Автор Тема: Выбор одежды для осеннего похода.  (Прочитано 11183 раз)

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Выбор одежды для осеннего похода.
« Ответ #15 : 16 Октябрь 2018, 10:30:37 »
У моей мембраны паропроницаемость маловата. В бане в ней совсем потно становится, приходится снимать...
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Go

  • Гость
Re: Выбор одежды для осеннего похода.
« Ответ #16 : 16 Октябрь 2018, 12:03:03 »
У моей мембраны паропроницаемость маловата. В бане в ней совсем потно становится, приходится снимать...
Дышащие свойства мембран напрямую зависят от разности парциальных давлений водяного пара изнутри и снаружи от мембраны, поэтому в бане никакая мембрана работать не будет (ну разве что ты разогреешься до парообразного состояния :))

Елена Зимова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Выбор одежды для осеннего похода.
« Ответ #17 : 16 Октябрь 2018, 12:08:43 »
У меня есть дождевик новатур, в нем действительно как в парилке. Поэтому и хочу костюм). Узнала у владелицы костюма, это обычная болоневая ткань, но швы обработанны и на штанинах полукомбинезона есть манжеты которые надеваются на резиновые сапоги.

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Выбор одежды для осеннего похода.
« Ответ #18 : 16 Октябрь 2018, 12:35:03 »
поэтому в бане никакая мембрана работать не будет
Ну это, смотря какая баня. В сауне например. Или в моей бане -  в первый заход я парюсь, не поддавая пара.
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Выбор одежды для осеннего похода.
« Ответ #19 : 16 Октябрь 2018, 14:27:50 »
У меня есть дождевик новатур, в нем действительно как в парилке. Поэтому и хочу костюм). Узнала у владелицы костюма, это обычная болоневая ткань, но швы обработанны и на штанинах полукомбинезона есть манжеты которые надеваются на резиновые сапоги.

Дык..."болоневая ткань" как раз "дышать" и не будет...
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Go

  • Гость
Re: Выбор одежды для осеннего похода.
« Ответ #20 : 16 Октябрь 2018, 18:48:58 »
У меня есть дождевик новатур, в нем действительно как в парилке. Поэтому и хочу костюм). Узнала у владелицы костюма, это обычная болоневая ткань, но швы обработанны и на штанинах полукомбинезона есть манжеты которые надеваются на резиновые сапоги.

Дык..."болоневая ткань" как раз "дышать" и не будет...
Саша, ежели человек очень верит, то чудеса таки бывают... "плацебо"  однако))

Елена Зимова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Выбор одежды для осеннего похода.
« Ответ #21 : 16 Октябрь 2018, 19:13:16 »
Вот такой полукомбинезон у меня сегодня с манжетами и куртка из такой же ткани.  :P Пошла специально в дождь прогуляться по лесной дороге, ткань держит воду. :) Дошла до маленького затопленного оврага и решилась (вспомнить детство) зайти в воду почти до колен, на мое удивление вода не залилась водопадом в обувь. Хотела шагнуть чуть глубже но дальше  оказалось очень глубоко, но это я поняла слишком поздно и окунулась почти по плечи... Промокшая до нитки, вся хлюпающая и замерзшая вернулась домой... :-[ Домаю если бы не купание :(, то для дождливой погоды костюм подойдет. Но костюм из мембранной ткани готова купить. Бюджет до 25 т.р. подскажите конкретных производителей)


« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2018, 19:38:10 от Елена Зимова »

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Выбор одежды для осеннего похода.
« Ответ #22 : 16 Октябрь 2018, 19:57:02 »
Самая хорошая технологичная одежда в РФ - Sivera. Что-то можно у Bask посмотреть.
Буржуев смотреть с 25 000 пожалуй только в аутлетах.
Arcterix-TNF-Marmot-Millet-Salewa
Мембрану смотреть лучше трёхслойку (микропорку из PTFE - goretex, event). Если на околонулевые температуры, то можно вcякие Dermizax & Co.
Если по-бюджетнее, то можно Splav глянуть - качество неплохое и женские модели есть.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2018, 20:01:47 от Thymallus »

