Автор Тема: Покрытие теле2 в мск и области  (Прочитано 4503 раз)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Покрытие теле2 в мск и области
« : 24 Сентябрь 2018, 23:07:59 »
а никто не подскажет что сейчас с Теле2 в мск и мск. области?
лет 10 назад в регионах Теле2 был, а в мск не было. хотя наружная реклама и в столице была. года три назад вдруг появилось, а вот с полгода назад снова исчезло. что происходит - я не понимаю.
я к чему спрашиваю: мегафон в роуминге до хрена за звонки денег высасывает (хотя может в последнее время что-то и изменилось). я пользовался теле2 и вроде было нормально. хочу симку взять с инетом от теле2, ну для разных нужд. вот и интересуюсь покрытием и вообще возможностью её работы в столичном регионе.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Покрытие теле2 в мск и области
« Ответ #1 : 24 Сентябрь 2018, 23:11:59 »
Вот умный цытытат...
"... Мы не поддерживаем 2G в Москве и Московской области
Пользоваться связью Tele2 в Москве и Московской области получится только если ваш телефон поддерживает 3G или 4G. Наверняка, ваш поддерживает, но лучше проверьте..."

Вот тут скрал...
https://tele2-online.ru/tele2-karta-pokrytiya/
Всем удачи. Целых ног и бортов.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Покрытие теле2 в мск и области
« Ответ #2 : 24 Сентябрь 2018, 23:38:05 »
да я в планшет симку воткну. планшет умеет только 3G, а симки сейчас все с 4G. по заверениям из файлопомойки - работать будет, но не так быстро. лично мне по фигу - лишь бы работало. позвонить я и с планшета смогу))))
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Покрытие теле2 в мск и области
« Ответ #3 : 25 Сентябрь 2018, 10:42:02 »
Село в Рузском районе. Поставили вышку Теле2. Все в отличном качестве и связь и интернет на старом ноутбуке и кнопочном телефоне.

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: Покрытие теле2 в мск и области
« Ответ #4 : 25 Сентябрь 2018, 10:50:22 »
если конкретно в Подосинках, там с Теле2 всё очень хорошо
https://msk.tele2.ru/coverage

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Покрытие теле2 в мск и области
« Ответ #5 : 25 Сентябрь 2018, 12:13:35 »
Все в отличном качестве и связь и интернет на старом ноутбуке и кнопочном телефоне.
о! кнопочный телефон это 2G. это радует))) я просто давно в мск область не ездил. поэтому и уточняю.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: Покрытие теле2 в мск и области
« Ответ #6 : 25 Сентябрь 2018, 18:24:31 »
о! кнопочный телефон это 2G. это радует)))

да, но вы ссылку https://msk.tele2.ru/coverage   таки откройте.
кнопку "Понятно" нажимали?

кнопочный телефон это не обязательно только 2G, кннопочные разные бывают.
у Теле2 в окрестностях Подосинок очень хорошее покрытие на 4G band 20 800Мгц, но телефон или планшет должен это поддерживать. Но там есть нюансы, это может быть только интернет, а голоса может не быть.
и есть покрытиве в UMTS 1900-2100, это 3G, оно чуть хуже, но потенциальные Москитные места покрывает полностью.
Но если у вас кнопочный телефон умеет только 2G  и симка Теле2, то связи у вас не будет.


-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Покрытие теле2 в мск и области
« Ответ #7 : 25 Сентябрь 2018, 19:00:49 »
Но если у вас кнопочный телефон умеет только 2G  и симка Теле2, то связи у вас не будет.
у меня обычный смартфон и симка теле 2, купленная лет 8 назад.
кнопку "понятно" нажимал.
когда по лету был в Домодедово связи от теле2 не было.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2018, 19:03:20 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: Покрытие теле2 в мск и области
« Ответ #8 : 25 Сентябрь 2018, 19:44:48 »
у вашего телефона нету поддержки 3G 900Мгц, со связью Теле2 в Подмосковье может быть облом, точнее как повезёт.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Покрытие теле2 в мск и области
« Ответ #9 : 25 Сентябрь 2018, 22:44:09 »
вот гады! они вынуждают меня купить новый мобильный девайс!
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Go

  • Гость
Re: Покрытие теле2 в мск и области
« Ответ #10 : 25 Сентябрь 2018, 22:50:36 »
вот гады! они вынуждают меня купить новый мобильный девайс!
Может дешевле правильные почтовые голуби? ))

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Покрытие теле2 в мск и области
« Ответ #11 : 29 Сентябрь 2018, 23:47:44 »
кнопочный телефон это не обязательно только 2G, кннопочные разные бывают.
***
Но если у вас кнопочный телефон умеет только 2G  и симка Теле2, то связи у вас не будет.
не. ну большинству кнопочных 3Г никуда не впилось. ибо на фига там инет? видел я китайцев кнопочных с интернетом. блин. но за что так то?
моя труба умеет 3Г, только не всякое. но я его не включаю. мне он для разговора нужен. вроде через инженерное можно включить и 900МГц. пороюсь на 4пда.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: Покрытие теле2 в мск и области
« Ответ #12 : 30 Сентябрь 2018, 15:33:57 »
не. ну большинству кнопочных 3Г никуда не впилось. ибо на фига там инет? видел я китайцев кнопочных с интернетом. блин. но за что так то?

ну как, был у меня Samsung 2710,  точнее он и сейчас есть, но сейчас у меня зрение уже не то и он работает аварийной звонилкой - абсолютно неубиваемая штука.
а раньше мне экрана 2.4 хватало и карту посмотреть и расписание электричек и погоду, и музыку поставить, а что ещё надо в походе?
был ещё в природе первый защищенный Сони смартфон, 3 дюйма экран, тоже хорошая штучка была, сделан был с душой путешественника.
Но с тех пор вода утекла, молоко выкипело, теперь сайтов, открывающихся на экране 2.4 не сыщешь.
А лопаты они сцуко хрупкие, сам несколько штук в палатке задницей раздавил.
Правда китайцы уже научились делать лопаты которые не то что задницей но и трактором не раздавишь.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2018, 15:40:26 от white »

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Покрытие теле2 в мск и области
« Ответ #13 : 06 Октябрь 2018, 14:59:20 »
сегодня побывал в мск.области. планшет с 3Г от теле2 кажет Н+, звонилка и инет работают, карты он-лайн подсасываются.
на встроенном ПО. пока дополнительных прог никаких не ставил для навигации.
труба после накручивания настроек тоже работает в сети!)))
он же в начале лета у меня заглючил и пришлось делать hard reset.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Покрытие теле2 в мск и области
« Ответ #14 : 02 Декабрь 2018, 11:46:53 »
на прошедшем МоСките тестировал планшет с 4Г. и симкой теле2.
в месте дислокации  над "палкомером" индицировалось 3Г . инет работал. карты онлайн по дороге подсасывались.
а вот звонок "не из своей" сети сделать не удалось. баба-робот при попытке набрать номер сказала "пополните баланс", но при въезде в "свою" область детская болезнь левизны в коммунизме данная проблема самоустранилась.
и с баланса ничего не сняли.
хотя в предыдущую поездку в а/п домодедово ничего подобного не было. и звонки "туда-сюда" и инет. но тогда планшет был другой. младшая моделька с 3Г.
п.с. вы не думайте что я планшеты как перчатки покупаю))) это всё восстановленное из мусора, от чего клиенты отказались
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых