Автор Тема: Какой оператор лучше?  (Прочитано 4514 раз)

Abi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Татьяна Тарасова
    • Просмотр профиля
Какой оператор лучше?
« : 31 Октябрь 2018, 15:44:07 »
Достал меня Билайн!!! Взяли и подключили мне услугу "Развлечения" за 30 рублей в день.
Я заметила это через 2,5 месяца, т.к. у меня постоплата. Счёт стал приходить конский какой-то.
Их тех. поддержка сказала, что сама дура, сама подключилась, сама всё подтвердила.
Но я ещё вроде в своём уме и точно знаю, что ничего такого не подключала и не подтверждала оплату доп. услуг.
Бодаться с Билайном бесполезно и себе дороже. К кому переметнуться?
МТС, Мегафон, Теле2? Кто из них не жульничает?

Валентин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Какой оператор лучше?
« Ответ #1 : 31 Октябрь 2018, 15:46:47 »
МТС. За более чем 12 лет ни разу ничего не подключили.
М.б. просто так повезло.
Уходить от них не планирую, т.к. весь большой семейный круг на МТСе и общаться можно бесплатно внутри сети.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Какой оператор лучше?
« Ответ #2 : 31 Октябрь 2018, 17:42:01 »
вот кстати. свежая история. коллега сидел на Бчелайне ~9-10 лет. и тут вдруг обнаружил всякую ботву от них. типа разграничения инета для простого видео и HD-видео, раздачи, сёрфинга и тому подобной шняги.
он пошёл написал заяву на "освобождение от мобильного рабства" с сохранением своего номера и уходом к другому опсосу. (на данную операцию сейчас даётся неделя)
буквально через день ему перезвонили из бчелайна, и начали слёзно умолять остаться, предлагая тариф "не для всех" за 105р в месяц. там куча минут, куча смс и 40гб инета...и раздавать можно и хд-видео смотреть...
он только выдвинул условие что б ему не подключали услуги. и остался.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Какой оператор лучше?
« Ответ #3 : 31 Октябрь 2018, 17:45:23 »
МТС, Мегафон, Теле2? Кто из них не жульничает?
У меня похожая ситуация была с Мегафон, .. вовремя заметил.
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Какой оператор лучше?
« Ответ #4 : 31 Октябрь 2018, 18:34:54 »
да и про мтс отзывы были...

в общем, имхо, все они хороши. надо просто следить за балансом, и если начинается непонятное уменьшение - разбираться. а ещё лучше периодически на сайт опсоса ходить, и смотреть, не подключили ли они какой-нибудь хери (ну, или не сделали ли платной услугу, до тех пор бывшую бесплатной).

Валентин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Какой оператор лучше?
« Ответ #5 : 31 Октябрь 2018, 20:42:15 »
Да и сам слышал про Мтс негатив, но я % не имею. Не навязываю. У дочки тариф архивный, звонки, интернет в пределах Вайбер бесплатен уже много лет. Мне нра.
2-я сим карта Билайн, но там пофиг )))) работа платит.

Валентин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Какой оператор лучше?
« Ответ #6 : 31 Октябрь 2018, 20:47:57 »
В мтс есть грешок, они услуги из мтс бонус Аля 0 без границ снизили до 50%. Раньше за бонусы было бесплатно по всему миру 10 минут в день бесплатно за звонок. А сейчас сделали 50%. А это 75р в день.

Валентин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Какой оператор лучше?
« Ответ #7 : 31 Октябрь 2018, 20:50:22 »
Хотя, м.б. Уже давно хуже стало...... Давно не отслеживал

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Какой оператор лучше?
« Ответ #8 : 31 Октябрь 2018, 20:59:55 »
В мтс есть грешок, они услуги из мтс бонус Аля 0 без границ снизили до 50%. Раньше за бонусы было бесплатно по всему миру 10 минут в день бесплатно за звонок. А сейчас сделали 50%. А это 75р в день.
не, ну это не грешок, это изменение тарифной политики. на это любой опсос имеет право. а вот подключать платные услуги без ведома плательщика - это уже нехорошим пахнет.

валентин, не нужно писать подряд несколько сообщений. пиши всё в одном. иначе - дурной тон ;)

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Какой оператор лучше?
« Ответ #9 : 31 Октябрь 2018, 22:22:10 »
Тут, Таня, вполне возможно, что ты сама не заметила подписку. Они под каким нибудь маринадом прислали тебе ее в сообщении. Ты нажал ОК и она подписалась. Я тоже иногда выясняю откуда берутся такие фортели. Прихожу в салон и начинает "рыть" архив. Все проясняется очень быстро.
 А так все операторы одинаковые мошенники. Тебе надо определить свои потребности от связи и районы пользования ей. Посмотреть на покрытие сети и качество приема. Сегодня всех перевели на "безроуминг" Так что разницы особой нет
 Я на р. Енисей попал со своим МТСом и Мегафонм. Там основным оператором является Енисей и Теле2. И ттолько в одном месте я сумел послать СМСку по Мегафону  >:(

