Автор Тема: Консервы рвем теперь голыми руками  (Прочитано 9599 раз)

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Консервы рвем теперь голыми руками
« : 04 Октябрь 2018, 20:32:00 »
Вот нашел интересный ролик - https://www.youtube.com/watch?v=WNbnK8Uz8as Оцените.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Консервы рвем теперь голыми руками
« Ответ #1 : 04 Октябрь 2018, 20:52:28 »
ничего сложного если хоть немного руки развиты..
вообще то все это напомнило мне этот старый анекдот
( на первый взгляд с легким оттенком национализма)

Цитировать
Русский, немец и француз попали в плен к людоедам.
Вождь:
— Того кто меня удивит отпущу, остальных съедим.
Каждому дали по две  16 кг гири и закрыли в отдельных "глухих" бетонных камерах без окон.. 
На другой день заходит вождь к немцу, тот гири ставит на нос, на него другую и они не падают.
Идет к французу. Тот почище Марселя Марсо жонглирует гирями как мячиками..
Пошел к русскому. Выходит:
— Русского отпустить, остальных съедим!
Спрашивают:
— Чем же он вас удивил-то?
Вождь:
— Он одну гирю сломал, а вторую — потерял!

 т.е лично мне было бы намного интереснее если бы Соколов - подумав  - с помощью обычных окружающих предметов нестандартно открыл бы эту банку.. пусть даже так же бы переломив её пополам..

"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Консервы рвем теперь голыми руками
« Ответ #2 : 04 Октябрь 2018, 21:03:01 »
вспомнилась одна игра "что-где-когда" - старая, думаю, конец 70-х или начало 80-х. там знатокам предложили тоже открыть банку на природе. не помню, отгадали они, или нет - но способ заключался в том, что надо было стереть о камень развальцовку банки. после чего крышка просто сама вываливалась. имхо, более доступный способ (требует меньших физических усилий).

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Консервы рвем теперь голыми руками
« Ответ #3 : 04 Октябрь 2018, 21:09:11 »
имхо, более доступный способ (требует меньших физических усилий).
Паш, камень с собой не возьмешь и в тайге его не найдешь. А так открывать банку, как показал Григорий, можно только из современной укупорки - старую сссровскую так хрен откроешь...
Всем удачи. Целых ног и бортов.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Консервы рвем теперь голыми руками
« Ответ #4 : 04 Октябрь 2018, 21:13:47 »
имхо, более доступный способ (требует меньших физических усилий).
Паш, камень с собой не возьмешь и в тайге его не найдешь. А так открывать банку, как показал Григорий, можно только из современной укупорки - старую сссровскую так хрен откроешь...
ну почему, в тайге довольно много мест, где есть камни. особенно вдоль рек ;)

а так - и плоскую банку, имхо, не особо-то откроешь... цилиндр прогибать не получится, высота маленькая. а плоскость гнуть - развальцовка как ребро жёсткости сработает.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Консервы рвем теперь голыми руками
« Ответ #5 : 04 Октябрь 2018, 21:58:36 »
Блин...мне вообще такая ситуация не понятна - консервь есть а ножа нет  :o
Такое в туризме даже теоретически представить сложно.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Консервы рвем теперь голыми руками
« Ответ #6 : 04 Октябрь 2018, 22:07:10 »
" блистал перед дамами кинжалом или как минимум настоящим туристическим ножом...нет ни одного ножа ![/b]  :o
чистили топором..  ;D

Дык....не надо так торопится...когда с дамами...Люди белье теряют, не только ножи.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Консервы рвем теперь голыми руками
« Ответ #7 : 04 Октябрь 2018, 22:52:07 »
А чего так возбудились-то? О_о :) Ну, вполне себе способ - подходящий для вполне конкретной банки. Ну да, смотрится вполне элегантно и весело... Мне понравилось!

Но честно говоря, я просто не понимаю (и не представляю) в КАКОЙ же ситуации нужно/можно оказаться, чтобы не нашлось хоть каких-нибудь подручных инструментов для того, чтобы открыть консервную банку?

