Главная категория > Питание

Способы приготовления и хранения сала

(1/19) > >>

-hairs-:
собственно тема выросла вот отсюда.
я как-то пристрастился к прокручиванию сала через мясорубку с чесноком и укропом. раньше только с чесноком. вот в прошлом году увидел в продаже и сам решил попробовать. наверно получилось. на СкиТулец-2018 брал. (некоторые решили, что это подгон от харьковчан))) и даже убеждали в этом других. ) содержимое небольшой баночки прожило недолго))) причём одна из девушек назвала оную снедь "шкваркова помазанка", прибавив при этом "это чудо какое-то".
вчера вот прокрутил очередную партию. собираюсь взять на МосКит, дабы выслушать конструктивную критику и предложения.
сам я сало солить не умею - у меня получается "через раз", поэтому покупаю готовое или мне иногда готовое подгоняют.
так вот. как и где правильно хранить? я обычно готовлю ёмкость грамм в 400, и в холодильнике, при умерянном расходе, оно живёт дней 10. а если просто хранить, то лучше наверно в морозилку убрать?

sks:

--- Цитата: -hairs- от 26 Октябрь 2018, 11:57:59 ---в холодильнике, при умерянном расходе, оно живёт дней 10. а если просто хранить, то лучше наверно в морозилку убрать?
--- Конец цитаты ---
Таки да, в морозилку, если слабосолёное.

-hairs-:
переставлю вечером. надеюсь, чесноку в сале от такой температуры ничего не сделается...
---------
в начальной теме Борода63 рекомендовал сначала солить фарш из сала, ждать пока просолится и потом уже крутить с остальным. а сам молчит.(((

Boroda63:

--- Цитата: -hairs- от 26 Октябрь 2018, 13:01:01 --- а сам молчит.(((

--- Конец цитаты ---

Дык..., а что писать то?

Если боишься, что сожрешь сей продукт до того, как его начну кушать я - засунь в морозилку, от греха подальше.
 Ежели можешь устоять от наезда чревоугодия - просто в холодильник.

А так то у тебя одна проблема хранения сего продукта - укроп в рецепте. Обычно соленое сало месяцами на маршруте не портится.

фыва цукен:

--- Цитата: Boroda63 от 26 Октябрь 2018, 13:58:12 ---Обычно соленое сало месяцами на маршруте не портится.

--- Конец цитаты ---
смотря какой посол... если слабый - то может и испортиться.

хотя, конечно, сало портится медленнее, чем, скажем, мясо.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии