Автор Тема: ТЗ и Хотелки на склейку условного НЕПАКРАФТа )))  (Прочитано 8754 раз)

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Драгоценные. Сегодня общался с Димой Карбутовым (Стрим) за жизнь. Есть предложение на осень зиму. Накидываем условно вменяемое ТЗ из хотелок на тему ПОЧТИ ПАКРАФТА, но вполне себе легкой экспедиционной лодки для соло походов. Там 4 отсека не потопляемости. Возможность навесног каркаса под распашную греблю... возможность фартука... геометрия.. баллоны... материал и т.д.  Мы попробуем за осень зиму реализовать это в живую модель и подготовить ее к тестированию на Скитульце например. В свое время с Хатангами у нас с Тучем получилось не плохо))) Леня вон до сих пор одну из первых распашных лодок пользует. НЕ ПАКРАФТОМ мы это с Димой окрестили потому, что наше отношение к пакрафтам совпадает)))) Тряпочка будет чуть потолще. Планируемый вес.... от 5 до6 кг.
_______________________
Проще быть, чем казаться...

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Юра, а какой материал планируйте использовать и какой плотности? И эта...4 отсека это в баллонах или вместе с надувным дном?
Всем удачи. Целых ног и бортов.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Леня вон до сих пор одну из первых распашных лодок пользует. НЕ ПАКРАФТОМ мы это с Димой окрестили потому, что наше отношение к пакрафтам совпадает)))) Тряпочка будет чуть потолще. Планируемый вес.... от 5 до6 кг.

Юр, до недавнего времени пользовал (точнее, в основном постоянно держал ее на даче для "ближних" рыбалочек в окрестностях). Не могу сказать, что она мне сильно нравилась (оснастка была откровенно дурацкой и постоянно бесила, пришлось кое-что дорабатывать/переделывать - но это просто чуть уменьшило количество матюгов с моей стороны, но особой любви не добавило)...

Ну а что с ней будет начиная как раз с сегодняшнего дня - я просто не знаю :) Поскольку именно сегодня у меня, наконец-то, появился вполне себе "честный пакрафтик" (хе-хе) - и мягко говоря, возвращаться на 10 лет назад как-то нет особого желания...

hunter-turist

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Логинов Владимир
    • Просмотр профиля
Юра, зачем подливаешь масло в огонь?

Ты как Андрей Сонар сейчас ведёшь вместе с ТТ.



LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Юра, зачем подливаешь масло в огонь?

Ты как Андрей Сонар сейчас ведёшь вместе с ТТ.

Не совсем так :) У Андрея Сонара (в рамках понятной ему "рыболовной темы") не могу сказать, чтобы уж совсем все было плохо... Ну да, ТТ косячит, конечно (вот и у меня накосячили, естественно - но в целом, не смертельно и за такие деньги я вполне готов с этим смириться - знал, что играю в рулетку :)

Но так, как в свое время накосячил Карбутов, мне кажется, ТТ еще никогда не удавалось! :) Этот самый несчастный экземпляр "Тузика-1" я еще очень долго ему буду припоминать :) И именно после него моя вера в элементарный здравый смысл среди разработчиков лодок сильно пошатнулась (кроме, пожалуй, Михайлова - он как нашел свою "стезю", так ее и развивает :)

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Лень, это стезя всех первых экземпляров. ))) Все последущие Тузики вели себя вполне пристойно. У меня у самого прототипы Хатанги и Аккорда первые. И я их где то люблю нежно. Я ж предложил - накидывайте хотелок гениальных - вдруг чего хорошее получится. Вот возьми и опиши свою хотелку.)))
_______________________
Проще быть, чем казаться...

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Юра, зачем подливаешь масло в огонь?
Ты как Андрей Сонар сейчас ведёшь вместе с ТТ.
Володь, ты то чего возбудился??? Я помоему всем говорю что пакрафты это к тебе)))) На ТТ мне абсолютно похрен - они живут своей забавной жизнью. Мы с Димкой как раз обсуждали тему НЕПАКРАФТА[/b], тк стезя пакрафтостроения нас не интересует. Ну не критично мне килограмм веса, а в 5,5 - 6,5 кг можно впихнуть интересную лодочку из вменяемой тряпочки без плясок с бубнами протнет ее сучок еловый или нет. И идея минимум четырех емкостей (не считая дна) непотопляемости стоит во главе всего, и возможность прикрепить каркасик под распашные нормальные веселки, и тд и тп.
_______________________
Проще быть, чем казаться...

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Юра, а какой материал планируйте использовать и какой плотности? И эта...4 отсека это в баллонах или вместе с надувным дном?
Ты хотелки свои напиши))) Дальше будем планировать и считать. Впереди осень зима и возможность поиграться. Я Димку знаю очень давно, и думаю что получится что то интересное. Мне самому такая лодочка интересна.
_______________________
Проще быть, чем казаться...

Go

  • Гость
лодочку из вменяемой тряпочки
Просто для уточнения.  ТПУ в качестве  "тряпочки" принципиально не рассматривается?

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
лодочку из вменяемой тряпочки
Просто для уточнения.  ТПУ в качестве  "тряпочки" принципиально не рассматривается?
Да все рассматривается))) Тот же самыйиВовка может уволочь отсюда для себя чтото интересное. Кидайтесь))))
_______________________
Проще быть, чем казаться...

ValeryLK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
не плоское дно, а килеватое, - для более быстрого продвижения во время гребли и для большей универсальности.

hunter-turist

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Логинов Владимир
    • Просмотр профиля
Я про то, что сейчас тут такое понапишут, что одному надо то, другому это в итоге получится крокодил с ушами слона и шеей жирафа.

Естественно ты выберешь то что тебе надо, но это будет другое.

На всех не угодить.

На ВП есть тема типа надувная байдарка с транцем.

Много сразу и не о чем .


А про себя я не беспокоюсь, я серии не делаю, я делаю индивидуальные эксклюзивные вещи.

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
не плоское дно, а килеватое

Гыы... Дно плоское, без киля, для меньшей осадки...
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Я про то, что сейчас тут такое понапишут, что одному надо то, другому это в итоге получится крокодил с ушами слона и шеей жирафа.
Естественно ты выберешь то что тебе надо, но это будет другое.
На всех не угодить.
На ВП есть тема типа надувная байдарка с транцем.
ного сразу и не о чем .
А про себя я не беспокоюсь, я серии не делаю, я делаю индивидуальные эксклюзивные вещи.
ВП это ВП, А мы это мы. Мне интересно то что интересно мне. Попутно рекомендую всем участникам просто накидать ТЗ - типа хочу от лодки .... вес размер диаметр баллона геометрия количество отсеков и тд.
_______________________
Проще быть, чем казаться...

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
А кстати, ну давайте создадим форму вменяемого ТЗ. Исправляйте дополняйте. В конце получится интересная сводная таблица хотелок.

1. Вес
2. Длина
3 Ширина.
4. Диаметр баллона
5. Количество емкостей безопасности
6. Дно надувное ненадувное
7. под греблю байдарочную рапашную
8. банка надувная нужна нет
9. Приливы нос корма нужны нет
10 Материал
11
12
13
_______________________
Проще быть, чем казаться...