Автор Тема: тема опять только для девушек)  (Прочитано 13129 раз)

Abi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Татьяна Тарасова
    • Просмотр профиля
тема опять только для девушек)
« : 26 Ноябрь 2018, 18:19:33 »
А я знаю, как похудеть и при этом есть всё подряд.
Или не, не так.
Есть всё подряд и не набирать вес. А если ещё чуть умерить аппетит, то вообще полный успех!
Могу открыть секрет.
Берёте в чашечку немного молочка для тела, туда выливаете ампулку кофеина и туда же мази капсикам с крупную горошину.
Всё это перемешать и нанести на живот.
Обернуть себя пищевой плёнкой и ходить так минут 40. Капсикама много не надо, а то жечь будет сильно.
Делать компрессы через день.
Я за пару раз убрала сантиметр наверное. Ну или чуть меньше, но я заметила, что объём уменьшился.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: тема опять только для девушек)
« Ответ #1 : 26 Ноябрь 2018, 20:40:00 »
посмотри этот вариант - пасс прежний
https://infoglaz.ru/wp-content/uploads/coville_bg.jpg
« Последнее редактирование: 19 Март 2019, 15:58:30 от Jelsay »
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: тема опять только для девушек)
« Ответ #2 : 26 Ноябрь 2018, 22:45:58 »

Берёте в чашечку немного молочка для тела, туда выливаете ампулку кофеина и туда же мази капсикам с крупную горошину.
Всё это перемешать и нанести на живот.
Обернуть себя пищевой плёнкой и ходить так минут 40. Капсикама много не надо, а то жечь будет сильно.
Делать компрессы через день.


Ужас какой-то . )  Не вижу никакой реальной составляющей  , приводящей к потере веса .   Сантиметры объема у многих людей просто в течение дня колеблются  ( после обильной еды или из-за слабости мышц брюшного пресса ) .

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: тема опять только для девушек)
« Ответ #3 : 26 Ноябрь 2018, 23:00:03 »
почему только для девушек..? обидно да.. 
ИМХО - тема злободневная и для других толстых категорий граждан - от тёток бальзаковского возраста и  до случайно доживших до пенсии дядек  с проблемами здоровья..


Предлагаю тему разделить на 2 составляющие  : 1. Как снизить вес   и 2. Как не съедать лишнего . Имхо , это 2 разные темы .  Поскольку чудес не бывает , то снизить вес можно только одним путем - тратить больше калорий , чем съедаешь . И здесь как бы обсуждать особо нечего , все и так всем понятно . Поэтому важным становится пункт 2  - Как не съедать лишнего  .

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: тема опять только для девушек)
« Ответ #4 : 27 Ноябрь 2018, 00:05:11 »
Предлагаю тему разделить на 2 составляющие  : 1. Как снизить вес   и 2. Как не съедать лишнего . Имхо , это 2 разные темы .  Поскольку чудес не бывает , то снизить вес можно только одним путем - тратить больше калорий , чем съедаешь . И здесь как бы обсуждать особо нечего , все и так всем понятно . Поэтому важным становится пункт 2  - Как не съедать лишнего  .

Наташа, я абсолютный чайник в вопросах похудения, но мне кажется, что здесь не два, а три основных вопроса:

1. Сколько съедаешь?
2. Сколько из них усваиваешь?
3. Сколько тратишь?

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: тема опять только для девушек)
« Ответ #5 : 27 Ноябрь 2018, 00:55:12 »

Наташа, я абсолютный чайник в вопросах похудения, но мне кажется, что здесь не два, а три основных вопроса:

1. Сколько съедаешь?
2. Сколько из них усваиваешь?
3. Сколько тратишь?

