Автор Тема: В одиночку по Тиманскому кряжу. Часть 1 вверх по Суле до Нижней Каменки.  (Прочитано 3264 раз)

Андрей Прибытков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Время конец августа - начало октября. Цель маршрута река Белая с ее красивейшими берегами и формами выветривания горных пород. Это первая часть по сути представляет собою заброску до р. Нижняя Каменка. В 2013г. в августе ходили на Белую с сыном через р. Щучья. Фото, которые есть в фильме взяты из похода 2013г.  https://youtu.be/8F7mE1eJeBk

Сергей

  • Гость
 Здравствуйте! Посмотрел с интересом. Был два раза и в следующем году собираюсь.Давайте продолжение!

Go

  • Гость
Посмотрел с удовольствием,спасибо... хотел и 2 часть, но что то не нашел :-\

Андрей Прибытков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Рад, что понравилось. Вторую часть только начал монтировать. Комп старый, все виснет:) Всего планирую сделать три части.

Сергей

  • Гость
Нижнюю Каменку не загадили там ещё? смотрел видео, где бочонки хариусом набивали с ошалелым от жадности выражением лиц...А мы наверное её в 2015 первые проходили, более ранних отчетов не нашел.

Андрей Прибытков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Там кто-то за агатами ходил, но в принципе пока еще чисто, если не считать выпаса оленей. Этот поход был в 16-м, на год позже Вашего. В гугл-земле наверняка можно найти снимки из более ранних походов.

Сергей

  • Гость
Хорошо, что всё так) жаль было бы речку.

Андрей Прибытков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Сейчас в связи с короткими отпусками не все могут позволить себе длительные походы. Это немного выручает природу:))))

StranNik-XM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
С удовольствием посмотрел Ваш фильм. Жду последующие две части. Только мне непонятно зачем с собой везти мусор пластиковый домой? И пропагандировать это. Если дома пластик перерабатывают то понятно, но это редко где к сожалению, обычно сжигается на городских свалках - полигонах ТБО. Туристов которые не утилизируют свой мусор или расписывают скалы свиньями назвать нельзя, это для них комплимент. Свиньи любят чистоту вопреки расхожему мнению. А они гораздо хуже. Пластик надо сжигать на месте, а банки консервные обжигать, плющить и закапывать. Это моё высказывание не относится к районам с высокой туристической нагрузкой, там однозначно - своё забирай с собой.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2018, 16:59:00 от StranNik-XM »

Андрей Прибытков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Рад, что понравилось:) По поводу свалок могу сказать, что даже когда не возил, то прикапывал. А на полигонах в больших городах мусор не сжигают, а трамбуют и потом сверху укладывают слой земли, потом опять мусор и т. д. Большинство же туристов из Москвы, меньше из Питера, где уже есть разделение мусора. Я видел целофан в медвежьем помете, есть куча фотографий с дохлыми птенцами с пробками от пластиковых бутылок. накопившихся в их желудках. Недавно (не помню какая, но можно узнать) особо посещаемая туристами страна запретила ввоз целлофановых пакетов. Я находил в костровище на Поное пальчиковые батарейки, на которых написано, что их нужно выбрасывать в специальную свалку, то есть они особо ядовиты. И в конечном счете да, мне не трудно, не тяжело и места этот мусор большого не занимает. Но мне неприятно натыкаться на подобные маленькие помойки. Нас скоро будет десять миллиардов, загажено все, что можно. Как-то надо пытаться остановить это.
Стран, где запретили целлофан уже полтора десятка https://poputno.info/lajfhaki/cellophane/
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2018, 18:40:58 от Андрей Прибытков »