Автор Тема: Улучшеный вагон.  (Прочитано 44040 раз)

Go

  • Гость
Re: Улучшеный вагон.
« Ответ #60 : 24 Ноябрь 2018, 16:51:41 »
Обнаружили в купе на потолке силовые крючья. Лодка подвесилась без проблем

Интересно и неожиданно... :o

Игорь, а какое конструктивное назначение в сии крючки, закладывали конструкторы?
Что конструкторы вкладывали доподлинно неизвестно, но проводница подтвердила что крючья силовые... и претензий к нам не имела.

ЗЫ на форумах где то вычитал что крючки на потолке - технологические, на них через гибкие петли подвешивалась при ремонте верхняя панель - где светильники и решетка вентиляции.

Во вяком случае груз 40кг можно смего вешать не боясь быть убитым))

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Улучшеный вагон.
« Ответ #61 : 24 Ноябрь 2018, 18:30:59 »
Здорово - я зафиксировал.  8)
Всем удачи. Целых ног и бортов.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Улучшеный вагон.
« Ответ #62 : 26 Ноябрь 2018, 09:45:28 »
вот тут упоминание снова о тверском заводе. наверно и новые плацкартные им достанутся.
но на двухэтажные уже покатавшиеся пользователи просто плюются
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Re: Улучшеный вагон.
« Ответ #63 : 26 Ноябрь 2018, 11:18:58 »
но на двухэтажные уже покатавшиеся пользователи просто плюются
Если не пытаться ездить в них с рюкзаком (а сдавать его в багажное купе) - вполне себе нормально. Это я как покатавшийся.
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Улучшеный вагон.
« Ответ #64 : 26 Ноябрь 2018, 11:45:39 »
https://youtu.be/u8XPkY90Xpo
Такой видеообзор нового плацкарта не выкладывали еще, кажись.

Полет со второй полки украсил.

Не понял, поднимаются ли полки.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Улучшеный вагон.
« Ответ #65 : 26 Ноябрь 2018, 11:54:08 »
сейчас доберётся choocha и расскажет на каком месте она видала поездку в двухэтажном вагоне)))
там дело не только в "с вещами/без вещей", судя по встретившимся лично мне отзывам, ещё и эргономика сильно хромает. например: человеку с ростом более 180 см довольно проблематично  "встроится" в спальное место, очередь в туалеты ещё.
ну вот из серии "хотели как лучше, а получилось - как всегда"
почитать отзывы можно:
раз, два, три много читать)))
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Re: Улучшеный вагон.
« Ответ #66 : 26 Ноябрь 2018, 11:58:32 »
например: человеку с ростом более 180 см довольно проблематично  "встроится" в спальное место,
Я какой-то разницы в этом смысле не заметил с обычным купейным. Но я, конечно, меньше 180.

Цитировать
очередь в туалеты ещё.
А вот этого, как ни странно, вообще ни разу не наблюдал. Но у меня вечно всё не как у людей. :)
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Улучшеный вагон.
« Ответ #67 : 26 Ноябрь 2018, 12:29:27 »
Ну лично для себя я выводы сделал еще на стадии обсуждения возможного появления двухэтажного вагона.
Чудес не бывает, объем вагона сохранился, а едущих человеков стало больше - стало быть, что то сперли из удобств.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Re: Улучшеный вагон.
« Ответ #68 : 26 Ноябрь 2018, 12:57:41 »
объем вагона сохранился, а едущих человеков стало больше
Нет, объем вагона тоже стал существенно больше. Но не пропорционально увеличению количества мест.
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Улучшеный вагон.
« Ответ #69 : 26 Ноябрь 2018, 13:13:45 »

Нет, объем вагона тоже стал существенно больше. Но не пропорционально увеличению количества мест.
Не понял...а за счет чего вырос объем? Там изменилась длинна - ширина - высота вагоне?
Всем удачи. Целых ног и бортов.

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Re: Улучшеный вагон.
« Ответ #70 : 26 Ноябрь 2018, 13:20:57 »
Высота стала несколько больше + первый этаж опущен.
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Улучшеный вагон.
« Ответ #71 : 26 Ноябрь 2018, 13:40:27 »
Высота стала несколько больше + первый этаж опущен.
Понятно...интересно прокатится-посмотреть в сим вагоне.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Re: Улучшеный вагон.
« Ответ #72 : 26 Ноябрь 2018, 14:10:55 »
Понятно...интересно прокатится-посмотреть в сим вагоне.
Ну, в общем-то купе, как купе. Только места под вещи маловато. Рюкзак упихивать решительно некуда. Под лавкой реально размещать только сумки, это ровно та же система, что во многих новых плацкартных вагонах - там по середине стоит опорная штанга.
Я, собственно, этим поездом в Сочи ездил исключительно по причине, что доходит он до туда слегка меньше, чем за сутки (быстрее всех остальных) и приходит в удобное время. Рюкзак ехал в багажном купе.
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Улучшеный вагон.
« Ответ #73 : 26 Ноябрь 2018, 14:38:41 »
Понятно...интересно прокатится-посмотреть в сим вагоне.
Ну, в общем-то купе, как купе. Только места под вещи маловато. Рюкзак упихивать решительно некуда. Под лавкой реально размещать только сумки, это ровно та же система, что во многих новых плацкартных вагонах - там по середине стоит опорная штанга.

Ну я под лавкой со штангой, с трудом но располагал недогруженный рюкзак в 120 л. со снятым клапаном.
Но если они сие двухэтажные вагоны поставят на поезда дальнего следования - дик пипец полный будет и не только туристам. :(
Всем удачи. Целых ног и бортов.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Улучшеный вагон.
« Ответ #74 : 26 Ноябрь 2018, 14:43:31 »
Понятно...интересно прокатится-посмотреть в сим вагоне.
Ну, в общем-то купе, как купе. Только места под вещи маловато. Рюкзак упихивать решительно некуда. Под лавкой реально размещать только сумки, это ровно та же система, что во многих новых плацкартных вагонах - там по середине стоит опорная штанга.
Я, собственно, этим поездом в Сочи ездил исключительно по причине, что доходит он до туда слегка меньше, чем за сутки (быстрее всех остальных) и приходит в удобное время. Рюкзак ехал в багажном купе.
на первом этаже ещё туда-сюда (хотя всё равно тесно). а на втором вообще гроб с музыкой...