Автор Тема: Новый закон для нас бездельников  (Прочитано 24896 раз)

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Новый закон для нас бездельников
« Ответ #45 : 01 Декабрь 2018, 14:32:05 »
так анархизм он различный бывает
есть анархисты индивидуалисты  которыми пугают молодых в школах ФСБ..
а есть анархисты- социалисты.. которые признают социум  и основные социальные законы.. (поскольку это законы природы..)
просто такие анархисты считают что государство вторично  по отношению к обществу в котором это государство приютилось..  и роль государства должна быть максимально сминимизированна..

что касается рыбы - дак  анархисты-социалисты в моём лице не против..
если только это дело пойдёт реально на пользу природе..
нам вот только непонятно - платить то зачем.. ? ну пусть выдают лицензии бесплатно.. в порядке живой очереди.. не более трёх штук в одни руки..
деньги то зачем и кому отдавать ?..
должна же быть социальная справедливость ?.. или как ?
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1311
    • Просмотр профиля
Re: Новый закон для нас бездельников
« Ответ #46 : 01 Декабрь 2018, 14:57:16 »
Напечать лицензии и раздать - дело нехитрое. Однако порядок должен кто-то отслеживать... Егеря должны быть и контролировать N-ную территорию и осуществлять контроль. Иначе будет роздано 360 лицензий, по которым в 90% не будет соблюдаться квота, а ещё на речке будет параллельно 500 человек просто браконьеров...
Так что без надзора это всё оставлять никак нельзя.
Я в плане "анархизма" тоже где-то рядом... Поэтому не сильно смотрю на всякие запреты, но и рыбу не изымаю - catch & release. В походах редко могу взять 1 хариуса для еды, при этом любой крупный однозначно отпускается.
А уж форель и хариус сопредельных с Мск областей 100% отпускается, и часто ловится на безбородую мушку.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Новый закон для нас бездельников
« Ответ #47 : 01 Декабрь 2018, 15:00:30 »

должна же быть социальная справедливость ?.. или как ?

Должна...до сих пор вспоминаю, как бутылка портвейна и поездка на трамвае, дарили мне целую ночь любви в общаге... ::)
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Новый закон для нас бездельников
« Ответ #48 : 01 Декабрь 2018, 15:55:21 »
всё мы однако люди.. и хотим себе.. своим близким.. друзьям.. своей стране - только хорошего..
но только вот не всегда это получается..
http://www.globalaffairs.ru/number/Vlast-komiksa-ili-Vremya-Gruza-200-19836
Эта...рискну спросить, а на какой реке рыбачит Сергей Шнуров и как он борется с браконьерами?

Мне кажется, что сего безусловно даровитого человека, не стоит привлекать в рыболовно-налоговые темы, туристской направленности.

Так же я бы поостерегся ссылаться на него в темах типа..."Лексика и фразеология" и "Культура речи"...
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Новый закон для нас бездельников
« Ответ #49 : 01 Декабрь 2018, 16:39:48 »
Эта...рискну спросить, а на какой реке рыбачит Сергей Шнуров и как он борется с браконьерами?
тема как бы не о браконьерах..

Цитировать
Мне кажется, что сего безусловно даровитого человека, не стоит привлекать в рыболовно-налоговые темы, туристской направленности.
кто его в туристы то зовёт ?..
после того как он со своей  разошелся - вот и посмотрим насчёт "даровитого"..

Цитировать
Так же я бы поостерегся ссылаться на него в темах типа..."Лексика и фразеология" и "Культура речи"...
Вам бы раскрасить весь мир только в чёрное и белое.. и пронумеровать всех вокруг по ранжиру - от ефрейтора до полковника.. 8)
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Новый закон для нас бездельников
« Ответ #50 : 01 Декабрь 2018, 16:58:57 »

Вам бы раскрасить весь мир только в чёрное и белое...

