Автор Тема: Рыболовные маршруты.  (Прочитано 13403 раз)

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовные маршруты.
« Ответ #15 : 11 Январь 2019, 16:50:02 »
- Ну, Саш, тебя якутские гиды должны пузырь авансом поставить за такую "закидушку" по рыбалке. На самом деле рыбных рек с чистой водой полно гораздо ближе. К примеру вся Эвенкия имеет огромный потенциал в этом плане. Последний сплав по Елогую  показался мне рыболовной сказкой. АгрАмАдные окуня, щуки и язь ловятся повсюду и клюют на все без разбора. Но это все таки Западная Сибирь с ее песками и мутной водой. Именно ее я считаю самой рыбной частью страны, хоть и видовой состав ихтиофауны представлен обычными видами. Не все ли равно чего ловить, если постоянно клюет?!

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовные маршруты.
« Ответ #16 : 11 Январь 2019, 16:55:24 »
это все таки Западная Сибирь с ее песками и мутной водой. Именно ее я считаю самой рыбной частью страны
говорят, там рыба вся описторхозная... :(

roamer

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовные маршруты.
« Ответ #17 : 11 Январь 2019, 17:16:59 »
Тоже много раз слышал, что Обский бассейн самый описторхозный.
"От глупости и раболепства, и указующих перстов. Нам остается только бегство. На Север или на Восток." (В. Туриянский)

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовные маршруты.
« Ответ #18 : 11 Январь 2019, 17:24:20 »
Тоже много раз слышал, что Обский бассейн самый описторхозный.
Есть такое там...
Только я умудрился и в Якутии широкого лентеца хапнуть - много ем сырой рыбы. Ну, а там где знаешь, что рыба возможно поражена заразой, дык температурную обработку ей побольше давай.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовные маршруты.
« Ответ #19 : 11 Январь 2019, 17:30:49 »
Тоже много раз слышал, что Обский бассейн самый описторхозный.
Таки вся прямо... Как же там до сих пор сохранились местные аборигенные народности манси и ханты. Еще значительное количество старообрядцев всех направлений. Видимо знали, канальи, и сотни лед до нас, как с опистрохозом этим бороться. Потому и дожили да сегодня.

roamer

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовные маршруты.
« Ответ #20 : 11 Январь 2019, 17:33:18 »
Насколько я понимаю описторхозом больше заражены карповые породы. Лососёвые всё-таки поменьше.
А строганину делают не из лещей и карпов. Как-то так.
Сиги - это лососеобразные.
"От глупости и раболепства, и указующих перстов. Нам остается только бегство. На Север или на Восток." (В. Туриянский)

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовные маршруты.
« Ответ #21 : 11 Январь 2019, 17:34:40 »
- Ну, Саш, тебя якутские гиды должны пузырь авансом поставить за такую "закидушку" по рыбалке. На самом деле рыбных рек с чистой водой полно гораздо ближе. К примеру вся Эвенкия имеет огромный потенциал в этом плане.

Коль, дык не только в рыбе дело. В Якутии можно до сих пор найти такие речушки, по которым люди десятки лет по воде не ходят - иногда зимой прокатятся и все.

А рыбы можно и на Нижней Волге нахреначить, только человеков много - ты чихнул, а тебе из за куста неизвестные люди "...будьте здоровы..." говорят...
Всем удачи. Целых ног и бортов.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовные маршруты.
« Ответ #22 : 11 Январь 2019, 17:36:54 »
Как же там до сих пор сохранились местные аборигенные народности манси и ханты. Еще значительное количество старообрядцев всех направлений. Видимо знали, канальи, и сотни лед до нас, как с опистрохозом этим бороться. Потому и дожили да сегодня.
скорей, приспособились. по дарвину :)

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовные маршруты.
« Ответ #23 : 11 Январь 2019, 17:37:36 »
- Бляха муха! Как же там нужду справлять то...!

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовные маршруты.
« Ответ #24 : 11 Январь 2019, 17:41:10 »
Видимо знали, канальи, и сотни лед до нас, как с опистрохозом этим бороться. Потому и дожили да сегодня.
Совершенно с тобой согласен. Я своего "зверька" выводил старым, народным  способом, а так меня не только амбулаторно хотели лечить, но и госпитализировать в стационаре... для "спасения".
Всем удачи. Целых ног и бортов.

biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовные маршруты.
« Ответ #25 : 11 Январь 2019, 17:44:55 »
Я своего "зверька" выводил старым, народным  способом, а так меня не только амбулаторно хотели лечить, но и госпитализировать в стационаре... для "спасения".
А пирантел с декариесом нынче перестали продавать?
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовные маршруты.
« Ответ #26 : 11 Январь 2019, 17:46:15 »
Насколько я понимаю описторхозом больше заражены карповые породы. Лососёвые всё-таки поменьше.
А строганину делают не из лещей и карпов. Как-то так.
Сиги - это лососеобразные.

Сколько мне известно из курса ихтиологии этой гадостью страдают в основном частиковые породы рыб. В основном это язь (100%), сорога, плотва, карась-марась, линь, лещ, некоторые из сигов например пыжьян. Хищные тоже подвержены заболеванию, но в меньшей степени. Поэтому только хорошо прожаривать и разваривать в ухе. Так и я поступал со всеми язями. Варил в кашу и выкидывал. Никакой жарки!
« Последнее редактирование: 11 Январь 2019, 17:51:26 от фыва цукен »

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовные маршруты.
« Ответ #27 : 11 Январь 2019, 17:47:54 »
Я своего "зверька" выводил старым, народным  способом, а так меня не только амбулаторно хотели лечить, но и госпитализировать в стационаре... для "спасения".
А пирантел с декариесом нынче перестали продавать?
Этот паразит к сожалению живет не в заднице а в печенке... :-\

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовные маршруты.
« Ответ #28 : 11 Январь 2019, 19:06:36 »

А пирантел с декариесом нынче перестали продавать?
Все продают...только можно при таком лечение, сих зверей вместе с печенкой выс...ть.
Решил не рисковать...
Всем удачи. Целых ног и бортов.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Рыболовные маршруты.
« Ответ #29 : 11 Январь 2019, 19:53:16 »
рыбы можно и на Нижней Волге нахреначить, только человеков много - ты чихнул, а тебе из за куста неизвестные люди "...будьте здоровы..." говорят...
ну, это если по ахтубе сплавляться. а если по ерикам между ахтубой и волгой - то там никого нету. а рыба таки есть :) но заблудиться легко.

ну или по самой волге можно. там, конечно, народу тоже хватает, но зато простор большой, нормальное место найти куда проще, чем на ахтубе.