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Какой оператор лучше?
« Ответ #10 : 31 Октябрь 2018, 22:27:52 »
Я на р. Енисей попал со своим МТСом и Мегафонм. Там основным оператором является Енисей и Теле2. И ттолько в одном месте я сумел послать СМСку по Мегафону  >:(

Это да...я обычно стараюсь с собой все сим карты тащить - этим летом не взял МТСовскую - а она основная рабочая оказалась, в зоне моих гуляний...
Всем удачи. Целых ног и бортов.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Какой оператор лучше?
« Ответ #11 : 31 Октябрь 2018, 23:30:12 »
Сегодня всех перевели на "безроуминг"
только не все в курсе)))
я с месяц назад брал теледвашную симку с инетом. за 150р в месяц. номер сам выбрал по сайту. специально для поездок. пришёл в офис, на который оформил выдачу.
и смотрю так на рекламку, а там типа везде звёздочка "только в домашней сети".
я консультанту вопрос:
- а с хрена ли это у вас упоминание о домашней сети, если роуминг по РФ отменили?
 - как это? кто отменил? согласно чему отменили?
ну поскольку слова умные я знаю, то ему прям так с потолка:
 - а согласно поправке к федеральному закону о связи с 1 сентября 2018 года роуминг отменён.
он делает огромные глаза, и наконец оторвавшись от своей хрустальной трубы, так на меня:
 - Вы что?! никто роуминг не отменял!
 - ну-ну.
и дооформил сим-карту.
тут ещё теледвашные сотрудники подошли и девочки, хлопая глазами:
 - может Вы ещё что-то хотите купить?
я так посмотрел на них с тоской и говорю
- если бы у вас продавались телефоны, я бы может и купил...
 - так у нас вон на витринах.
 - это не телефоны.
- а что же это?
 - хрустальные массо-габаритные макеты.
и достаю из кармана свой простенький аппарат и так ощутимо ребром трубы по столу, что б ручки подпрыгивали, пару раз стукнул.
 - телефон должен быть таким!
и ушёл...
но это так к слову...))) про тарифы и опсосов)
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

штурман65

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • упремся-разберемся
    • Просмотр профиля
Re: Какой оператор лучше?
« Ответ #12 : 01 Ноябрь 2018, 01:04:16 »
много лет не мегафоне всей семьей. сначала брался из-за СЗ региона- там он был тогда чуть ли не единственный.

Валентин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Какой оператор лучше?
« Ответ #13 : 01 Ноябрь 2018, 01:37:17 »
валентин, не нужно писать подряд несколько сообщений. пиши всё в одном. иначе - дурной тон ;)
Просто добавил. Не накручиваю себе рейтинг сообщениями.
После прочтения сжечь ))
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2018, 01:40:03 от Валентин »

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Какой оператор лучше?
« Ответ #14 : 01 Ноябрь 2018, 03:34:21 »
Нннууу.... как человек, в свое время не чуждый мобильной связи "изнутри", до сих пор, "по инерции", все же как-то отслеживаю некоторую статистику разнообразных "свинячеств" - в т.ч. и принудительную подписку на ненужные тебе сервисы :)

По "большой тройке", т.е. МТС, Билайн, Мегафон - некоторая статистика у меня внутри уже сформировалась :) По остальным, "малым операторам" типа Tele-2 - пока нет, но я ими и не интересуюсь (в силу ублюдочного покрытия).

Итак, по всевозможным жопам, подставам и "припискам", мой личный рейтинг:

1. Мегафон - безусловный лидер по абсолютно всем возможным видам "на%бок" - это из серии, "врет как дышит!" :) В тоже время, многие тарифы часто позволяют на это просто смотреть сквозь пальцы :)

2. МТС - недалеко ушел от Мегафона, но имеет реально большое покрытие, поэтому иметь дело с ним можно - но только если осторожно! :) Т.е. никогда не доверяй, и как можно чаще проверяй! :)

3. Билайн - на фоне этих выглядит "почти святым" :) Но это означает, всего-лишь навсего, что в отличие от первых двух, тебя постараются нае%бать не 5 раз ежедневно, а всего-лишь где-нибудь один раз в пару дней :) Сомнительный комплимент - но уж какой есть... :(

А вообще, если принимать элементарные правила гигиены (ну, сродни тому, что надо зубы чистить, и попу вытирать) - то у всех операторов можно:

а) таки запретить тебя подписывать на что-нибудь (правда, обычно если уж запрещаещь - то вообще на все в принципе!) - лично меня это более чем устраивает, поскольку никогда и ни при каких обстоятельствах мне не требуется от мобильного оператора ничего, кроме выполнения им своих прямых обязанностей - предоставления мне доступа к связи :)

б) ну да, почаще залезать в свой "личный кабинет" - и смотреть, на какую очередную феерическую хренотень тебя вдруг успели подписать с прошлого твоего захода туда :)

ЗЫ: Насчет отмены национального роуминга... точнее, отмены платы за него. Да, такой закон был, но в действие он еще не вступал. А теперь уже и никогда не вступит, поскольку есть свежайшая поправка к нему: бесплатными во внутри-российском роуминге будут только входящие звонки! Исходящие останутся платными.