Автор Тема: тема опять только для девушек)  (Прочитано 13132 раз)

tadeush

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: тема опять только для девушек)
« Ответ #45 : 28 Ноябрь 2018, 08:09:03 »
+++Давайте считать .  1 кг массы тела это 8 тысяч ккал +++

Это ты про массу чего?..Наташ, на всякий случай, при голодании организм начинает сжигать белок. Т.е. мышечную массу, а не жиры, как хотелось бы подопытному. Там совсем другие цифири.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: тема опять только для девушек)
« Ответ #46 : 28 Ноябрь 2018, 08:13:50 »
Кость , дык и я про то же . Что в первую очередь человек сожрет свои белки , а жир привезет обратно в цивилизацию ))

tadeush

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: тема опять только для девушек)
« Ответ #47 : 28 Ноябрь 2018, 08:21:07 »
белок он сожрет в случае если он будет не востребован..Т.е. если организм мучать физической нагрузкой(которая обеспечивается как раз протеином)) ), то он не будет жрать те мышцы, которые помогают этой нашей доброй скотинке под названием организм, выжить..А жир- он самое простое и организм его оставляет на НЗ..))

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: тема опять только для девушек)
« Ответ #48 : 28 Ноябрь 2018, 08:37:01 »
Хм , я тему не очень хорошо знаю , но предположила бы , что белок сжирается  из всех мест  , но , если какое-то питание поступает в организм , то  работающие  мышцы получают  питание  , а не работающие - не получают .

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: тема опять только для девушек)
« Ответ #49 : 28 Ноябрь 2018, 13:52:04 »
Жир горит на холоде..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

vl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: тема опять только для девушек)
« Ответ #50 : 28 Ноябрь 2018, 14:43:42 »
Хм , я тему не очень хорошо знаю , но предположила бы , что белок сжирается  из всех мест  , но , если какое-то питание поступает в организм , то  работающие  мышцы получают  питание  , а не работающие - не получают .
Похудание без потери мышечной массы предполагает постоянную физ нагрузку на все группы мышц с одновременным уменьшением дневной нормы калорий, но не за счет сокращения потребления белка. Мне пришлось сбросить десять кг (больше десяти процентов веса) два года назад по медицинским показателям. Надо бы убрать еще килограмма два, или точнее сказать перевести подкожный жир с пояса в мышечную массу без потери общего веса, но это задача уже гораздо более сложная.  Чем больше отклонение веса от нормы, тем быстрей идет его потеря, а вот последние свои  резервы организм отдает с большим трудом и при малейшем удобном случае пытается восстановить ))
В двадцать лет было проще ))

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: тема опять только для девушек)
« Ответ #51 : 28 Ноябрь 2018, 14:58:57 »
Насколько я помню из статей для качков , белок должен поступать вместе с углеводами , чтоб мышцы росли . Короче  так : жир - это самое ценное , что мы за всю жизнь приобрели  ( с т з. наших организмов)  ;D

vl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: тема опять только для девушек)
« Ответ #52 : 28 Ноябрь 2018, 15:36:35 »
Насколько я помню из статей для качков , белок должен поступать вместе с углеводами , чтоб мышцы росли .
Я далеко не качок, скорее дрыщ )) Вес сейчас 83 при росте 185 плюс минус кг (был 95 два года назад, тогда я выглядел значительно внушительней )) Цель, скорее, не нарастить мышцы, а не потерять их оставшийся функционал )) Но так как последние лишние жировые складки на пузе тупым снижением калоража не убрать, приходится раскачивать метаболизм, а он, в свою очередь, связан и с физ нагрузками определенными, причем скорее силовыми, чем продолжительными, то есть наращивание мышечной массы идет неизбежно, но это побочный эффект... 
Углеводы в большом количестве с возрастом усваиваться перестают - выше верно заметили. Организм в отсутствие калорий извне жрет все, что именно он  считает лишним
Цитировать
Короче  так : жир - это самое ценное , что мы за всю жизнь приобрели  ( с т з. наших организмов)  ;D
Именно так )) Наша задача - попытаться его переубедить с минимальными трудозатратами )) Можно обмануть химией, можно сменить образ жизни... Все очень индивидуально - универсальных рецептов нет, наверное.

