Автор Тема: "Негордый"-2017: Камчатка, Чукотка  (Прочитано 11257 раз)

VRan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
"Негордый"-2017: Камчатка, Чукотка
« : 19 Сентябрь 2017, 19:27:39 »
Попробовал зарегиться и сделать ремейк темы со спящего "Скитальца". Посмотрим, что получится.
Итак.

Недавно вернулись из Анадыря.
Катамаран "Негордый" прошел этим летом от п. Мильково (река Камчатка) до Усть-Камчатска, затем - морем до Анадыря.
Команда подобралась дружная и веселая (и многим уже знакомая по разным приключениям):
Вадим Ракитин, Сергей Лекай, Елена Маевская.
Река - 600+ км, море - 2000+ км, 39 дней на маршруте (12 июля - 19 августа).
Со штормами и приключениями, но без происшествий.
...Ну, одному из участников (старожилы "Скитальца" легко догадаются, какому именно), приключений оказалось маловато, и он (участник) добирается сейчас в Москву своими привычными способами, но без катамарана ;)... увы, большая часть фотографий - при нем, поэтому свои скромные фото пока не выставляю на обозрение. Подожду Сережу.
...Я больше снимал видео. Вот первая пробная продукция, короткие клипы
...Это водопад ;)
Пахачи
Бухта Грейга. Накат
Чукотские хомячки-переростки

Чуть больше информации об этом путешествии - на парусном "фордаке" (схемы, немножко фото и пр.)
http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15985.0

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: "Негордый"-2017: Камчатка, Чукотка
« Ответ #1 : 19 Сентябрь 2017, 19:41:30 »
Недавно вернулись из Анадыря.
Катамаран "Негордый" прошел этим летом от п. Мильково (река Камчатка) до Усть-Камчатска, затем - морем до Анадыря.

Привет Вадим. С прохождением тебя и ребят, отличного маршрута.
Ты давай поаккуратнее с походными планами, а то так и не заметишь, как в Индийский океан иммигрируешь.

Удачи. Я пошел досматривать твои ролики.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

VRan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: "Негордый"-2017: Камчатка, Чукотка
« Ответ #2 : 19 Сентябрь 2017, 20:14:24 »
Удачи. Я пошел досматривать твои ролики.
Привет! Приятного просмотра. Я старался, да и камеры завелись получше прошлогодних.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: "Негордый"-2017: Камчатка, Чукотка
« Ответ #3 : 19 Сентябрь 2017, 21:46:07 »
Скупо, но захватывает. К сожалению моих денег для таких поездок уже не хватает, но Камчатка еще снится.

VRan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: "Негордый"-2017: Камчатка, Чукотка
« Ответ #4 : 20 Сентябрь 2017, 00:00:07 »
Это пока что скупо. Материала немеряно отснято. Все со временем потихоньку появится (как всегда). Спасибо за "черношапочного сурка". Я неспециалист по грызунам, но, наверное, это оно и есть.
P.S. ... Однако, радует весьма, что есть знакомые под привычными именами))); немного огорчает, что пока что народный народ вяло сюда перемещается(((

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: "Негордый"-2017: Камчатка, Чукотка
« Ответ #5 : 20 Сентябрь 2017, 01:40:15 »
пока что народный народ вяло сюда перемещается(((

Дык, сие во всем сайтовом сегменте интернета просматривается - массы народного народа находят другие площадки, что бы хвалить друг- друга.

Неожиданно думается мне, что только разделы сайта, богатые туристской информацией, смогут вдуть в сайт взлетный водород.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

VRan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: "Негордый"-2017: Камчатка, Чукотка
« Ответ #6 : 20 Сентябрь 2017, 13:59:33 »
Неожиданно думается мне, что только разделы сайта, богатые туристской информацией, смогут вдуть в сайт взлетный водород.
Ну да, хотя бы разделение по веткам устроить. Можно не такое обширное, как на прежней версии "скитальца". Но хотя бы движение в этом направлении. А то как бы знакомых сюда пока даже неудобно пригласить(((
В общем-то, и изобретать почти ничего не надо. Нынешнее состояние старого "скитальца" - не от многообразия направлений, увы.

...Не утерплю, выложу все-таки сюда свои скромные недоначиненные альбомы о путешествии этого года. Предупреждаю только, то в них вошли пока фото только от меня, немного от Е. Маевской (будет больше), но не от С. Лекая. Доедет - доложим.
Все примерно в хронологическом порядке.
Ожидание. Прогулки в окрестностях Петропавловска-Камчатского)
Река Камчатка
Берингово море. От Усть-Камчатска до Пахачей
Берингово море. Пахачи - бухта Павла
Берингово море. Бухта Павла - Анадырь

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: "Негордый"-2017: Камчатка, Чукотка
« Ответ #7 : 20 Сентябрь 2017, 15:29:19 »
Нынешнее состояние старого "скитальца" - не от многообразия направлений, увы.
нынешнее состояние старого скитальца - кома. и летальный исход неизбежен, вопрос только в сроках. увы.