ЗЫ: Простейший хинт: да хотя бы просто ключ от квартиры, который, безусловно, имелся в кармане у каждого из участников "Что? Где Когда?" :) Хотя, конечно, если приспичит, то и стереть развальцовку тоже можно :)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Консервы рвем теперь голыми руками
« Ответ #8 : 04 Октябрь 2018, 23:11:39 »
Но честно говоря, я просто не понимаю (и не представляю) в КАКОЙ же ситуации нужно/можно оказаться, чтобы не нашлось хоть каких-нибудь подручных инструментов для того, чтобы открыть консервную банку?
мне знакомый рассказывал такое.
они на ТРЁХ машинах были на природе и надо было открыть несколько банок. в МАШИНАХ НЕ НАШЛОСЬ ничего подходящего. посуда пластиковая. он её много кому рассказывал.
ему потом один из типа спецуры сказал:
 - у вас хотя бы в одной машине домкрат был?
 -  был.
 - а ключ балонный?
 - был.
 - ну так отстопорили бы на одном ведущем колесе болты, поддомкратили машину, скинули колесо, завели - и стачивайте консерву хоть диском, хоть барабаном! лохи...у вас ведь дифф работает!
надо сказать, что в той компашке все были с в.о.
--
и кстати, мой знакомый рассказал эту историю, когда я его увидел изучающего с любопытством именно этот видеоролик)))
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2018, 23:18:20 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Консервы рвем теперь голыми руками
« Ответ #9 : 05 Октябрь 2018, 09:44:41 »
У него есть интересное. Вот например с презервативом очень порадовало - https://www.youtube.com/watch?v=_wsjlNqHRh8

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Консервы рвем теперь голыми руками
« Ответ #10 : 05 Октябрь 2018, 10:13:18 »
оно, конечно, да - но брать презервативы в зимний поход это, имхо, разве только для маньяков каких-то. а брать его специально для разжигания огня - на мой взгляд, извращение. уж лучше запасную зажигалку взять или коробок спичек.

ну и сюда же.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Консервы рвем теперь голыми руками
« Ответ #11 : 05 Октябрь 2018, 10:46:47 »
оно, конечно, да - но брать презервативы в зимний поход это, имхо, разве только для маньяков каких-то. а брать его специально для разжигания огня - на мой взгляд, извращение. уж лучше запасную зажигалку взять или коробок спичек.

Паш, он же не предлагает этим заменить зажигалку :) Просто демонстрирует базовые подходы к выживанию, если вдруг неожиданная фигня стряслась... Тут же важна сама идея: вместо того, чтобы "плакаться", повнимательнее осмотрись кругом себя, и найди какой-нибудь способ выкрутиться из положения! :)

ЗЫ: А презерватив не обязательно с собой таскать... Например, если после кораблекрушения тебя выкинуло на какой-нибудь необитаемый берег, то вероятность найти там презерватив (ну да, использованный - а кому сейчас легко? :) достаточно велика...

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Консервы рвем теперь голыми руками
« Ответ #12 : 05 Октябрь 2018, 10:53:00 »
выкинуло на какой-нибудь необитаемый берег, то вероятность найти там презерватив (ну да, использованный - а кому сейчас легко? :) достаточно велика...
то есть ты считаешь, что остров стал необитаемым из-за неумеренного употребления презервативов, что ли?  ;D ;D

tadeush

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Консервы рвем теперь голыми руками
« Ответ #13 : 05 Октябрь 2018, 14:29:35 »
Вот нашел интересный ролик - https://www.youtube.com/watch?v=WNbnK8Uz8as Оцените.

Николай, спасиб за ссылку..Интересный чувак.. Просто не понятно зачем он в поход таскает гречку в консервах..а так да..заинтересовало..и нодью я б сделал из 2-х 3-х бревен чем выеживаться с одним..Но подход интересный..Спасибо.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Консервы рвем теперь голыми руками
« Ответ #14 : 05 Октябрь 2018, 14:42:40 »
выкинуло на какой-нибудь необитаемый берег, то вероятность найти там презерватив (ну да, использованный - а кому сейчас легко? :) достаточно велика...
то есть ты считаешь, что остров стал необитаемым из-за неумеренного употребления презервативов, что ли?  ;D ;D

Ну, наверное, это не способстовало бурному росту популяции :) Но я про то, что в принципе, в море плавает множество не только бутылок, но и презервативов... Обычно это как-то не бросается в глаза, но вот наблюдал на том же Черном море принесенную ветром к берегу кучу мусора - дык там этих презервативов хватило бы на разжигание большого количества костров! :)))