Автор Тема: А возможно?  (Прочитано 27688 раз)

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: А возможно?
« Ответ #15 : 20 Ноябрь 2018, 16:16:10 »
в общем, так я и не понял, нахрена это нужно. потому пока не буду пытаться разобраться, можно ли это сделать, и если да, то как. если кому-то из модеров это интересно - то пожалуйста :)

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: А возможно?
« Ответ #16 : 20 Ноябрь 2018, 22:17:21 »
Серега, прикручивать чтото на форуме у меня лично сил нет. задача была стабилизировать работу на новом хостинге. Если есть вменяемый человек, у которого есть желание и время чтото лепить, не получая за это денег - вэлкам. Но только сначала все обкатывая в клоне на виртуалке или своем хостинге. У меня остались воспоминая о том как на старом Скитальце упражнялось н количество программеров.
_______________________
Проще быть, чем казаться...

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: А возможно?
« Ответ #17 : 20 Ноябрь 2018, 22:46:13 »
Если есть вменяемый человек, у которого есть желание и время чтото лепить, не получая за это денег - вэлкам. Но только сначала все обкатывая в клоне на виртуалке или своем хостинге. У меня остались воспоминая о том как на старом Скитальце упражнялось н количество программеров.
Юр, а програмеры-то зачем? достаточно одного грамотного именно админа. я когда-то держал маленький ресурс на пхп и ни фига не программил. только готовые моды подключал. всё ж уже придумано. и з/п за это не получал.
боюсь что "отстал от жизни" и Simple Machines отличается от той материальной части, которую я когда-то немного знал. хотя по ссылкам форума видно, что внутри у него всё тот же пхп....
и хостинга у меня уже давно нет. и с виртуальными машинами дела не имел. кажется. но попробовать можно) надо только Андрея отловить и побеседовать. я примерно знаю, где его искать)
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: А возможно?
« Ответ #18 : 21 Ноябрь 2018, 10:48:26 »
и хостинга у меня уже давно нет. и с виртуальными машинами дела не имел. кажется. но попробовать можно) надо только Андрея отловить и побеседовать. я примерно знаю, где его искать)
А Андрей то тебе зачем???? Еще раз - лежит на моем хостинге, админится админами если очень прижмет и у меня есть лишние деньги. Лишних и ваааааще денег сейчас нет. Есть железное правило - не трогай что работает))))
_______________________
Проще быть, чем казаться...

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: А возможно?
« Ответ #19 : 21 Ноябрь 2018, 10:59:58 »
А Андрей то тебе зачем???? Еще раз - лежит на моем хостинге, админится админами если очень прижмет и у меня есть лишние деньги. Лишних и ваааааще денег сейчас нет. Есть железное правило - не трогай что работает))))
я уже его нашёл и выяснил всё что нужно. кстати, весь админский е-мейл. в т.ч. и уведомления от форума, до сих пор привязан к его ящику.
я просто узнал насколько сильно отличается руление php от SMF. ну ещё там пара вопросов про моды и скины. он ведь раньше этим на форуме управлял.

вообще это дело желания. захочешь освоить - освоишь. у меня что-то зазудело по поводу SMF))) и деньги тут ни при чём)
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: А возможно?
« Ответ #20 : 21 Ноябрь 2018, 11:02:47 »
вообще это дело желания. захочешь освоить - освоишь.
это да. но вот лично у меня никакого желания копаться в настройках ради какой-то непонятной хрени не возникает :)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: А возможно?
« Ответ #21 : 21 Ноябрь 2018, 12:00:06 »
это да. но вот лично у меня никакого желания копаться в настройках ради какой-то непонятной хрени не возникает :)
не спорю. только мой личный опыт говорит, что сначала изучаешь весь комплекс ради хрени и начинаешь соображать что и куда, а потом выясняется, что никто в окружении больше не и не шарит((((
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: А возможно?
« Ответ #22 : 16 Январь 2020, 21:46:52 »
сбылась "мечта идиота". мне подсказали онлайн-сервис анализирующий посещения. без регистрации - 5 проверок в сутки.
на текущее время показывает 620 посещений в сутки https://a.pr-cy.ru/tools/traffic/?domain=skitalets.skitulets.ru
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: А возможно?
« Ответ #23 : 17 Январь 2020, 12:02:53 »
сбылась "мечта идиота".
ну и хорошо :)

з.ы. правда, нах оно надо, я так и не понял. ну, впрочем, и ладно ;D

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: А возможно?
« Ответ #24 : 17 Январь 2020, 15:29:40 »
з.ы. правда, нах оно надо, я так и не понял. ну, впрочем, и ладно ;D
на старом ресурсе оно зачем нужно было? вот пока он работал и надо было там спросить "зачем два счётчика прикрутили?"
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: А возможно?
« Ответ #25 : 17 Январь 2020, 15:35:33 »
з.ы. правда, нах оно надо, я так и не понял. ну, впрочем, и ладно ;D
на старом ресурсе оно зачем нужно было?
а оно там было?

если было, то я таки не знаю, зачем  ;D

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: А возможно?
« Ответ #26 : 18 Апрель 2020, 23:18:11 »
а позволяют штатные средства группы "администраторы" переносить часть сообщений из одной темы в другую? а не просто стирать.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: А возможно?
« Ответ #27 : 18 Апрель 2020, 23:24:54 »
а позволяют штатные средства группы "администраторы" переносить часть сообщений из одной темы в другую? а не просто стирать.

В принципе, да. Хотя и с некоторым гимором и вечными плясками с бубном :) Поэтому "боковое ответвление" темы должно быть уж ОЧЕНЬ интересным для того, чтобы модеры этим онанизмом стали бы заниматься :)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: А возможно?
« Ответ #28 : 18 Апрель 2020, 23:49:17 »
ну вообще-то "судьба у них такая" - порядок на форуме блюсти...и переносить сообщения в специализированные ветки, не допуская разрастания оффтопиков. не могу сказать ничего по поводу геморности, я как-то во времена своего админства без вздохов справлялся) левой задней
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: А возможно?
« Ответ #29 : 19 Апрель 2020, 00:15:18 »
не могу сказать ничего по поводу геморности, я как-то во времена своего админства без вздохов справлялся) левой задней

Короновирусные времена развращают всех - в т.ч. и модеров :) Энтуазизьму довольно мало у кого, а ленивости - наоборот, много! :)