сорри за офф.

Gonsales

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: "Негордый"-2017: Камчатка, Чукотка
« Ответ #8 : 20 Сентябрь 2017, 20:09:11 »
Путешествие - супер!  :D Вот бы в такое присоединиться, пока здоровье, время, и прочая требуха позволяют.  :D

По поводу раскрутки сайта (мнение практика): прошло время, когда всё это было в новинку.  :( Наивно стало надеяться на появление гиперактивного новичка, больного нехваткой общения, способного своей накопленной энергией зажечь всех. А старики пыл утрачивают независимо от места общения. Информация привлечёт читателей, но, не писателей. На самые суперские отчёты следуют немногие спасибы в сети, при наличии многих  от лично знакомых в реале.

VRan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: "Негордый"-2017: Камчатка, Чукотка
« Ответ #9 : 21 Сентябрь 2017, 00:27:06 »
Нынешнее состояние старого "скитальца" - не от многообразия направлений, увы.
нынешнее состояние старого скитальца - кома. и летальный исход неизбежен, вопрос только в сроках. увы.

сорри за офф.
Можно за офф сорри не говорить. Увы. Не мне указывать, как поступать ресурсодержателям при такой посещаемости, но парочку ответвлений от форумной заветной четверки можно было бы и учинить (сорри за непрошенный совет). Ну, что-то вроде "как нам реорганизовать обустроить гм... форум" или "О форуме и сайте" или все равно как назвать, но тогда и сорри за офф никому говорить не придется... пока что общий раздел заменяет практически все. Понимаю, почему; не критикую. Старый скиталец перед тем как совсем впасть в кому, многих устраивал именно своей универсальностью, в которой находили место для общения все виды туризма/путешествий /матраса/сопутствующих пристрастий и умений.
Путешествие - супер!  :D Вот бы в такое присоединиться, пока здоровье, время, и прочая требуха позволяют.  :D
Нет проблем. Осень-зима долгие, поговорим.

По поводу раскрутки сайта (мнение практика): прошло время, когда всё это было в новинку.  :( Наивно стало надеяться на появление гиперактивного новичка, больного нехваткой общения, способного своей накопленной энергией зажечь всех. А старики пыл утрачивают независимо от места общения. Информация привлечёт читателей, но, не писателей. На самые суперские отчёты следуют немногие спасибы в сети, при наличии многих  от лично знакомых в реале.
Ага, где-то так. Писатели - дело серьезное; они как бы под ногами не валяются. И вообще все творческие и путешествующие серьезно. Им всем развитие подавай.

...Сорри за офф всей форумной идеи, но в первоначальную свою тему пока ничего добавить нечего... чуть позже. А другие пока не изучил. Осваиваюсь потихоньку.

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: "Негордый"-2017: Камчатка, Чукотка
« Ответ #10 : 21 Сентябрь 2017, 09:00:59 »
"О форуме и сайте"
Дык есть такой раздел...
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

VRan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: "Негордый"-2017: Камчатка, Чукотка
« Ответ #11 : 21 Сентябрь 2017, 12:27:45 »
Говорю же, что пока  осваиваюсь. Кнопка "работа форума" воспринялась как "объявление о работе".

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: "Негордый"-2017: Камчатка, Чукотка
« Ответ #12 : 21 Сентябрь 2017, 12:39:59 »
Говорю же, что пока  осваиваюсь.
Дык я не в упрек, я к сведению.
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

VRan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: "Негордый"-2017: Камчатка, Чукотка
« Ответ #13 : 21 Сентябрь 2017, 21:08:01 »
Да нет проблем. Поскольку я сюда переместился как бы со старого скитальца, значит, когда будет отчет/фотки/фильмы (добавлю фразу из названия темы, чтобы не вышел очередной офф - " о путешествии с Камчатки на Чукотку, минуя...", значит, они здесь появятся раньше, чем на скитальце бывшем. Ну, типа туда уже все равно никому ничего не удастся толком подгрузить.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: "Негордый"-2017: Камчатка, Чукотка
« Ответ #14 : 23 Сентябрь 2017, 12:10:53 »
парочку ответвлений от форумной заветной четверки можно было бы и учинить (сорри за непрошенный совет).
не понял, о чём вы.

ну и чтобы не оффтопить - напишите в личку, что ли. если идея будет стоящей - можно будет открыть новую ветку для обсуждения.