Автор Тема: Какой оператор лучше?  (Прочитано 4544 раз)

Former

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Какой оператор лучше?
« Ответ #15 : 01 Ноябрь 2018, 11:12:13 »
МТС на днях прислал СМСку, что мой тариф закрывается, до 14.11.18 переведем на новый, с опцией "все супер". Она оказывается 7 р день, не забудьте отключить, если у кого тоже такая ерунда.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Какой оператор лучше?
« Ответ #16 : 01 Ноябрь 2018, 11:33:08 »
сама подключилась, сама всё подтвердила.
и кстати, подключить какую-либо услугу можно "нечаянно" и совсем не с телефона и даже без личного кабинета.
это происходит очень просто. вы ищите что-то в инете, и находите, но для подтверждения. что "де вы не робот" просят ваш номер телефона, на который придёт смс с кодом. вот тут-то вам и подключат услугу. правда и код дадут и скачать искомое позволят... или какой-нибудь сайт с онлайн-чатом в котором консультант. никакого консультанта там нет, там бот, со стандартным набором фраз "давайте я вам лучше перезвоню на ваш номер". вот на таких фигнях и им подобных и присаживают подключение платных услуг.
я пока пользуюсь теле2.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Какой оператор лучше?
« Ответ #17 : 01 Ноябрь 2018, 11:57:46 »
ищите что-то в инете, и находите, но для подтверждения. что "де вы не робот" просят ваш номер телефона, на который придёт смс с кодом.
я в таких случаях просто ухожу со страницы. все, кого я посчитал достойными знать мой телефон - его знают, остальным это не нужно. а то, что эти остальные предлагают в обмен на мой телефон - не нужно мне.

з.ы. щас слазил в личный кабинет. пока всё в порядке (мтс).

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Какой оператор лучше?
« Ответ #18 : 01 Ноябрь 2018, 12:37:17 »
я в таких случаях просто ухожу со страницы.
ну так правильно. я тоже закрываю, но некоторые реально свой телефон оставляют, а потом удивляются: откуда взялась подключенная платная услуга?
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

vl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Какой оператор лучше?
« Ответ #19 : 03 Ноябрь 2018, 07:14:00 »
Цитата: -hairs
и кстати, подключить какую-либо услугу можно "нечаянно" и совсем не с телефона и даже без личного кабинета.
это происходит очень просто. вы ищите что-то в инете, и находите, но для подтверждения. что "де вы не робот" просят ваш номер телефона, на который придёт смс с кодом. вот тут-то вам и подключат услугу.

Это относительно честный способ отъема денег )) Все гораздо хуже - просто посещение определенного сайта (клик по рекламному баннеру, который подставляется под нажатие преднамеренно) достаточно для получения подписки без дополнительного извещения пользователя. Такие истории  точно были у мегафона, да и Билайн с МТС по слухам, замечены. "Запрет подписок" всеми возможными способами ограничен сроком в три, кажется, месяца, после чего его нужно оформлять повторно. Есть (был?) беспроигрышный вариант - оформление на свой номер "контентного счета" который всегда держится пустым. В этом случае операторы не имеют права снимать деньги с основного счета на всевозможные подписки. Разумеется, опсосы всячески этому противились, в частности, нельзя было оформить контентный счет сразу при покупке симкарты )) Как дела обстоят на сегодня - не в курсе.
Простой, относительно надежный вариант обезопасить себя от вымогательства  есть тут
http://антиподписки.рф Кстати, при заходе на этот сайт через оператора мобильной связи иногда вылетает  предупреждение "этот сайт может повредить ваше мобильное устройство" )) Причина понятна... ))
Ну и не стоит забывать о банальных вирусах подключающих вам мобильные подписки регулярно. Триада 231 - печально известная, да и многие другие..

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Какой оператор лучше?
« Ответ #20 : 03 Ноябрь 2018, 10:07:53 »
Все гораздо хуже - просто посещение определенного сайта (клик по рекламному баннеру, который подставляется под нажатие преднамеренно) достаточно для получения подписки без дополнительного извещения пользователя.
Да, было.. :(
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

vl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Какой оператор лучше?
« Ответ #21 : 03 Ноябрь 2018, 13:50:18 »
И еще, что бы совсем страшно стало ))
Оставляя свой телефон на некоторых сайтах для обратной связи и не читая пользовательское соглашение написанное мелким шрифтом на медленно загружающейся странице по отдельной, не очень заметной  ссылке - есть вполне реальный риск схватить нежелательную подписку без подтверждения по смс (Операторы уверяют, что это сделано для вашего удобства. И правда, зачем вам мучиться с введением каких то кодов из сообщений?  ;D). Сайт поиска работы, сайт магазина (иногда поддельный, специально для этого созданный) ит.д и т.п.
Полноценная защита, как и писал, по факту одна
контентный счет
Отбить снятые без вашего явного подтверждения деньги вполне реально, при некоторой настойчивости и доле природной вредности )) Иногда, как говорят, избавиться от подписок навсегда помогает заявление оператору смена оператора без потери номера но тут надо быть готовым идти до конца )) Корпоративных клиентов действительно облизывают, и готовы всегда идти навстречу даже преодолевая ограничения степени  "технически невозможно". Частников не проверял, только слышал об историях со счастливым концом.