Автор Тема: Кто-нибудь недавно плыл по реке Витим? Или планировать это лето?  (Прочитано 6259 раз)

biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
купите максимально дешевые и легкие баллоны для небольшого катамарана.  раму  сделаете на месте из дерева.
вес баллонов будет приблизительно 10кг.
Мне кажется, что можно и в 6-8 килограмм вписаться легко. Но не очень понятно, какой опыт у мужиков. Я вот лично никогда не строил катамаран из рядом растущего леса, понятия не имею как там чо и куда и как крепить. Раз мужики лодку выбирают вот с таким разбросом характеристик, то вероятно, опыта у них не много. К тому же с классическим катамараном у них скорость заметно меньше будет, чем у нас.
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
катамаран будет точно не медленнее пакрафта,
и не думаю что он в результате будет медленнее "Бродяги", или других  маленьких лодок.
просто там где на "бродяге" будут сомневаться, смотреть, отливаться или собирать вещи по реке,  на катамаране всё проедут сходу.

а чтобы построить раму надо посмотреть на несколько фото и прочитать одно-два описания.
не великая премудрость, и витим это не шестёрка.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2018, 21:18:24 от white »

momo034

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Спасибо всем за ответы. Я думаю, что в конце концов мы решили на лодке Viking 4.7 для двух человек, а третий человек возьмет упаковку. Таким образом, мы все можем получить некоторый опыт работы на различных типах лодок, и мы можем менять позиции, чтобы каждый мог поделиться.

Катамаран, безусловно, безопасный вариант, но мы, скорее всего, никогда не будем использовать такую лодку снова в Европе, и ее лучше мы узнаем о чем-то, что мы можем продолжать использовать в других приключениях.

Valentin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Валентин
    • Просмотр профиля
    • http://www.valentinvolk.com/index.html
Пришло сообщение от Бартека и Иордана.  Все же они попали на Витимкан и прошли часть Витима.
====
....я просто хотел сообщить вам, что мы выжили;) И у нас была удивительная поездка. Хотя ничего не пошло так, как планировалось. Нам не удалось добраться до нашей конечной точки (Усть-Каренга). Мы сделали это только до Романовки, а также с помощью танка! Одна из наших команд была на коротком графике, чтобы поймать полет, и мы всегда отставали от графика. И против нас действуют и другие факторы. Очевидно, что это нелегко сделать без реального опыта.
В любом случае поездка была великолепной, но сложной! Мы всегда были впечатлены, думая, что вы смогли сделать это так же эффективно, как и вы.

Если вы хотите прочитать всю историю нашей поездки, вы можете найти ее здесь: www.thescenicroutethroughlife.com

Если вы откроете его в Google Chrome, вы можете щелкнуть его правой кнопкой мыши в любом месте страницы и перевести его на русский. Или если вы просто хотите увидеть фотографии здесь, это ссылка на альбом: https://photos.app.goo.gl/VR39Ra29nSoipbj68

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Валентин, спасибо за информацию о наших забугорных коллегах. Молодцы парни...
Всем удачи. Целых ног и бортов.