Lunz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Выбор одежды для осеннего похода.
« Ответ #23 : 16 Октябрь 2018, 20:26:37 »
Самая хорошая технологичная одежда в РФ - Sivera. Что-то можно у Bask посмотреть.
Буржуев смотреть с 25 000 пожалуй только в аутлетах.
Arcterix-TNF-Marmot-Millet-Salewa
Можно, можно купить дешевле 25 т.р.  Магазин "День сурка" , продает в основном Marmot но есть и другие бренды. Сейчас можно купить костюм из мембраны примерно за 19 т.р.  https://www.densurka.ru/products/48/type/703?sort_bef_combine=sale_price%20ASC&items_per_page=30
https://www.densurka.ru/products/61?sort_bef_combine=sale_price+ASC&items_per_page=30&items_per_page=30
Ещё на прошлой неделе можно было взять на 40% дешевле но сейчас скидки закончились, следующие насколько я знаю будут 2 февраля. Сам брал там такой пять лет назад за полцены, до сих пор костюм живой.

Гамлет

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Re: Выбор одежды для осеннего похода.
« Ответ #24 : 16 Октябрь 2018, 20:43:07 »
А в Туле есть еще мастерская "Шивелуч", да простит меня Миша Трусков за рекламу.

За 25 т.р. они вам сошьют офигенный костюм из мембраны. Захотите на зиму, захотите на осень.

Go

  • Гость
Re: Выбор одежды для осеннего похода.
« Ответ #25 : 16 Октябрь 2018, 20:57:06 »

Можно, можно купить дешевле 25 т.р.  Магазин "День сурка" , продает в основном Marmot но есть и другие бренды. Сейчас можно купить костюм из мембраны примерно за 19 т.р.  https://www.densurka.ru/products/48/type/703?sort_bef_combine=sale_price%20ASC&items_per_page=30
https://www.densurka.ru/products/61?sort_bef_combine=sale_price+ASC&items_per_page=30&items_per_page=30
По ссылке  в характеристиках курток не 
нашел  данных о влагостойкости/паропроницаемости

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Выбор одежды для осеннего похода.
« Ответ #26 : 16 Октябрь 2018, 21:11:33 »
А в Туле есть еще мастерская "Шивелуч", да простит меня Миша Трусков за рекламу.

За 25 т.р. они вам сошьют офигенный костюм из мембраны. Захотите на зиму, захотите на осень.
Неужели у них есть реально хорошие тряпки с правильными мембранами? Если так, то поделитесь - может и я чего закажу.

Go

  • Гость
Re: Выбор одежды для осеннего похода.
« Ответ #27 : 16 Октябрь 2018, 21:14:37 »
А в Туле есть еще мастерская "Шивелуч", да простит меня Миша Трусков за рекламу.

За 25 т.р. они вам сошьют офигенный костюм из мембраны. Захотите на зиму, захотите на осень.
Неужели у них есть реально хорошие тряпки с правильными мембранами? Если так, то поделитесь - может и я чего закажу.
а у них и сайт есть http://шивелуч-лтд.рф/akcii.html   

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Выбор одежды для осеннего похода.
« Ответ #28 : 16 Октябрь 2018, 21:19:20 »
А в Туле есть еще мастерская "Шивелуч", да простит меня Миша Трусков за рекламу.

За 25 т.р. они вам сошьют офигенный костюм из мембраны. Захотите на зиму, захотите на осень.
Неужели у них есть реально хорошие тряпки с правильными мембранами? Если так, то поделитесь - может и я чего закажу.
а у них и сайт есть http://шивелуч-лтд.рф/akcii.html   
А работающий сайт есть?:)
Тут ни один каталог не открывается...
Но судя по фото - ткани там весьма посредственные.

Гамлет

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Re: Выбор одежды для осеннего похода.
« Ответ #29 : 16 Октябрь 2018, 21:37:51 »
Неужели у них есть реально хорошие тряпки с правильными мембранами? Если так, то поделитесь - может и я чего закажу.

Ну вам про них лучше всех расскажет Миша Трусков. Заодно и расскажет про свой мембранный костюм пошитый у них. С директором Алексеем я общался также на тему пошива, и из разговора понял, что ткань они на ваше усмотрение сделают любую. Но могу ошибаться.