Автор Тема: Как правильно мучать птиц.  (Прочитано 5286 раз)

abanamat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Как правильно мучать птиц.
« : 01 Октябрь 2018, 17:27:48 »
Волею судеб, и пославшей мя жены приговорен к жительству на даче. Телевизор сломал в первый же день, кобылку не удачно скинул - тарелку сломал. Короче развлечений, нет. Бирем суровую нитку и кусочек свиной кожи с салом, крепко вяжем. Делаем конструкцию, типо " балка с защемленным концом"
Подвешиваем в метре от смотрового окна. Наслаждаемся боем синиц.. Товарищи селяне чем тут ещё можно заняться, дрова есть, грибов нет, клюкву завтра посмотрю. Тоска.



LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Как правильно мучать птиц.
« Ответ #1 : 01 Октябрь 2018, 17:32:09 »
Товарищи селяне чем тут ещё можно заняться, дрова есть, грибов нет, клюкву завтра посмотрю. Тоска.

Дык на рыбалку ходи! Будет чем заняться днем (рыбу ловить), а также вечером (улов перерабатывать и есть). И никакой тоски и в помине! :)

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно мучать птиц.
« Ответ #2 : 01 Октябрь 2018, 17:44:02 »
да...

помнится, лежу в палатке в затяжной дождь. делать нечего. а по сеточке (окну) комары ползают, укусить хотят, хобота просовывают. так я их начал ногтями за хобот ловить. довольно увлекательное занятие, и непростое ;D

Go

  • Гость
Re: Как правильно мучать птиц.
« Ответ #3 : 01 Октябрь 2018, 17:52:28 »
да...

помнится, лежу в палатке в затяжной дождь. делать нечего. а по сеточке (окну) комары ползают, укусить хотят, хобота просовывают. так я их начал ногтями за хобот ловить. довольно увлекательное занятие, и непростое ;D
 
Это ж какие надо когти иметь шоб такие тонкие операции производить? (вспомнился фильм где у кренделя руки оканчивались ножницами) ;D

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно мучать птиц.
« Ответ #4 : 01 Октябрь 2018, 17:52:49 »
чем тут ещё можно заняться, дрова есть, грибов нет, клюкву завтра посмотрю. Тоска.

Максим привет.
Ну механизм твоего развлечения понятен...но не доработан - подвесь повыше пузырь водки...Такие гимнастические пирамиды увидеш.... :o
Жена точно к тебе на дачу приедет... сие акробатические этюды смотреть.  ;)
Всем удачи. Целых ног и бортов.

abanamat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно мучать птиц.
« Ответ #5 : 01 Октябрь 2018, 18:14:33 »
Так до рыбалки далеко. И снасти в Зелике. Если только на собачатину переключиться. По совету опытных. Кстати ел на Дальнем Востоке вкус не помню мясо и мясо  Вот морепродукты, это да. Например макароны по флотски.




фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно мучать птиц.
« Ответ #6 : 01 Октябрь 2018, 18:23:10 »
да...

помнится, лежу в палатке в затяжной дождь. делать нечего. а по сеточке (окну) комары ползают, укусить хотят, хобота просовывают. так я их начал ногтями за хобот ловить. довольно увлекательное занятие, и непростое ;D
 
Это ж какие надо когти иметь шоб такие тонкие операции производить? (вспомнился фильм где у кренделя руки оканчивались ножницами) ;D
от длины ногтей, думаю, тоже зависит. но у меня тогда средней длины были. где-то с миллиметр, наверное...

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно мучать птиц.
« Ответ #7 : 01 Октябрь 2018, 18:24:06 »
помнится, лежу в палатке в затяжной дождь. делать нечего. а по сеточке (окну) комары ползают, укусить хотят, хобота просовывают. так я их начал ногтями за хобот ловить. довольно увлекательное занятие, и непростое ;D
мне рассказывали подобный случай. из 80-х.
три мужика, один из них мне и поведал, сидели на рыбалке, и попали в жор рыбы. наловили просто до фига. а ехали именно заготавливать для себя. все ёмкости забили, как надо приготовили. в общем всё уже запаковали, но до машины, которая их привезла и увезёт обратно - ещё три дня... и они начали придумывать себе развлекуху. одна из них.
дожидались пока комар сядет на открытый участок и воткнёт хоботок, потом  быстро двумя пальцами надо растянуть кожу, что бы он вытащится не смог, и вот тут кульминация - лезвием бритвы ему отрезают хоботок!
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно мучать птиц.
« Ответ #8 : 01 Октябрь 2018, 18:25:20 »
нуууууу...

это уже мастер-класс ;D

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно мучать птиц.
« Ответ #9 : 01 Октябрь 2018, 19:14:24 »
комар сядет на открытый участок и воткнёт хоботок, потом  быстро двумя пальцами надо растянуть кожу, что бы он вытащится не смог, и вот тут кульминация - лезвием бритвы ему отрезают хоботок!
Гы..
Помнится, в шеститдесятых двуслойные штормовки(?) выпускали, внутренний слой сдвигался относительно внешнего..
Комар кусает, жертва дёргается и внутренним слоем хоботок - того - срезает
Запретили за издевательство
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно мучать птиц.
« Ответ #10 : 01 Октябрь 2018, 19:43:07 »
Попробуй работать! Ну скажем вскопать грядки, починить забор, построить компостную кучу, выкинуть из сарая ВСЕ лишнее, побелить печку, обрезать яблони и виноград, сколотить скворечники на весну, сделать козлы для пиления дров и скамейку, покрасить что давно облезло... Короче нанести максимальную пользу а не птичек разглядывать!

abanamat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно мучать птиц.
« Ответ #11 : 01 Октябрь 2018, 19:58:40 »
Так, пробывал не помогает. Забор в порядке, компост на месте. Единственное что меня грызет,, это что я тебе должен. Пообещал но не зделал. Ну бог даст расберемся.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно мучать птиц.
« Ответ #12 : 01 Октябрь 2018, 20:18:35 »
Ничего ты мне не должен даже если обещал. Забудь.

abanamat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно мучать птиц.
« Ответ #13 : 01 Октябрь 2018, 21:37:22 »
И на том спасибо. Кстати тема для того чтобы убить время, да и только. :)

abanamat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно мучать птиц.
« Ответ #14 : 01 Октябрь 2018, 21:50:26 »
Про армейские котелки.
Мне нравится. Я два беру, плюс одна крышка. На одного более чем достаточно. Один под чай, другой под хавчик. Плюс в армейский котелок  отлично  влезает солнечная батарея от  Л. Шпилева.. Плюс печка от Век