Красить не надо, мир и так хорошо...
А вот люди...не верю я в существование "чуть-чуть беременных" и в "слегка педерастов".
Всем удачи. Целых ног и бортов.

mrt

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
Re: Новый закон для нас бездельников
« Ответ #51 : 02 Декабрь 2018, 09:37:08 »
 "есть анархисты- социалисты.. которые признают социум  и основные социальные законы.. (поскольку это законы природы..)"
Странно. Про анархистов-коммунистов слышал. Это что-то вроде первых христиан. Про социальные законы сплошные непонятки.
 Закон природы в качестве социального более-менее сформулирован один, хомо хомини люпус эст.
В русском расширенном варианте "рыбка любит где глубже..."
Законы называемые в юридической практике социальными, КЗОТ, законы о пенсиях и прочее, суть законы, которые должны ограничивать законы природы ;) В этом находится,или должен находиться, предмет применяемых усилий реально социального государства.Воистину, язык, став средством коммуникации, стал одновременно средством разобщения и обмана.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2018, 10:09:13 от mrt »

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Новый закон для нас бездельников
« Ответ #52 : 02 Декабрь 2018, 14:01:41 »
Про социальные законы сплошные непонятки.

"непонятки" -  потому что социальные законы зачастую объявляются юридическими или даже религиозными..
для примера - возьмём вполне такой себе социальный закон который напрямую и очевидным образом проистекает из законов биологии - как - "не убий!".. он говорит о том что в стаде.. в стае.. в семье..  в роде  -короче в любой социальной группе - убийства среди своих не приветствуется - поскольку стая просто разбежится..развалится.. т.е - догма  "не убий !" - прямая основа существования некого социума.. даже самого примитивного.. - т.е. имем по факту социальный закон..
но постепенно общество растёт развивается.. усложняется.. и вот появляется каста жрецов которым делать нехрен.. и которым необходимо (для сохранения статус-кво) управлять обществом -  и тогда они говорят.. - "Солнце всходит на востоке".. "убивать единоверцев (единоплеменных) - грех" .. надо так" и "не надо эдак"..
основу этих религиозных догм составляют суть отражение законов физики... биологии и социологии.. -иначе этим жрецам никто не будет верить..  одновременно все эти законы природы - густо приправленные ложью о том что Боги Велики  и поэтому надо жертвовать храмам..  -объявляются законами (заповедями) божьими..
и социальное происхождение  базовой  части этих "заповедей" уже оспаривается как ересь 
с государством ещё грубее и проще - оно не ссыт против ветра...
оно просто объявляет свод законов -  типа УК РФ - в который включены многие социальные законы природы - своим "изобретением"..
и  по их меркам  - "не убий" - это уже конкретная статья УК.. а не закон природы..
виш как ловко притянули хрен к носу.. 8)

Цитировать
Закон природы в качестве социального более-менее сформулирован один, хомо хомини люпус эст.
В русском расширенном варианте "рыбка любит где глубже..."

выше написал..
но добавлю что никакое государство не в состоянии изменить законы природы.. а вот юридические "законы" - "что дышло".. смотрим :
спекулянт  = .. бизнесмен
остров Доманский Родина = Не Родина..
народ - это власть страны ! =  на майке какие то символы - незаконный пикет !
и т.п. 
разве это законы...? собака и то вернее гадит под одним и тем же столбом.. !


Цитировать
Законы называемые в юридической практике социальными, КЗОТ, законы о пенсиях и прочее, суть законы, которые должны ограничивать законы природы ;) В этом находится,или должен находиться, предмет применяемых усилий реально социального государства.Воистину, язык, став средством коммуникации, стал одновременно средством разобщения и обмана.
большая часть так называемых юридических "законов" - суть хотелки тех кто взял власть  на данной территории.. другая часть - как я уже говорил выше - переиначенные  под свои  нужды   объяснение законов природы..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

mrt

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
Re: Новый закон для нас бездельников
« Ответ #53 : 02 Декабрь 2018, 16:49:45 »
 Романтик Вы. "Не убий" не социальный закон, а христианская заповедь, да и то, работающая избирательно. В силу того, что человек человеку... Социальный закон, закон природы, "не трогай моих самок, а то убью". Вы будете настаивать, что убийство из ревности это нечто из глубокого прошлого? Впрочем, те же христиане сжигали нестяжателей совсем недавно, при Петре первом. Можно, конечно, зачитываться "Этикой" Кропоткина, но с этой книгой он выступил как дилетант, специалистом он был в совсем других вопросах.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2018, 17:11:10 от mrt »