Что вы с Желсаем делаете в этой теме?  :o ))

Есть и четвертая составляющая. Когда читал стартовый пост (++Берёте в чашечку немного молочка для тела, туда выливаете ампулку кофеина и туда же мази капсикам с крупную горошину. ++),
боялся, что Таня это выпьет. Фу, нет, всего лишь намазать на живот. ))

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: тема опять только для девушек)
« Ответ #6 : 27 Ноябрь 2018, 01:01:40 »
Что вы с Желсаем делаете в этой теме?  :o ))

Тоже, что и ты :)))

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: тема опять только для девушек)
« Ответ #7 : 27 Ноябрь 2018, 07:23:30 »
".. в этой теме.. "..
я хоть внешне и выгляжу как помесь носорога с бегемотом ..  но в душе я чистый и невинный как девушка в 17 лет.. 8)
https://www.youtube.com/watch?v=pMVVBftGB8A
что касается похудания  - то зачастую это не решается тупо - одним недоеданием..  это одна из тех проблем где нет простого и общего для всех решения.. :(
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: тема опять только для девушек)
« Ответ #8 : 27 Ноябрь 2018, 07:51:31 »
недоеданием..  это одна из тех проблем где нет простого и общего для всех решения.. :(

Да лааадно... Просто недоедать нужно не одну - две недели, а всю оставшуюся жисть...
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: тема опять только для девушек)
« Ответ #9 : 27 Ноябрь 2018, 09:38:48 »
"..только было научил цыган лошадь не есть, а она взяла да померла.."

многие искренне считают что толстых в Дахау не было потому потому что не доедали..
а ведь дело было не только в этом - просто толстые первые сдохли..а вот уже те кто остались - те от недоедания превратились в дистрофиков..

хотя чё это я - те кто по жизни дистрофик - те меня однако всё равно не поймут.. ;D
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: тема опять только для девушек)
« Ответ #10 : 27 Ноябрь 2018, 10:13:06 »
в Дахау
просто толстые первые сдохли..

Обычный отмаз толстых...
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: тема опять только для девушек)
« Ответ #11 : 27 Ноябрь 2018, 10:33:12 »
зря вы так - толстые обычно спасали все племя от тигра..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: тема опять только для девушек)
« Ответ #12 : 27 Ноябрь 2018, 10:38:11 »

Наташа, я абсолютный чайник в вопросах похудения, но мне кажется, что здесь не два, а три основных вопроса:

1. Сколько съедаешь?
2. Сколько из них усваиваешь?
3. Сколько тратишь?

Лень , здесь надо внести небольшие пояснения . Я по умолчанию говорила про здоровых людей . Так как  считаю , что решение проблемы веса ( как избыточного , так и недостаточного ) надо начинать с визита к эндокринологу . Потому что пункты 2 и 3 могут зависеть  от работы эндокринной системы . Причем , зависеть очень сильно . Проиллюстрирую на собственном примере . Как многие знают , мне последние 8 лет врачи периодически  из-за астмы назначают курсы преднизолона. Преднизолон - это аналог гормонов надпочечников кортизола . От курса до курса преднизолона я теряю 10-15 кг веса , при этом жру все подряд , в любых количествах .  На преднизолоне я эти 10-15 кг набираю мгновенно. То есть , если у человека  надпочечники вырабатывают избыток кортизола , он будет толстеть независимо от диет . Или другой эндокринный орган - щитовидная железа . При снижении ее активности собственный метаболизм снижается ,  а активность человека падает ( так как ему все время хочется спать , он ощущает слабость и вялость ) - то есть , сидя на диете в 1500 ккал , человек все равно получает избыток калорий .

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: тема опять только для девушек)
« Ответ #13 : 27 Ноябрь 2018, 10:49:00 »

что касается похудания  - то зачастую это не решается тупо - одним недоеданием..  это одна из тех проблем где нет простого и общего для всех решения.. :(

А не надо недоедать .  Надо , имхо , научиться не съедать лишнего . 

Я хочу вам порекомендовать статьи Светланы Бронниковой об интуитивном питании, они есть в сети . Мне кажется метода интуитивного питания очень разумной , она как раз сводится к обучению питаться правильно ( то есть , всегда съедать столько , сколько нужно конкретному организму в данный момент )

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: тема опять только для девушек)
« Ответ #14 : 27 Ноябрь 2018, 11:01:19 »
не съедать лишнего . 

Именно это многими (я в их числе) воспринимается как недоедание )))
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.