Автор Тема: Неужели "спутник" НЕ станет дешевле и доступнее для туриста ?  (Прочитано 5424 раз)

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Ну я же написал - российскую. Соответственно - наши вояки.
что не противоречит тому что  и ГЛОНАС и GPS могут быть использованы как дополнительный канал связи..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
1. ловлю кв приёмником передачу с китая.. УРА! у меня прямая связь с Пекином!
А какая у вас связь  если не прямая? если Вы получаете сигнал из Пекина, а не из ретранслятора ?

Цитировать
2. GPS - нифига не "в час по чайной ложке", а гораздо меньше.. так как уровень полезного сигнала в месте приёма меньше уровня шумов до двух порядков.. для тех кто в танке - в 100 раз!!
скорость передачи информации измеряется не "в 100 раз меньше шумов", а в байтах за секунду..  хотя конечно согласен что шум и скорость передачи вещи коррелируемые

Цитировать
3. если б сообщение было как SMS, то его никакой навигатор не принял, просто по физике..
ахренеть! физику то зачем сюда приплели ? Вы- физик ? зачем мешать в кучу модуляцию сигнала  и протокол сигналом передаваемый ?

Цитировать
и да, похоже скоро вся ветка к костру пойдёт, если топикстартер не начнёт реальные вещи писать.
ну это конечно же - довод..

а почему бы не признать объективное что смартфоны таки получают данные со спутников.. ?
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
А какая у вас связь  если не прямая? если Вы получаете сигнал ...
а почему бы не признать объективное что смартфоны таки получают данные со спутников.. ?
Ура! Вы имеете прямую связь со спутником, получаете с него данные, осталось их систематизировать и пользоваться интернетом!
Тем более, что - "у меня есть небольшой опыт разработки и применения.. (с) "
Что ж вам не нравится?
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Что ж вам не нравится?

1) непонимание со стороны людей которые в силу своей инженерно-технической деятельности должны мыслить чёткими и понятными категориями.. а не как девушки с РГФ... ;D

2) открыто декларируемые препоны власти на свободное использование  спутникового Интернета в самом ближайшем будущем 8)

3) недостаток моей технической грамотности из-за которой я не могу перепрограммировать спутники и смартфоны на режимы которые бы уже сейчас обеспечили бы мне требуемое.. :(
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
недостаток моей технической грамотности из-за которой я не могу перепрограммировать спутники и смартфоны на режимы которые бы уже сейчас обеспечили бы мне требуемое..
Это уже ближе.
Как писал white, приёма сигнала " не будет, на сегодняшние и более старые смартфоны....Вот на новые смартфоны со временем будет."
Поэтому перепрограммировать в нынешних просто нечего, надо начинку менять.
Вот тут вам и широкое поле деятельности.. теорию GPS-навигации проясните для себя, может что-то и появится.
А сидеть на печке и хотелки озвучивать - это как-то по детски..
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
у.. как с вами сложно то.. !!

теория GPS  в данном случае не нужна.. углубленных знаний по физике и по теории связи тоже.. вполне достаточно здравого смысла.. который базируется на нескольких базовых постулатах - а именно :

1) GPS-навигаторы существуют ? - существуют !
работают ? - работают !
GPS-приёмники получают необходимые для своей работы данные со спутников ? - получают !
Дак что ни так с "начинкой" то ?
Конкретно - Что Ни Так ? если оно уже получает некие данные со спутников !? :o


Вот скажем программа-навигатор которая работает в Смартфоне - откуда берёт данные для своей работы  - для вычисления своих координат ?

т.е - давайте скажем честно  прямо сейчас уже существует канал передачи данных со спутников на смартфоны -прямо сейчас.. уже.. и это не теория.. это факт..
и я не понимаю как с этим можно спорить..
откровенно выколупывая всякую фигню в качестве аргументов..

можно спорить о потребительских качествах этого канала..
о его пригодности к IP-протоколам   и т.п...   

НО о том что он есть - спорить то как можно - если он есть !? уже.. !?
 
короче устал я с вами.. пойду отдохну..
всем удачи..
 


"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
1. ловлю кв приёмником передачу с китая.. УРА! у меня прямая связь с Пекином!
А какая у вас связь  если не прямая? если Вы получаете сигнал из Пекина, а не из ретранслятора ?
3) недостаток моей технической грамотности
вот и весь сказ...
вы рассуждаете примерно так: "вот у меня 220 вольт, от которых горит лампочка. так почему бы мне не светить на лампочку что бы получать от неё в ответ это напряжение в 220? ведь если туда, то обратно!". или "вот в приёмнике передача из пиндостана, а сейчас я их через этот же приёмник пошлю куда подальше. ведь если туда, то обратно!"
кв отражаются от озонового слоя и не нуждается в ретрасляторах.
хотя бы основы теории радиосвязи так на досуге посмотрите...вопросов и маниловщины меньше будет)))
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
ну я же не должен комментировать этот  пассаж.. ?
вот и хорошо..  ;D
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Geometr

  • Гость
Теория электромагнитного поля и распространения радиоволн - наука сложная... роторы, дивергенции всякие...

biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Ахтунг, ахтунг! Jelsay беспощадно троллит!
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Ахтунг, ахтунг! Jelsay беспощадно троллит!

Да он всегда троллит - в основном, вполне безобидно, хотя и жутко многословно :) Просто не обращайте внимания - и тогда все само собой успокоится :)

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Ахтунг, ахтунг! Jelsay беспощадно троллит!

ну да.. новояз от biruko :
троллить =  просто говорить правду..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Да он всегда троллит - в основном, вполне безобидно, хотя и жутко многословно :) Просто не обращайте внимания - и тогда все само собой успокоится :)
это верно - в стране само-собой всё успокоится когда Интернет запретят..
кресты то с погоста уже виднеются..

Ну или как тут выше тихонько предлагает - путая ротор со стартером - гра Геометр  - рассмотреть возможность пересдачи ОВиТА на более высокую оценку нежели 5..

короче - судя по уровню обсуждения  - 
тему благополучно угробили  и её уже можно перенести к костру..
или вообще - закрыть
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."