Abi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Татьяна Тарасова
    • Просмотр профиля
Re: тема опять только для девушек)
« Ответ #53 : 28 Ноябрь 2018, 17:55:26 »
Мамамия))))))
Я хотела открыть секрет, как быстренько влезть в понравившиеся джинсы)
Ну или в платьишко.
Я так серьёзно не подходила к теме. Теперь надо будет всё прочитать и разобраться.
А кстати, почему у меня в первую очередь худеет грудь?
Всё остальное на месте. Печалька...

Vladislav

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: тема опять только для девушек)
« Ответ #54 : 28 Ноябрь 2018, 19:56:10 »
Опять же , надо не забывать , что при дефиците энергии организм  в первую очередь расходует свои белки , и только потом принимается за жиры .
Жиры в организме предназначены для "трудных времен"  и расходуются, конечно, в первую очередь. Потери мышечной массы практически нет. Для нормальной переработки жиров нужны углеводы, если их нет - будут расходоваться и белки. Большинство аминокислот (из которых состоят белки) -  глюкопластичные, то есть они сперва превращаются в глюкозу, а потом расщепляются по углеводному механизму. Есть и кетопластичные аминокислоты, которые расщепляются по жировому механизму.Когда белки расходуются на энергию, они просто заменяют недостаток углеводов и жиров.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: тема опять только для девушек)
« Ответ #55 : 29 Ноябрь 2018, 00:11:48 »
если бы не было противно - то я бы начал бухать по чёрному.. и сразу бы похудел..
алкоголики ведь не бывают толстыми..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: тема опять только для девушек)
« Ответ #56 : 29 Ноябрь 2018, 01:15:47 »
если бы не было противно - то я бы начал бухать по чёрному.. и сразу бы похудел..
алкоголики ведь не бывают толстыми..

Коллега, глубоко ошибаетесь! :) Это только т.н. "запойные" резко худеют, поскольку на последней первой-второй неделе т.н. "выхода из запоя" чисто физически не способны что-либо съесть, поскольку тут же пищу выблевывают обратно :(

А "классические" алкоголики (т.е. не "запойные") пьют каждый день, и каждый же день с удовольствием жрут, жрут и толстеют! :)))

ЗЫ: Сорри за пикантные подробности, просто на сей счет я насмотрелся всякого и много :)

vl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: тема опять только для девушек)
« Ответ #57 : 29 Ноябрь 2018, 04:02:40 »
А "классические" алкоголики (т.е. не "запойные") пьют каждый день, и каждый же день с удовольствием жрут, жрут и толстеют! :)))
А если еще и на пивко налегать... )))

tadeush

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: тема опять только для девушек)
« Ответ #58 : 29 Ноябрь 2018, 05:36:32 »
для vl
+++ приходится раскачивать метаболизм++
Вы где такую дурь вычитали?...метаболизм вы не раскачаете, и не "разгоните" Он есть как есть состоянием Вашего организма в данный момент.

Для Наташи.
в 1975 году я был ошарашен высказыванием тренера..оказывается..организм достаточно мудрее нас..и..(попытаюсь дословно передать цитату)
"если качать бицеп столько на правой руке..или приседать пистолетиком на одной конкретной ноге..то, даже не получая нагрузки, будет развиваться и другая конечность..Правда, отставая..))

vl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: тема опять только для девушек)
« Ответ #59 : 29 Ноябрь 2018, 06:20:31 »
для vl
+++ приходится раскачивать метаболизм++
Вы где такую дурь вычитали?...метаболизм вы не раскачаете, и не "разгоните" Он есть как есть состоянием Вашего организма в данный момент.
Будьте поаккуратней в выражениях, пожалуйста))
Обмен веществ вполне поддается корректировке. Все, разумеется, индивидуально, и в 50 на уровень в 20 не вернуться, но подвижки в положительную сторону сделать можно.