Автор Тема: Улучшеный вагон.  (Прочитано 44065 раз)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Улучшеный вагон.
« Ответ #15 : 20 Ноябрь 2018, 22:30:05 »
В распоряжении РИА Новости оказались 3D модели концепта[/url]
ну собственно, не только 3D-модели. смотрим тут или тут
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Улучшеный вагон.
« Ответ #16 : 21 Ноябрь 2018, 00:00:49 »
Человек с рюкзаком в проходе не поместится . На втором видео четко видно .

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Улучшеный вагон.
« Ответ #17 : 21 Ноябрь 2018, 00:14:03 »
Человек с рюкзаком в проходе не поместится . На втором видео четко видно .
Думал про это...Пока не определился...
Вроде бы размеры спальных полок не увеличены, а стало быть не понятно с чего будет сужаться вагонный проход.
А вот размеры "по ширине" этих новых багажных полок, фигурной формы - меня смущают. Мне кажется, что их ширина уменьшена...
Всем удачи. Целых ног и бортов.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Улучшеный вагон.
« Ответ #18 : 21 Ноябрь 2018, 01:05:03 »
В начале второго видео журналист пятится  назад  в проходе. Ему приходится пятиться бочком , и даже при таком способе  он задевает плечом какую-то фанерку -ограничитель .

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Улучшеный вагон.
« Ответ #19 : 21 Ноябрь 2018, 08:07:17 »
В начале второго видео журналист пятится  назад  в проходе. Ему приходится пятиться бочком , и даже при таком способе  он задевает плечом какую-то фанерку -ограничитель .
Наташ, я на сие то же обратил внимание, но думаю-надеюсь, что это все в прежних габаритах - помнишь выступающие в проход ступеньки для залезания на верхние полки за которые обычно рюкзаки цепляются?
Ну все равно надо как то сие выяснять...может куда то РЖДистам вопросик по сей теме кинуть - дескать, что там в новом вагоне с проходом и верхней полкой?
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Улучшеный вагон.
« Ответ #20 : 21 Ноябрь 2018, 10:12:26 »
- Чихать они хотели на твои вопросы, как и на всех пассажиров которые будут этим пользоваться. Еще раз, Саш новый вагон не для нормальных граждан страны, а для продвинутых отдыхающих которые везут сумочку на колесиках (молодые парни в 20 лет!) и ноутбук! Именно им так не хватает комфорта в поездке, как и нашим туристам в походе.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Улучшеный вагон.
« Ответ #21 : 21 Ноябрь 2018, 10:32:04 »
- Чихать они хотели на твои вопросы, как и на всех пассажиров которые будут этим пользоваться. Еще раз, Саш новый вагон не для нормальных граждан страны, а для продвинутых отдыхающих которые везут сумочку на колесиках (молодые парни в 20 лет!) и ноутбук! Именно им так не хватает комфорта в поездке, как и нашим туристам в походе.

Коль, человеки из инета задавали вопрос, почему под нижней полкой убрали рундук и сделали подпорку-укосину.
 Говорили, что был получен ответ в широком диапазоне - от "...удобство для пассажиров..." до "...борьба с терроризмом..."
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Улучшеный вагон.
« Ответ #22 : 21 Ноябрь 2018, 10:35:20 »
Знаешь, мне больше нравится Станиславский  со своим "Не верю...!"

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Улучшеный вагон.
« Ответ #23 : 21 Ноябрь 2018, 10:41:14 »
был получен ответ в широком диапазоне - от "...удобство для пассажиров..." до "...борьба с терроризмом..."
ну дык правильно. они же не могут открытым текстом написать "идите нах"й"? не могут. вот и дают ответы в широком, гм, диапазоне...

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Улучшеный вагон.
« Ответ #24 : 21 Ноябрь 2018, 11:01:30 »
ну дык правильно. они же не могут открытым текстом написать "идите нах"й"? не могут. вот и дают ответы в широком, гм, диапазоне...

Вот пусть и дадут ответ "в широком диапазоне" про изменение линейных размеров - прохода и полок.
И эта..."Станиславские"...куды писать то, скажите, а то устроили тут "ромашка... верю-не верю"  :D
https://www.youtube.com/watch?v=BVpDjECJKx4
Всем удачи. Целых ног и бортов.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Улучшеный вагон.
« Ответ #25 : 21 Ноябрь 2018, 11:05:59 »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Улучшеный вагон.
« Ответ #26 : 21 Ноябрь 2018, 11:29:36 »
.куды писать то, скажите,
Виртуальная приемная

Зашел, посмотрел...Позвонил по номеру 8 (800) 775-00-00. Через автомат вышел на оператора с редким именем Татьяна...Она долго пыталась найти инфу - болт. Сказала, что у них сей инфы нет.
Эта...а какой завод сие вагоны планирует выпускать? В роликах вроде бы говорили, но мне чет в лом искать - дык...напомните плиззз.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Улучшеный вагон.
« Ответ #27 : 21 Ноябрь 2018, 12:25:51 »
Эта...а какой завод сие вагоны планирует выпускать? В роликах вроде бы говорили, но мне чет в лом искать - дык...напомните плиззз.
в роликах не упоминали. это пока разработка от некоего КБ, а уж кто возмёться воплощать - хз. тендер объявят, попилят бюджет ну и ещё куча непонятной нам хрени.
я на вскидку из производителей помню только Уралвагонзавод))) и вроде Мытищенский ещё есть.
погуглил - только это.
ну и волны по поводу новшества
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Улучшеный вагон.
« Ответ #28 : 21 Ноябрь 2018, 14:20:05 »
    Вот это вызывает большие волнения  : "В туалете оборудован гигиенический душ, автоматический кран и дозатор мыла, сушилка для рук, а также столик для пеленания младенцев."

Поскольку главное у РЖд - прибыль , наверняка все эти пеленальные столики сделаны в ущерб нужному 2-му ( 3-му сортиру) . Я этим летом ездила в 2-этажном поезде , в сортир было не попасть . Блин . какая мать пойдет пеленать младенца в сраный туалет от РЖД ?

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Улучшеный вагон.
« Ответ #29 : 21 Ноябрь 2018, 16:08:05 »
смотрим тут или тут
И под нижней полкой стойка осталась .. Гы..
Значит, с учётом выреза багажной полки, торцевой стенки - места под багаж стало меньше, а сами места - короче.
Всё для путешественников
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке