Автор Тема: Таймтриаловский "Фишкаяк" - обзорчик и модернизации  (Прочитано 8456 раз)

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Весла дырявить не обязательно. У меня на весла такие фиговины сделаны

Тоже вариант, конечно... А в чем плюс, кроме того, что дырка в этой насадке будет медленнее стачиваться, нежели дырка в самом весле? Меня, в общем-то, скорость стачивания не сильно волнует - я не гребу тысячи километров, как некоторые наши уважаемые коллеги :)

ЗЫ: Ну, также понятно, что можно свободно регулировать длину весла - но тоже вроде не очень актуально, такая операция вроде бы делается один раз и навсегда :)

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
у меня просто немного коротковато весло...
а, ну тогда понятно.
боюсь, лодка начнет уж очень сильно рыскать, это все ж не байдарка нифига, а плоскодонка с минимальной осадкой...
дело привычки... я вон даже на тузике своём приспособился, а уж у него-то рыскучесть дай боже... но согласен, что менять привычки - дело сложное, и если можно без этого обойтись - то лучше обойтись :)

а всё-таки, на всю лодку фартук сделать - не?

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
а всё-таки, на всю лодку фартук сделать - не?

Паша, ну а как ты сам думаешь - делать сплошной фартук на весьма специфической лодке, предназначенной только и исключительно для максимально комфортной рыбалки, а больше, собственно, и ни для чего? О_о :)

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
дак вот я и не знаю. потому и спрашиваю - есть смысл?

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
дак вот я и не знаю. потому и спрашиваю - есть смысл?

Нет!!! :)))

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
дак вот я и не знаю. потому и спрашиваю - есть смысл?

Нет!!! :)))
ну хорошо  ;D

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
А в чем плюс, кроме того, что дырка в этой насадке будет медленнее стачиваться, нежели дырка в самом весле?
Да я про это даже не думал. Просто пару весел по дырке сломалось, вот и решил этот ослабляющий элемент убрать.  А на случай, если пешка длинная, эта приблуда сделана из двух частей, чтобы весло через нее не протягивать. Берем с собой только лопасти, древко весла (или как оно там у вас водников называется) делаем из березы. Дырка втаком весле совсем не вариант.
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.