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Новый закон для нас бездельников
« Ответ #54 : 02 Декабрь 2018, 17:38:44 »
Романтик Вы.
  - зря Вы так ев меня обзываетесь - из всего напечатанного  - ни одного романа.. всё строго по делу..

Цитировать
"Не убий" не социальный закон, а христианская заповедь, да и то, работающая избирательно. В силу того, что человек человеку...
.. по всякому.. человек- человеку..если Вы про людей, а не про волков..  да и брать в качестве внутривидовой иллюстрации жестокость волков.. как то неприлично  перед волками то .. которые  даже тюрем не придумали..

Цитировать
Социальный закон, закон природы, "не трогай моих самок, а то убью". Вы будете настаивать, что убийство из ревности это нечто из глубокого прошлого? Впрочем, те же христиане сжигали нестяжателей совсем недавно, при Петре первом.
настаивать буду.. а именно - налью в 3-х литровку литра 2..
41..42 градусного.. (можно даже хорошую водку)
затем почти до верху банки засыплю чищенной.. нарезанной на кубики тыквой (лучше  сладких сортов)..немного (на кончике ножа) корицы .. чуток ванилина..
ну и 2\3 стакана сахара.. 
пару недель давимся слюной и..
м..мммм .. просто  брависсимо ! особенно тётки тащатЪся..

и не нужно пытаться переделывать мои убеждения.. мировоззрение.. и нехорошие привычки..
я сам как-нить.. 8)
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Новый закон для нас бездельников
« Ответ #55 : 12 Декабрь 2018, 14:37:20 »

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Новый закон для нас бездельников
« Ответ #56 : 12 Декабрь 2018, 14:42:20 »
поживём.. посмотрим.. что означает это их "бесплатно"

это как с валежником - сначала типа  разрешили.. а потом сели уточнять что есть валежник.. так что теперь доказать что поднятая с земли  палка - это и есть валежник - надо будет постараться..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Новый закон для нас бездельников
« Ответ #57 : 12 Декабрь 2018, 15:49:25 »
ссылка

Паша, это ты к тому, что "а ведь мог бы и ножичком полоснуть!", что ли? :)

Собственно говоря, идея введения повсеместной платной любительской рыбалки (т.е. обязательная покупка лицензий всеми гражданами) будоражит умы правительства очень давно (с тех пор, как деньги в казне начали заканчиваться).

Но, похоже, в следующем году (2019) решили все же это не вводить - народ еще не успокоился после пенсионных дел. А вот через годик (в 2020) - я думаю, все-таки примут и этот закон, поскольку деньги действительно нужны :)

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Новый закон для нас бездельников
« Ответ #58 : 12 Декабрь 2018, 15:54:15 »
Паша, это ты к тому, что "а ведь мог бы и ножичком полоснуть!", что ли? :)
не-не, это не более, чем просто ссылка. я даже вникать не стал, поскольку мне рыбалка абсолютно пох. но мало ли - может, кому-то интересно ::)

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Новый закон для нас бездельников
« Ответ #59 : 12 Декабрь 2018, 17:55:09 »
По скольку "армия" рыбаков-бездельников  значительно превосходит своей численностью ряды труженников охотников, ввести повсеместно плату за рыбалку пока боязно. Хоть что то радует. На Подкаменной еще семь лет назад местному староверу объявили, будто он теперь не имеет право ловить в реке рыбу :( Нав что бородач законно спросил, вы ее туда запускали чтобы запретить мне ее есть? - А вот нельзя и все тут! Смех только...