законы сделаны чтобы дать понять что можно, а что нельзя, для того чтобы всем жилось проще. Если человек-дурак, то ему ещё добавляют 7 заповедей, которые на особо "тугих" иногда таки действуют (как раз потому что они - тугие, раз по-светски не понимают). Перекосы в законах есть, но это как везде.

А по поводу всяких "труженников" можно абсолютно смело сказать, как локальный пример, что труженники-подводные охотники за..уячили уже почти все водоёмы. Генофонд крупной хорошей рыбы почти полностью истребили в относительно доступных и в популярных местах.
В общем и целом, народ - рвач. Безжалостный и циничный. Если есть хоть какая то возможность, то будет стрелять или цедить сетью пока есть или пока можно физически унести. Будут вырубать леса и стрелять амурских тигров и мечтать застрелить уже ныне не живущего на планете белого носорога...  Примеров - тьма... >:( Обстановка в стране - вот она, объективная мерзкая реальность. И если законы не писать, людей не наказывать и не учить, то живущее в нас рвачество мгновенно выходит из спящего режима. Всё готовы сожрать, и в прямом и в переносном смысле.
Было бы всё хорошо, и рыбы бы было много по речкам и озёрам, и зверья с птицей по полям и весям. Но всё уже не так... Слишком много развелось самых умных на планете. Только ум живущий в "бедном" человеке работает в деструктивном векторе...



« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2018, 19:02:54 от Thymallus »

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Новый закон для нас бездельников
« Ответ #61 : 12 Декабрь 2018, 18:46:21 »
ничё.. ничё.. скоро Матушка-Природа шибанёт астероидом или очередным гибридом сифилиса и гриппа.. 
и угадайте - по кому ?..
а других нету - сожрали других то.. 
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: Новый закон для нас бездельников
« Ответ #62 : 12 Декабрь 2018, 19:02:30 »
ничё.. ничё.. скоро Матушка-Природа шибанёт астероидом или очередным гибридом сифилиса и гриппа.. 
и угадайте - по кому ?..
а других нету - сожрали других то..

А не надо под кустом играть свадьбу с гриппозным сифилитиком. И про астероид вы, как мне кажется, малость перемудрили - ему и некой эфемерной "Матушке-Природе" глубоко плевать на морально-этический облик человека/муравья/собаки и прочих скотов... Если траектория совпадает, то укокошит не смотря ни на какие молитвы и прочие странные молебны. Ну если только умный, созидательно работающий мозг не создаст инструмента для коррекции его полёта, вместо того чтобы придумывать новую ядрёную петарду.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Новый закон для нас бездельников
« Ответ #63 : 12 Декабрь 2018, 19:20:05 »
мизантроп вы,  дядя.. когда в следующий раз заболеете гриппом  не забудьте вспомнить  "играли ли вы свадьбу" с кем-нибудь в последнее время.. 8)
фантасты, блин..  ;D
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: Новый закон для нас бездельников
« Ответ #64 : 12 Декабрь 2018, 19:41:22 »
 Мизантропия, это не врождённое... Вы же достаточно хорошо представляете что в вас самом хорошего и плохого? Ну и я примерно знаю что есть во мне. И смотря на себя, на людей вокруг, на дела их, формируешь некоторое отношение. И когда из год в год наблюдаешь одну и ту же картину, которая в последние годы изменяется ещё и в худшую сторону, с негативным прогнозом, то не надо рождаться и становиться Салтыковым-Щедриным, чтобы сказать: "Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют." Или нечто подобное... И ведь он был абсолютно прав, говоря тогда эти слова, которые мы уже смогли проверить 100 лет спустя.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Новый закон для нас бездельников
« Ответ #65 : 13 Декабрь 2018, 10:57:54 »
Наконец то нашелся человек, чьи взгляда на происходящее полностью соответствуют моим! Спасибо Thymallus! А то меня здесь все считают отпетым неисправимым мизантропом.
 Почему охотники труженики легко объяснимо. Они не имеют железных нервов и каменных задниц для суточного сидения на ящике и лицезрения неподвижного поплавка. Охота это всегда долгое хождение с отягощением в виде рюкзака и ружья. В целом напоминает туриста, но с более конкретными целями. По затратам энергии труд охотника промысловика  совпадает с трудом сталевара (данные института статистики за 80е годы).

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Новый закон для нас бездельников
« Ответ #66 : 13 Декабрь 2018, 11:37:45 »
Они не имеют железных нервов и каменных задниц для суточного сидения

Ага... Охота в засидках с чучелами и охота с лабазов... Рыбалка на судака зимой и рыбалка по малым рекам с тенкарой и каменная задница...
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Новый закон для нас бездельников
« Ответ #67 : 13 Декабрь 2018, 15:58:51 »
меня здесь все считают отпетым неисправимым мизантропом.
не, коль. ты не мизантроп. ты романтик.

а мизантропы - это те, кто уже ничего по этому поводу не пишут. например, я :(

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Новый закон для нас бездельников
« Ответ #68 : 13 Декабрь 2018, 16:55:21 »

а мизантропы - это те, кто уже ничего по этому поводу не пишут. например, я :(
Не грусти Паша...
Всем нам с годами, мизантропия призывно ручкой машет.  :-\
Всем удачи. Целых ног и бортов.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Новый закон для нас бездельников
« Ответ #69 : 13 Декабрь 2018, 16:58:12 »
Не грусти Паша...
да я и не грущу. толку-то.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Новый закон для нас бездельников
« Ответ #70 : 13 Декабрь 2018, 22:30:25 »
Они не имеют железных нервов и каменных задниц для суточного сидения

Ага... Охота в засидках с чучелами и охота с лабазов... Рыбалка на судака зимой и рыбалка по малым рекам с тенкарой и каменная задница...
" Охота - это преследование с целью добычи." определение охоты. Сидение это удел толсто... как бы правильно выразится ..сумых, слабых, важных и ленивых.

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Новый закон для нас бездельников
« Ответ #71 : 14 Декабрь 2018, 07:50:19 »
Ну дык рыбалка с каменной жопой - это тоже удел тех же самых.
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

vl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Новый закон для нас бездельников
« Ответ #72 : 14 Декабрь 2018, 18:00:22 »
В отличие от рыбалки сидение на охоте не предполагает перерывов на покурить или отхода "до ветру" Если засидка удобная - реально проторчать часов десять-двенадцать почти без движения, а если нет, то задница должна быть железной, как и нервы, а мочевой пузырь безразмерным в любом случае.. Срубленная ветка на солонце = неделя привыкания зверья к новой обстановке. Будут пялиться издалека, но близко не подойдут.
Прикормленное зверье на коммерческих вышках - отдельная  история.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Новый закон для нас бездельников
« Ответ #73 : 14 Декабрь 2018, 19:27:36 »
Ерунда какая! Кто вам поведал такую чушь? Копытные безразличны к изменениям на солонце.

vl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Новый закон для нас бездельников
« Ответ #74 : 15 Декабрь 2018, 03:51:59 »
Ерунда какая! Кто вам поведал такую чушь? Копытные безразличны к изменениям на солонце.
Если честно - я не проверял сие утверждение на практике с тех пор, как мне в юности надавали по рукам за срубленную на месте  жердь охотники постарше. Засидку тогда отменили, переехали на другое место.  Все перестройки на солонцах стараются у нас  проводить сильно заранее перед охотой. Наверное, какие то основания для этого есть. Бесстрашных копытных, гуляющих среди палаток я тоже встречал, но не там, где в них часто  стреляют

Вот этот подпустил метров на пять, и наши палатки его совсем не смущали.
Спорить не буду, менять привычную практику - тоже.