Автор Тема: Какой трапик лучше?  (Прочитано 23081 раз)

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: Какой трапик лучше?
« Ответ #30 : 28 Сентябрь 2018, 20:44:39 »
угу. реально охрененно дорогие только. а так всё нормально)))
складывается впечатление, что советы даются по принципу "вот это имеет цену самолёта - советуем!" а более низкий ценовой сегмент почему-то почти не рассматривается(((
Серега, тебе собственно очень грамотно ответили - сразу пиши денежный коридор. И не удивляйся что в указанном тобой диапазоне все Овно. Чудес не бывает и минимально вменяемая снаряга плавает в диапазоне от 50 баксов минимум. Причем и это Овно. Но такое.... не сильно пахнущее. Есть флагманы, есть олдскул. Там цены соответственно. Я вот терморест очень люблю. Когда крайний раз в Лосево ушли - сильно горевал. А по поводу не отдали в художественную школу - так в художку в любом возрасте берут. Имхо подход такой - купил на поход и выбросил тоже имеет право на жизнь. Я регулярно так делаю. Особливо когда самолетами летаю и за перегруз платить не хочется. А привезти чего то хочется. Скинул снврягу на точке выхода, загрузился и полетел.
_______________________
Проще быть, чем казаться...

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Какой трапик лучше?
« Ответ #31 : 01 Октябрь 2018, 15:56:25 »
Я вот терморест очень люблю. Когда крайний раз в Лосево ушли - сильно горевал.
а чего горевать-то?
если у тебя один из подходов:
подход такой - купил на поход и выбросил тоже имеет право на жизнь. Я регулярно так делаю.
считай что как раз и выбросил)))
но это точно не про меня.
я так отношусь: купил и пользуйся. пока не износится естественным образом.
Особливо когда самолетами летаю и за перегруз платить не хочется. А привезти чего то хочется. Скинул снврягу на точке выхода, загрузился и полетел.
надеюсь никогда до такого не докатится))))
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Какой трапик лучше?
« Ответ #32 : 02 Октябрь 2018, 11:18:43 »
"купил и пользуйся. пока не износится естественным образом."
В вашем случае остаётся один жизнеспособный вариант - пенка. Из компактных и комфортных - пенка-гармошка. Все остальные изделия до 1,5 т.р. начнут активно изнашиваться прямо из упаковки :).

Vld

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Какой трапик лучше?
« Ответ #33 : 02 Октябрь 2018, 17:30:19 »
В вашем случае остаётся один жизнеспособный вариант - пенка....
+1 :)
Полагаю , за 10 лет походов (не только ПВД) ProLite себя отбил не раз . Он конечно на 110гр тяжелее ижевской пенки (560гр) , но куда комфортнее и компактнее в свёрнутом виде .
Сейчас впрочем перешёл (почти) на недавноподаренный SeaToSummit ultralight insulated mat (407гр) , ProLite беру только поздней осенью/ранней весной .

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Какой трапик лучше?
« Ответ #34 : 02 Октябрь 2018, 22:33:45 »
из путных остаётся спортмастеровская "гармошка".
а вот её я наверно и попытаюсь в ближайшее время закупить.
зашёл в ближайший, - нету! а у них отмаз "сезон прошёл - заказывайте через интернет"
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Какой трапик лучше?
« Ответ #35 : 02 Октябрь 2018, 23:23:50 »
из путных остаётся спортмастеровская "гармошка".
а вот её я наверно и попытаюсь в ближайшее время закупить.
зашёл в ближайший, - нету! а у них отмаз "сезон прошёл - заказывайте через интернет"

Ну дык да... Они вроде честно/доступно показывают, в каких магазинах оно есть, а в каких можно получить по пред-заказ... Понять их где-то можно: товар не самый ходовой, поэтому нефиг оперативный склад захламлять! :)

ЗЫ: Здесь просто наблюдаем некоторую "шизофрению" :) Ну или точнее, дуализм мнений :)

С точки зрения "грамотного туристо" этот коврик находится в категории "Да вроде бы ничего, сгодится, и вроде не шибко дорогой..."

А вот с точки зрения типового посетителя магазина Спортмастера - наоборот, в категории "Совсем охренели? С жиру бесятся!" :)))

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Какой трапик лучше?
« Ответ #36 : 02 Октябрь 2018, 23:41:39 »
зашёл в ближайший, - нету! а у них отмаз "сезон прошёл
Будут! У нас в двух из пяти есть, по заказу - доставят в ближайший(любой?) город..
И да, чем не устраивает интернет от спортмастера?
Цена - такая же, магазин - наиболее удобный, не понравился - не берите..
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Какой трапик лучше?
« Ответ #37 : 03 Октябрь 2018, 00:12:17 »
А вот с точки зрения типового посетителя магазина Спортмастера - наоборот, в категории "Совсем охренели? С жиру бесятся!" :)))
ну у нас с этим в городе не богато. вот для сравнения . я облизываюсь на камуфлированную, но она ещё дороже. тут же амфибиотрофная асфиксия начинается))) если только подарит кто.
у них, в спортмастере, изредка бывают товары, аналоги которых в других магазинах дороже. но это скорее исключение, подтверждающее правило.
Будут! У нас в двух из пяти есть, по заказу - доставят в ближайший(любой?) город..
И да, чем не устраивает интернет от спортмастера?
Цена - такая же, магазин - наиболее удобный, не понравился - не берите..
я не говорил что "не устраивает". это нормально - заказать. как раз там уже заказывал.
но, либо у нас так при локализации на наш город их сайт работает, либо я не разобрался.
короче, когда я пытаюсь заказать, то самовывоз возможен только из точки, в которой они есть в наличии. а они только в одной, не самой ближней, и их там мало. и если чего-то в городе нет, то и не закажешь...
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Какой трапик лучше?
« Ответ #38 : 03 Октябрь 2018, 00:14:04 »
И да, чем не устраивает интернет от спортмастера?
Цена - такая же, магазин - наиболее удобный, не понравился - не берите..

Стас, насколько я понял, Спортмастер настаивает на 100% предоплаты в таких случаях... Т.е. вариант "не понравился - не берите" - наверное, да, возможен. Но может оказаться малость гиморным с точки зрения возврата денег :(

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Какой трапик лучше?
« Ответ #39 : 03 Октябрь 2018, 07:23:04 »
Стас, насколько я понял, Спортмастер настаивает на 100% предоплаты в таких случаях...
https://www.sportmaster.ru/news/342215/?icid=skvoznoy|level0-pickup|pickup
Да, всё не так, как кажется.. :(
Ты прав, 100% предоплата..
Давно я там не был..
https://www.sportmaster.ru/service/payment_delivery/nizhny_novgorod/pickup_type.do
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2018, 08:09:28 от sks »
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Какой трапик лучше?
« Ответ #40 : 03 Октябрь 2018, 08:14:01 »
когда я пытаюсь заказать, то самовывоз возможен только из точки, в которой они есть в наличии. а они только в одной, не самой ближней, и их там мало. и если чего-то в городе нет, то и не закажешь...
Углубился.. убило, что нельзя заказать из других точек.. где есть.
Всё так.. :(

Но при заказе на самовывоз товар вроде как резервируется?
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Какой трапик лучше?
« Ответ #41 : 03 Октябрь 2018, 10:20:20 »
to hairs
Предполагаю, что неплохим вариантом может быть покупка коврика вашим товарищем с последующей передачей на Моските :).
Кстати, касаемо веса - на сайте указан неверный вес - я сейчас проверил на хороших весах и получил значение 425 грамм (без учёта резиночек)
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2018, 10:51:54 от Thymallus »

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Какой трапик лучше?
« Ответ #42 : 03 Октябрь 2018, 12:21:53 »
касаемо веса - на сайте указан неверный вес - я сейчас проверил на хороших весах и получил значение 425 грамм (без учёта резиночек)
Мой достаточно потасканный - 664гр
Толще, что-ли?
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Какой трапик лучше?
« Ответ #43 : 03 Октябрь 2018, 13:44:59 »
касаемо веса - на сайте указан неверный вес - я сейчас проверил на хороших весах и получил значение 425 грамм (без учёта резиночек)
Мой достаточно потасканный - 664гр
Толще, что-ли?

Сомневаюсь. Возможно у вас кратность вспенивания полиэтилена ниже, и плотность соответственно 50кг на куб. Здесь 30ка стоит, поэтому и вес ниже.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Какой трапик лучше?
« Ответ #44 : 04 Октябрь 2018, 00:13:36 »
Но при заказе на самовывоз товар вроде как резервируется?
да. я предыдущий раз плавки заказывал. (камуфлированные).
зарезервировали.
приехал в магазин, сказали "сначала идите и примеряйте. потом оплатите". подошли. вот после этого оплатил.
эх. жаль вот этот имеет антисоциальную цену...
если удастся купить в спортмастере, то йодом и зелёнкой сам раскрашу!)))
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых